Вход для зуйкофилов бесплатный...

Всего 4059 сообщ. | Показаны 1 - 20
Давайте обсуждать ВЕЛИКУЮ оптику ЗУЙКО (вход для зуйкофилов бесплатный)
По просьбам других любителей объективов Зуйко из линейки Олимпус ОМ привожу некоторые фото, которые я снимал различными своими Зуйками.
Камера одна ОМ-1n MD (black).
Снято на плёнку Fuji REALA 100 (я снимаю ТОЛЬКО ей).
Отсканировано с глянцевых отпечатков 20х30. Уменьшено в ACDC 8 (Lanczos downsampling).

Сначала Zuiko auto-w 28/2 MC
апертура 8



аперутра 5.6



остальные чуть попозже...
Re[tombo]:
Во-первых, очень важно, что такие фото получаются с помощью камеры именно чёрного цвета.
Во-вторых, о рисунке вообще речь не идёт, т.к. это сканы не с плёнки, а с отпечатков, да ещё и уменьшенные. Да ещё и наверняка подредактированные. Похоже как с хорошего 3-Мп цифромыла.
Re[tombo]:
от:tombo
По просьбам других любителей объективов Зуйко из линейки Олимпус ОМ привожу некоторые фото, которые я снимал различными своими Зуйками.
Камера одна ОМ-1n MD (black).
Снято на плёнку Fuji REALA 100 (я снимаю ТОЛЬКО ей).
Отсканировано с глянцевых отпечатков 20х30. Уменьшено в ACDC 8 (Lanczos downsampling).

остальные чуть попозже...
Подробнее


Зуйка мне нравилась. В п/л было оэмка с зуйками три месяца с ними работал в основном в ч/б, но и с цветом тоже. Мне тогда показалось, что немного холодноватые они, особливо в сравнении с FD и SMC Такумарами.

А чего обсуждать будем?
Re[Viktorych]:
от:Viktorych
Во-первых, очень важно, что такие фото получаются с помощью камеры именно чёрного цвета.
Во-вторых, о рисунке вообще речь не идёт, т.к. это сканы не с плёнки, а с отпечатков, да ещё и уменьшенные. Да ещё и наверняка подредактированные. Похоже как с хорошего 3-Мп цифромыла.
Подробнее

Не люблю такой тон...
1. Я горжусь своей чёрной ОМ-1. И не вижу в этом ничего позорного.
2. Я предпочитаю ТОЛЬКО отпечатки. А суходрочкой плёнка-сканер пусть занимаются цифроманы.
Отпечатки отсканированы только для демонстрации публике в форуме.
3. Доказать Вам что это именно отпечатки с плёнки экспонированной через зуйко я не смогу. Придётся верить наслово. Редакция минимальна, только яркость-плотность-контраст.
Re[tombo]:
от:tombo
Не люблю такой тон...
1. Я горжусь своей чёрной ОМ-1. И не вижу в этом ничего позорного.
2. Я предпочитаю ТОЛЬКО отпечатки. А суходрочкой плёнка-сканер пусть занимаются цифроманы.
Отпечатки отсканированы только для демонстрации публике в форуме.
3. Доказать Вам что это именно отпечатки с плёнки экспонированной через зуйко я не смогу. Придётся верить наслово. Редакция минимальна, только яркость-плотность-контраст.
Подробнее

Я не буквоед - но в данном случае всё-ж придерусь :D
Как Вам можно верить на слово, если Вы даёте снимки с ОМ и пленки, которая в оный ОМ никак попасть не может (разве что по кусочкам порезать, 1 кусочек - 1 кадр. :D
Re[Алкаш]:
от:Алкаш
Я не буквоед - но в данном случае всё-ж придерусь :D
Как Вам можно верить на слово, если Вы даёте снимки с ОМ и пленки, которая в оный ОМ никак попасть не может (разве что по кусочкам порезать, 1 кусочек - 1 кадр. :D
Подробнее

переведи...
Re[tombo]:
от: tombo
переведи...

Расшифровываю.
Реала - пленка хорошего качества, с хорошей передачей цветов. Тип 135 - не выпускалась. Тип 120 - выпускается. Шире - не знаю, возможно, что листы тоже есть. Потому и писал, что в ОМ - если только по кусочкам порезать.
Суперия Реала - эта выпускается тип 135, в ОМ вполне влезет, и цвета Вы выложили именно её, мне эта гнусь по ночам в кошмарах снится, хорошо, что я их не вижу :D
ZUIKO 40mm f2
Теперь мой любимый Zuiko auto-s 40/2.

апертура 5.6
заполняющая вспышка в.ч. 22 (авто-режим)
расстояние около 1 м.



апертура 8

Re[Алкаш]:
от:Алкаш
Расшифровываю.
Реала - пленка хорошего качества, с хорошей передачей цветов. Тип 135 - не выпускалась. Тип 120 - выпускается. Шире - не знаю, возможно, что листы тоже есть. Потому и писал, что в ОМ - если только по кусочкам порезать.
Суперия Реала - эта выпускается тип 135, в ОМ вполне влезет, и цвета Вы выложили именно её, мне эта гнусь по ночам в кошмарах снится, хорошо, что я их не вижу :D
Подробнее


Теперь понял. Я просто поленился выписывать SUPERIA REALA, написал просто REALA. Вот и всё. Пользуюсь 120-м типом тоже.
РЕАЛА
Я использую эту плёнку, поскольку люблю качество. А это самая мелкозернистая и резкая негативная плёнка у Фудзи. Надеюсь с этим никто не будет спорить?
Фудзи - лидер японского рынка плёнок. Альтернативы ей нет. Согласен, что для портрета она слишком яркая, но я портреты снимаю не так часто.
Давайте не будем продолжить разглагольствовать про плёнку.
Re[tombo]:
от:tombo
Я использую эту плёнку, поскольку люблю качество. А это самая мелкозернистая и резкая негативная плёнка у Фудзи. Надеюсь с этим никто не будет спорить?
Фудзи - лидер японского рынка плёнок. Альтернативы ей нет. Согласен, что для портрета она слишком яркая, но я портреты снимаю не так часто.
Давайте не будем продолжить разглагольствовать про плёнку.
Подробнее

1. 160S не пробовали?
2. Я заткнулся - и не буду возражать, если все мои посты сотрете, чтоб не загаживать ветку. Прошу прощения за несдержанность.
Re[tombo]:
Это полтинник Zuiko auto-s 50/1.4 (старый, не МС)

апертура 11



апертура 8



апертура 5.6

Re[Алкаш]:
1. С Алкашем вопщем-та соглашусь. Восторгов по поводу Реалы как-то не разделяю, хотя из 100 негатива для пизажу чтоп без зерна особо и нету других...

2. По теме:

Вот специально для здорового онанизьму 50/1,4 Зуйка на дырке 2,8 вроде...
Это примерно 25% кадра, немного уменьшил.
http://www.vakenburt.com/foto/albums/userpics/10001/zuikotest50_14.jpg
Re[Алкаш]:
от: Алкаш
Расшифровываю.
Реала - пленка хорошего качества, с хорошей передачей цветов. Тип 135 - не выпускалась.


не может быть, я фотографировал дочурку на неё 100ка, объектив 35-70 дырка 3.6, может малёк не в фокусе, сорри, поймать ребёнка на не АФ нереально :)

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=754114

а это две медузы на линзе 28мм на 3.5 линза ...зажата до 5.6

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=741410&author_id=6266&sort=date&page=1&next_photo_id=749316&prev_photo_id=737998

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=750648&author_id=6266&sort=date&page=1&next_photo_id=751856&prev_photo_id=749316
Re[tombo]:
F.Zuiko auto-t 85/2 (старый, не МС)

апертура 2.8 (дистанция минимальная)



апертура 4



апертура 4

Re[tombo]:
Ой! Это меня, похоже, потёрли!
Хммм, обсуждайте великолепную оптику Звико дальше без меня.
Zuiko auto-t 100/2
Zuiko auto-t 100/2

апертура 4, гиперфокус, утренняя дымка



апертура 4, гиперфокус, утренняя дымка



апертура 2.8, минимальное расстояние



апертура 2.8

Re[Юра.]:
от: Юра.
Ой! Это меня, похоже, потёрли!
Хммм, обсуждайте великолепную оптику Звико дальше без меня.


почему потёрли? плз, выложите фотографии
Re[Юра.]:
от: Юра.
Ой! Это меня, похоже, потёрли!
Хммм, обсуждайте великолепную оптику Звико дальше без меня.


Простите Юра, я случайно. Не уходите.
Просто обсуждения плёнки здесь задолбали
Re[tombo]:
В принципе, всё моё - в Галерее. Ещё есть тесты, но до них доберусь только в январе - ветку подниму тогда, если не забуду. Ещё есть 3 HP5+, проявленные, но не напечатанные, там тоже есть кое что на 1.2, 2 и 2.8. Печатать буду, опять же, в январе.