Canon 5D выскочило зеркало.

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 5D выскочило зеркало.
Canon 5D выскочило зеркало, кто поможет конкретным советом? Мытариться с сервисом или приклеить самостоятельно? Что будет с фокусировкой?
Re[Джоник]:
Нормальная ситуация... если руки прямые можно самому, иначе - сервис
На фокусировку не влияет :)
Re[MrSmith]:
Если слой клея будет толше, либо тоньше, юстировка не собъётся?
Re[Джоник]:
автофокусировка -- нет. это зеркало для видоискателя. собъется юстировка для мануальных линз при фокусировке через визир.
Re[Джоник]:
забей... клей сам....
Клей момент - гель... по не многу и вперед.... )
Re[Джоник]:
Не слушай народ.
Иди в сервисный центр.
Там бесплатно подклеят зеркало, даже если у тебя нет гарантийного талона.
Re[Джоник]:
http://club.foto.ru/forum/39/519924
Re[Vic Hеlis]:
Да у всех оно на пятаках отваливается, лучше самому научиться клеить.
Re[Джоник]:
А какое именно зеркало выпало? Есть есть большое основное зеркало, есть маленькое из-под большого выскакивает. Маленькое как то сложнее клеить имхо. И еще слышал, что если не туда намазать клей, то могут точки фокусировки отказать.
Re[Vic Hеlis]:
Огромное спасибо очень помогло и обнадёжило. Но только наши омские мастера от canon в великом недоумении от моего вопроса, по поводу бесплатности. Ну да с такой подробной инструкцией, я и без них, пожалуй справлюсь. Ещё раз огромное спасибо !
Re[Джоник]:
Отвалилось именно большое зеркало. Благодарю всех за информацию и участие. Отдельное спасибо Виктору, очень детально и предельно ясно! Теперь я справлюсь с этой проблемой.
Re[Джоник]:
от: Джоник
Огромное спасибо очень помогло и обнадёжило.

Эх Кенон...
Уже инструкции по ремонту...
Re[Джоник]:
от: Джоник
Огромное спасибо очень помогло и обнадёжило. Но только наши омские мастера от canon в великом недоумении от моего вопроса, по поводу бесплатности.

http://www.canon.co.uk/Support/Consumer_Products/products/cameras/Digital_SLR/EOS_5D.aspx?faqtcmuri=tcm:14-623626&page=1&type=important
Задай вопрос Кэнону в РФ. Пусть разъяснят вашим Омским мастерам...
Re[Джоник]:
А к кому Вы обращились? Официальный сервис - "новый телефон", декаьристов 45. к ним?
Re[vitaly75]:
Да на Декабристов 45, но когда встретился непосредственно с мастером, он подтвердил, что всё верно, ремонт за счёт фирмы.
Re[Джоник]:
Был отрицательный опыт общения с сервисом, ровно 4 года назад. Отвёз в начале октября в Новосибирск (тогда ближайший авторизованный сервис) 20D, в фирму "Нета". Отдал в последний месяц гарантийного срока, по причине, на мой взгляд окисления контактов (диафрагма менялась в результате сложных манипуляций, уговоров и обращений к всемогущему, и то не всегда). И дёрнул чертяка сослаться на фокусировку, мол по центру всё как надо, а остальные точки очень часто промахиваются, вследствии резкость вместо глаз наводиться на уши. Ну и отправили мой аппарат в столицу на юстировку, а получил я его, почти через 4 месяца, в конце января. Диафрагма управлялась безукоризнено, а вот резкость..., резкость фиксировалась на носу. Я припёр для проверки штатив, 100\2,0; 50\1,8, вся оптика боевая, проверенная. Результат был одинаков, включая китовый 18-55. Вышедший ко мне мастер тестировавший аппарат, принёс свои проверочные файлы на которых была снята шкала под углом 45 и резкость была в нужном (по центру) месте (уже в Омске посмотрев эти тестовые снимки в сапоповском браузере, где указаны точки фокусировки видно было, что они расположены почти за 2 см от центра). Но по-скольку основная работа почти стояла, я забрал аппарат, отюстировал в Омске у местного умельца и 3 месяца успешно работал, пока аппарат не умер. Лишь теперь я стал сравнивать файлы до ремонта и после. И оказалось, что в мою коробку воткнули другую матрицу (№ был совершенно другой). А на какой стадии "ремонта" это произшло то-ли в сервисе Москвы, то-ли в Нете?
Поэтому на сей раз я встретился с мастером, думал если молодой будет, лучше сам приклею. Но человек оказался солидный, вызывающий доверие, да и усилители должны добавиться... Осталось дождаться результата, через пару недель. Отзыв напишу обязательно!
Re[Джоник]:
от:Джоник
Был отрицательный опыт общения с сервисом, ровно 4 года назад. Отвёз в начале октября в Новосибирск (тогда ближайший авторизованный сервис) 20D, в фирму "Нета". Отдал в последний месяц гарантийного срока, по причине, на мой взгляд окисления контактов (диафрагма менялась в результате сложных манипуляций, уговоров и обращений к всемогущему, и то не всегда). И дёрнул чертяка сослаться на фокусировку, мол по центру всё как надо, а остальные точки очень часто промахиваются, вследствии резкость вместо глаз наводиться на уши. Ну и отправили мой аппарат в столицу на юстировку, а получил я его, почти через 4 месяца, в конце января. Диафрагма управлялась безукоризнено, а вот резкость..., резкость фиксировалась на носу. Я припёр для проверки штатив, 100\2,0; 50\1,8, вся оптика боевая, проверенная. Результат был одинаков, включая китовый 18-55. Вышедший ко мне мастер тестировавший аппарат, принёс свои проверочные файлы на которых была снята шкала под углом 45 и резкость была в нужном (по центру) месте (уже в Омске посмотрев эти тестовые снимки в сапоповском браузере, где указаны точки фокусировки видно было, что они расположены почти за 2 см от центра). Но по-скольку основная работа почти стояла, я забрал аппарат, отюстировал в Омске у местного умельца и 3 месяца успешно работал, пока аппарат не умер. Лишь теперь я стал сравнивать файлы до ремонта и после. И оказалось, что в мою коробку воткнули другую матрицу (№ был совершенно другой). А на какой стадии "ремонта" это произшло то-ли в сервисе Москвы, то-ли в Нете?
Поэтому на сей раз я встретился с мастером, думал если молодой будет, лучше сам приклею. Но человек оказался солидный, вызывающий доверие, да и усилители должны добавиться... Осталось дождаться результата, через пару недель. Отзыв напишу обязательно!
Подробнее

Не верю про замену матрицы и про умельца юстировщика.
Re[Utopi]:
от: Utopi
Не верю про замену матрицы и про умельца юстировщика.

и вообще вся эта история сказки про бычка
Давайте дружно попросим дядечку сканы с квитков из сервиса...
Зеркало отвалилось, 20 умер...автофокус сбили, матрицу...поменяли
Re
Может это засланный казачок-никонист? :D
Re[Utopi]:
Очень обожгло Ваше недоверие! Дела давно минувших дней, но был решим судиться с "НЕТой", поэтому сохранил несколько файлов, ну и снимок с квитанции. Скриншоты с родного сапоповского браузера, сделаны в ACDSee размер для веба великоват, но подлинность подтверждают. Может после юстировки и чистки контактов изменение № корпуса при отображении в браузере, явление нормальное...??? № коробки остался прежним. Скрины выкладываю.