Очень красивая обработка, да и сам фотограф талант, как это сделано?

Всего 37 сообщ. | Показаны 1 - 20
Очень красивая обработка, да и сам фотограф талант, как это сделано?
Очень нравятся работы фотографа Елены Корнеевой, вот ее одна из работ, подскажите пожалуйста, кто знает как делается такая обработка? Текстура кожи очень нравится, это фильтры или что то другое?
Re[MashenkaVip]:
А как вы собственно умудрились рассмотреть текстуру кожи?
Re[Леухин Кирилл]:
Сори... Хотела загрузить пару фотографий, а получилась почему то одна, сейчас исправим. Я не знаю что это , но картинка просто оживает.
Re[MashenkaVip]:
мне кажется, что это светосильный объективчик класса L, пасмурная погода, а обработку такую можно сделать с помощью actions http://browse.deviantart.com/?q=actions&order=9&offset=24#/d1qyhf1 например такого
Re[MashenkaVip]:
качественное фото с высоким контрастом и балансом белого ближе к желтому
Re[MashenkaVip]:
Помоему тут сепия стоит сверху через прозрачность или способы наложения + светосильная оптика
Re[MashenkaVip]:
даже и гадать не нужно про светосильную оптику....да задерите баланс белого на 6500 или повыше
Re[lena_v]:
Да объектив 100% светосильный.Спасибо большое за ссылочку, что то похожее нашла.
Re[MashenkaVip]:
Спасибо всем, что отозвались :)
Re[MashenkaVip]:
Рисунок нерезкости (боке) похож на Nikkor 85/1.4 -- http://www.photopad.com.ua/ru/Vystavki/Vual/278/Obraz-Zolotojj-oseni
тут еще есть http://www.photopad.com.ua/ru/Vystavki/Vual/
Но по фокусному, по степени сжатия перспективы это наверно Canon 135/2L может даже на кропе.
Re[MashenkaVip]:
Причем тут объектив и боке до фш-обработки? Поржал.
Про обработку, примерно так: сначала делаем по цвету чтоб было слегка потеплее чем на самом деле, по плотности сделать нейтральным, чтоб небыло лишнего контраста, затем новый слой hue/saturation, ставим галку Colorize, хью на 20, и в режим софт лайт. Готово. Это примерно, можно поиграться с бегунками hue/saturation, для нужного цвета.
Re[Mr.Hankey]:
Огромное вам спасибо)Такого способа я не знала, мне понравилось и очень близко к тем. А может вы еще мне сможете подсказать, как можно обработать фотографию, нравятся небольшие шумы на теле)

Re[MashenkaVip]:
А может вы еще мне сможете подсказать, как можно обработать фотографию, нравятся небольшие шумы на теле)

Из этого сообщения непонятно что именно вам подсказать :) Как обработать еще? Да как угодно, на свой вкус. Все что угодно можно с ней сделать.
Re[MashenkaVip]:
может быть подскажете как сделать такие глаза?
я сама хотела завести новую тему, как делать такие фотографии (как Ника Шатова например). Когда у детей неестественно голубые глаза
Re[MashenkaVip]:
может быть подскажете как сделать такие глаза?
я сама хотела завести новую тему, как делать такие фотографии (как Ника Шатова например). Когда у детей неестественно голубые глаза

Вы действительно считаете это плюсом? Это слишком неестественно и слишком уж "перефотошоп". Но как сделать подскажу)
Просто голубые - делаем новый hue/saturation слой с черной маской, белой кистью пройтись по маске где глаза (чтоб слой применялся только на глаза), далее если глаза не синие на самом деле то крутим hue до момента пока они не станут синими, лишнее в маске соответственно вытираем, чтоб было аккуратно. Либо например делаем такой же новый слой, только теперь ставим галку Colorize, крутим хью до сине/голубого цвета, и этот слой в режим Колор. И наверняка придется уменьшить прозрачность слоя, это по вкусу на сколько.
Либо еще вариант - новый Color Balance слой, с маской также как и в верхних случаях, и крутим в Midtones - красный в сторону Cyan, синий в сторону синего, и немного зеленого добавить. Если по цифрам то сверху вниз получается так примерно (для каждой фотки цифры свои будут):
R -42
G +15
B +51

Еще видно что белье тоже синеватое, возможно делалось еще так - слой Селектив Колорс, там выбираем белый, и накручиваем в сине-голубой цвет по аналогии с Color Balance. Тогда все белое уходит в нужный нам цвет. Маску там изначально не трогаем. После накрутки в ней цветов, подтираем в маске там где этот цвет не нужен. Примерно вот так все и делается) Возможно там и Селектив колорс и + один из способов именно колорировать глаза в синий. Пробуйте по разному.
И еще не забудьте пройтись додж/бурном по глазам, бурном по зрачку и черному ободку, и доджем по радужной оболочке (там где цвет глаза). Но ими оч аккуратно и не переборщите. Все, дерзайте :)

PS - лучше не долго заигрывайтесь подобными темами с глазами, это фокусы из серии поиграться и забросить, пройти как этап. далеко не признак профессионализма на фотографиях.
Re[Mr.Hankey]:
Вы меня немножко не так поняли) Это фотография Ляли Гарбуз, а я хочу у вас спросить как сделать такую обработку кожи, она смотрится как с небольшим шумом.
Re[MashenkaVip]:
от: MashenkaVip
Вы меня немножко не так поняли) Это фотография Ляли Гарбуз, а я хочу у вас спросить как сделать такую обработку кожи, она смотрится как с небольшим шумом.


Ху из "Ляля Гарбуз"? А что касаемо кожи так добавили небольшой яркостной шум по маске им какого нить плагина типо Imagenomic RealGrain
Re[MashenkaVip]:
Что-то делали с лицами, это факт. Но ы фотошопе способов столько много... Ещё можно кисточкой пройтись текстурной.
Re[MashenkaVip]:
как сделать такую обработку кожи, она смотрится как с небольшим шумом.

я скажу даже больше - она и есть с шумом. Там вся фотка с шумом, добавить его в фш. Filter/Noise/Add noise. Ну а там по вкусу. Наверно по гауссу будет лучше, монохромик. Размер на глаз поставьте.
Добавлять наверно лучше так - Alt+клик по иконке добавления нового слоя, в вылетевшем меню Mode: SoftLight, и поставить галку"Fill with Soft-Light-neutral color (50% gray)". Жмем Ок. Имеем новый серый слой. на него и добавляем шум. Он сразу будет резковат, примните к слою Filter/Blur/Blur и будет то что надо. Прозрачность слоя по вкусу.
Re[Mr.Hankey]:
Получилось! Огромное,огромное вам спасибо)Вы мастер своего дела!