Кто посоветует?

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Кто посоветует?
Можете посоветовать мне объектив для Canon 500D?
Не знаю какой взять за место обычной китовой затычки. Все таки 15 мп и китовый будет мылить достаточно.

Особых преобладаний конкретного жанра у меня нет. Снимаю и портрет и пейзаж и макро(его реже)....
Полтиник брать не хочу фикс мне не пододит( в этом я уверена и определилась)...
Помогите плиз... ;)
Re[Rebekka838]:
Ах, да...
Забыла написать про цену.
Мне бы в пределах 8 тысяч)
Re[Rebekka838]:
http://prometej-photo.ru/publ/article/zatichka_dlja_bajoneta/1-1-0-4

...... а девушки потом ;)


от: Rebekka838
Ах, да...
Забыла написать про цену.
Мне бы в пределах 8 тысяч)


Вы и так имеете объектив в пределах 8 т.р. :D
Re[Rebekka838]:
от: Rebekka838
Мне бы в пределах 8 тысяч)

может, всётаки в долларах?
Re[Prometej]:
Спаисибо!)
Хорошая статья - почитала с удовольствием)
Re[brwclc]:
Неа...в наших)
Re[Rebekka838]:
Кстати зря вы так о фиксах... :? неудобство фиксированного фокусного расстояния с лихвой окупается светосилой и красивым боке... но это, конечно, имхо. ;)
Re[Mr. Green]:
Полностью согласна! ;)
Но неудобно достаточно все делать своими ногами. Иногда нет возможности(
Можно купить его в доплнение. А мне на замену надо.... :? ;
Re[Rebekka838]:
от: Rebekka838
Можете посоветовать мне объектив для Canon 500D?
Не знаю какой взять за место обычной китовой затычки. Все таки 15 мп и китовый будет мылить достаточно.

Будет мылить или мылит? Это не совсем одно и то же. Милая барышня, за 8 т.р. Canon Вам ничего лучшего не предложит. Наиболее близок по цене и ощутимо лучше по параметрам Tamron 17-50/2.8
Re[Rebekka838]:
от:Rebekka838
Можете посоветовать мне объектив для Canon 500D?
Не знаю какой взять за место обычной китовой затычки. Все таки 15 мп и китовый будет мылить достаточно.

Особых преобладаний конкретного жанра у меня нет. Снимаю и портрет и пейзаж и макро(его реже)....
Полтиник брать не хочу фикс мне не пододит( в этом я уверена и определилась)...
Помогите плиз... ;)
Подробнее


для 15Мп минимально требуется по качеству
Tamron AF 17-50/2.8 DI LD для Canon
но это больше, чем 8 тыр((

Re[Nikolay Alex]:
Я думала про этот объектив, кот. вы мне порекомендовали и надеялась на него, но к сожалению финансовый лимит уменьшился и надо выбрать что то по более демократичной цене.

Будет мылить, мне казалось...
Re[Rebekka838]:
Вам дорога только на фиксы. А на тему неудобства - когда был 450d с китом тоже хотелось объектив и денег было как у вас. От кита морщило, а фиксы казались уделом извращенцев. Однако, спустя некоторое время понял, что ничегошеньки мне не светит и все же решился на покупку 50 1.8. И знаете что произошло? За исключением тех редких случаев когда ОЧЕНЬ хотелось снять широкую картинку я снимал полтинник и одевал кит. Сейчас я обладатель пятака и у меня была возможность отвалить 80 тысяч за зум... А я купил 135 2.0L, который еще неудобнее полтинника даже на полном кадре. И сейчас в арсенале есть очень резкий экземпляр Тамрона 28-75, а снимать элечку не хочу. Подумайте над тем, что вам советуют)
Re[Romansson]:
Да, спасибо!) Очень полезный совет!!!! Скорее всего возьму к китовому полтиник...
хорошая мысль, да! ;) :D
Re[Rebekka838]:
что скажете о CANON EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM в качестве замены штатного к 350 D и дальнейшей эксплуатацией на 450 D (350-временно) :?:
Re[Rebekka838]:
от: Rebekka838


Будет мылить, мне казалось...


Так Вы хоть снимки СВОИ имеете уже мыльные или нет? :)
Или авансом наградили объектив таким прозвищем?
Re[Prometej]:
Я не беспричинно, конечно же, его так обозвала :D
У меня у знакомого кит. и он мылит
Re[Rebekka838]:
от: Rebekka838
Я не беспричинно, конечно же, его так обозвала :D
У меня у знакомого кит. и он мылит

Лихо Вы однако начали! Начинающий фотограф (как написано в профиле) денег в обрез, да и ещё уменьшился бюджет - а отличный объектив (для своего уровня и стоимости) уже обзываете "КИТОВОЙ ЗАТЫЧКОЙ!" С чего Вы взяли, что он будет мылить? А я Вам скажу, что если речь идёт о 18-55ИС, то он достаточно резок. Лучше за такие деньги Вы не найдёте. А кит у знакомого - может просто знакомый снимать не умеет, или объектив у него старой версии, без стаба который?! Да и тот был не самым плохим. Без претензии на художественность, снимок с 3 этажа, через двойной стеклопакет, без обработки. Ваш комплект - 500Д и 18-55ИС. И где мыло?
Re[Виктор Иогансон]:
Конструктивно!)
Да, упустила я тот факт, что снимает он так, что так все плохо....
Спасибо за то, что откликнулись! Очень признательна Вам!) Без капли иронии пишу)
Re[Rebekka838]:
от: Rebekka838
Полностью согласна! ;)
Но неудобно достаточно все делать своими ногами. Иногда нет возможности(
Можно купить его в доплнение. А мне на замену надо.... :? ;





" ... Но неудобно достаточно все делать своими ногами. Иногда нет возможности( ... "
Д-а-а-а ::!!!!!!