На Canon 450D какой подобрать объектив?

Всего 72 сообщ. | Показаны 1 - 20
На Canon 450D какой подобрать объектив?
Добрый вечер, форумчане! Имеется сей аппарат, к нему есть 50 mm 1.4.
Ищу следующий объектив, ибо хочется и угла пошире (для пейзажей), да и в квартире с ним тесно. Но так же хочется зума, так что просто фикс ширик не хочется пока.
Ищу зум, пока выбираю из 24-70 2.8 и 24-105 4. Лучше вариантов не нашла (а может плохо искала?)
24-70 (говорят) может себя вести непредсказуемо на кропе. 24-105 темноват...
В общем, может еще какие-то идеи подкинете, на что обратить мое внимание? Для портретов, для пейзажей, но и длинного фокуса хочется, для мелкой предметки.
Спасибо заранее всем за ответы
Re[Shishkina_ya]:
canon 17-55
или sigma 17-50
или tamron 17-50 со стабом
или tamron 17-50 без стаба (самый дешёвый)

ибо 24 мм это совсем не ширик
Re[MadDad66]:
ну мне не прям ширик нужен, а чтоб все-таки чуть-больше вмещалось, чем на 50 mm)
а выбранные мной не советуете? думаю, пейзажи я буду снимать меньше, чем людей и предметы)
Re[Shishkina_ya]:
Вы на кропе сразу умножайте на 1.6, сразу вс> изменится и будет более правдивая картина.
17-55/2.8 для кропа самое верное приобретение!
он будет настоящим 27-88мм, а это самые распространённые ФР.
Re[Mikseer]:
от:Mikseer
Вы на кропе сразу умножайте на 1.6, сразу вс> изменится и будет более правдивая картина.
17-55/2.8 для кропа самое верное приобретение!
он будет настоящим 27-88мм, а это самые распространённые ФР.
Подробнее

спасибо за ответ! его я даже не рассматривала, теперь почитаю о нем!)
Re[MadDad66]:
от: MadDad66

или tamron 17-50 без стаба (самый дешёвый)


хороший вариант: http://35photo.ru/items/item_4135/
Re[Shishkina_ya]:
Tokina 16-50 /2.8 ?
Re[Shishkina_ya]:
На мой вкус наверное либо 18-200 либо 24-105. В квартире широкий угол дает значительные искажения от 18 до 24 (проверено на Ките 18-55 если сравнения уместны!!). Лично я из этих двух выбрал 24-105, но после сразу заменил свой 450 на 50.
Re[EDmiVikt]:
от: EDmiVikt
На мой вкус наверное либо 18-200 либо 24-105. В квартире широкий угол дает значительные искажения от 18 до 24 (проверено на Ките 18-55 если сравнения уместны!!).

Вы будете в шоке, но на 14L II те самые искажения будут больше, чем на китовом 18-55. Учитесь не заваливать геометрию. Квартира это, либо улица - не имеет никакого значения.
Re[Shishkina_ya]:
варианты оптики ищите на www.canon.ru
потом читайте отзывы в форумах ив окне товара магазина www.foto.ru

Еще есть Canon 15-85 IS, хорош как универсал, темный, но светлый фикс у вас уже есть.
Re[Mikseer]:
от: Mikseer
Вы на кропе сразу умножайте на 1.6


Не забудь сказать, что ее 50 1.4 тоже умножить на 1.6 надо было, а то она сравнивала реальные ФР и не задумывалась, что фотоонанисты на пленочный кадр все пересчитывают, ни разу не держа его в руках...
Re[Shishkina_ya]:
Были оба, оба продал, 24 мм на кропе ни рыба ни мясо. я бы взял 16-35 плюс 50 1.4.
Re[Нечто]:
Я даже больше скажу, люди, у которых короткие руки и они не могут достать до своего члена, всегда кричат что онанизм это ЗЛО!
Re[Mikseer]:
Спасибо за советы всем! да, насчет кроп-фактора я в курсе, про умножение на 1,6 тоже знаю)))) и знаю, что мой полтос совсем не полтос в итоге)))
буду рассматривать canon 17-55 или tamron 17-50
Re[Shishkina_ya]:
450Д очен хорошая камера тем более с 50/1.4
Думаю, вам правилно советуют на счет 17-55 17-50
ЕФ-с 17-55мм2.8 ИС УСМ очен очен хорош если нет средств...то можно Тамрон 17-50мм2.8 со стабом или даже без

А если не нужен широкии угол, то берите ТАМРОН 28-75мм2.8 дешевии надежнии резкии ...на 75мм делаю очен даже приличние портрети на Д300с на улице он незаменим...в студии тоже....не хватает широкого угла, но для етого у меня вторая камера и ТОКИНА 12-24мм ф/4
Re[Shishkina_ya]:
Не забудьте про Сигму 17-50/2.8 !!!
Re[Shishkina_ya]:
Вы все правильно нашли! :) не берите кропнутых стекол да еще и от сторонних производителей, намучаетесь, да и после 50 1,4 вы не сможете без слез смотреть на картинку (в большинстве случаев).
Выбирайте из 24-70 и 24-105 если позволяет бюджет - это совсем другое измерение, как по картинке так по ощущениям от съемки!
от себя бы посоветовал 24-105 он "длиннее" легче и с замечательным стабилизатором и часто снимет тогда когда полтинник спасует несмотря на свою светосилу. Да и диафрагма 4,0 это совсем не 5,6 (как например на 15-85).
В 24-70 смысла большого не вижу, при наличии светлого фикса. Да и тяжелая она для девушки (и для 450D тоже :) )

P.S. есть все эти стекла и 450D. Тамроном и сигмами снимал тоже - неплохи за свои деньги, но не более.
вот так выглядит 24-105 на 450D :
Re[Shishkina_ya]:
В догонку пару(больше нет) примеров 450D+24-105 4L:



Re[_ALF_]:
ну все, я теперь опять покой потеряла!)))) 24-70 точно не буду, есть мнение, что он себя непредсказуемо ведет себя на кропе... 24-105... хочется, но на кропе опять же угол будет не достаточно широк, а меня это обламывает во всяческих поездках по достопримечательностям!) а может его достаточно будет?.... да и темный он, для помещения разве что с пыхой. или стаб в этом случае поможет? тамронам и сигмам не доверяю, может и зря, а? тогда остается вариант - кэнон 17-55, наверно его....
ух, в общем, я опять в раздумьях!
Re[Shishkina_ya]:
от: Shishkina_ya
24-70 точно не буду, есть мнение, что он себя непредсказуемо ведет себя на кропе...

В кривых руках практически все объективы ведут себя непредсказуемо и не только на кропе...