Рюкзак + фотосумка - в салон самолёта - получится?

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Рюкзак + фотосумка - в салон самолёта - получится?
Как ни старался - весь хлам не влазит в рюкзак Kata 467. Но другой покупать не хочу. Назревает необходимость тащить фотоаппарат (+ объектив 70-200 2.8 ) отдельно в "чехле" LowePro TopLoader 70.

Никак не улыбается сдавать рюкзак с объективами и ноутом в багаж. Оба "места" дадут протащить в салон самолёта?
Re[Pashgan]:
Встречал как то информацию, что если летать бизнес классом (или первым - не помню точно) то проносить в салон можно два места ручной клади. Конечно, это зависит от условий авиакомпаний (нужно уточнять), но если дело исключительно в конкретном рюкзаке, то чем не выход?:)
467 КАТА - отличный рюкзак, я им пользовался, более того мой друг с ним на Килиманджару поднимался, а я с тяжеленным большим НГ шел.
Но вот полезные размеры ее маловаты. Я для ручной клади серию 3N1-33 взял. До этого был 3N1-30, но там нет места под ноут .
И вообще у меня в общей сложности пять фотосумок-и рюкзаков. А нужно еще. Потому как одинаковых условий не бывает, а универсальную для всего и при этом легкую и входящую в размеры ручной клади я пока не встречал.
Re[Pashgan]:
Летаю 5-6 раз\год. Только от страны вылета и местной регистрации на рейс. Общие требования : 1 место ручной клади не считая фото\видео !!!. Летаю ВСЕГДА со спорт сумкой+ 1 фото-сумка. НИГДЕ претензий не было (от Сауд.Аравии-Вена-Камбоджа-Барселона.........до Иордании, только прилетел).
Re[Pashgan]:
Зависит от политики конкретной авиакомпании.
Обычно закрывают глаза.
Много раз провозил в салоне фоторюкзак плюс отдельно полиэтиленовый пакет с каким-то хламом, не поместившимся в багаж или с хрупкими сувенирами. Проблем не было.
Однако некоторые особо зловонючие компании могут притормозить.
Re[Pashgan]:
Большое спасибо за ответы! А то было суеверие, что сумка/рюкзак обязательно должны быть в единственном экземпляре, а остальное придётся сдавать.

Спасибо за совет с Kata 3N1-33!
Re[Pashgan]:
На здоровье от Ката DC-445 !
Re[Pashgan]:
С 33 я пока не летал но с тридцатой лазил по пирамидам Теотиакана в Мексике . Конечно тридцать третья чуть толще и на граммов триста тяжелее. Первый не ката рюкзак был только для фото и это очень сильно усложняло так как наличие хоз отдела часто незаменимая вещь . Хотя тут очень сильно начинаешь понимать отличие рюкзака для дальней перевозки и рюкзака для съемки. Лучше наверное иметь два типа тридцатый и тридцать третий так как если едешь не один а с семьей то можно и документы и ноут жене отдать а вот если один то альтернативы отделению под ноут я не знаю изза документов в том числе
Re[GLOT1]:
А зачем ноут-то с собой таскать? И так веса хватает...:)
Re[Павел Ионас]:
Ну, вопрос не зачем, а вопрос куда...
Кстати, по поводу необходимости - я вообще турниры по гольфу снимаю, так когда меня спрашивают - зачем я таскаю по три объектива - я спрашиваю зачем они таскают с собой двенадцать - четырнадцать клюшек - и так взаимные вопросы повисают в воздухе...
Re[GLOT1]:
А без "взаимных вопросов", а просто ответить не можете?Или это секрет? Вопрос был не куда - а ЗАЧЕМ?
Re[Павел Ионас]:
Зачем ноут в поездке?
Если я правильно понял вопрос?
Или зачем отделение под ноут в рюкзаке в принципе?
Re[GLOT1]:
Спасибо!Большое спасибо!Всё понял.
Да Вы не отчаивайтесь!
Re[Павел Ионас]:
Нет, естественно каждый день ноут не таскать - это и не нужно!
Вопрос только как его провезти несколько перелетов до искомой точки.
Получается рюкзак должен быть удобным и в самолете с ноутом (аэропортах и т.п.) и в поле (уже на месте) без ноута и может с меньшим набором техники (зарядки, сменные батареи, часто вспышки и прочее барахло обычно оставляю в номере).
Re[GLOT1]:
ЗАЧЕМ С СОБОЙ БРАТЬ В ПОЕЗДКУ? (НОУТ)
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
ЗАЧЕМ С СОБОЙ БРАТЬ В ПОЕЗДКУ? (НОУТ)


Работать. И играть временами. Поездка на несколько месяцев - если не лет.

Тут выше правильно отмечено - в данном случае рюкзак должен быть одинаково удобен для перелётов с "полным набором" оборудования и небольшим набором тряпья + на месте в "поле" без ноута и без тряпок, но с бутылками и бутербродами. Купить +1 рюкзак на месте не выйдет, поскольку "мест"/поездок будет много.
Re[Pashgan]:
от:Pashgan
Как ни старался - весь хлам не влазит в рюкзак Kata 467. Но другой покупать не хочу. Назревает необходимость тащить фотоаппарат (+ объектив 70-200 2.8 ) отдельно в "чехле" LowePro TopLoader 70.
Подробнее


Через несколько лет использования забросил фоторюкзак совсем. Сейчас все фотобарахло ездит со мной в 2-х фотосумках, упакованных в обычный экспедиционный рюкзак на 45 литров. Из плюсов - меньший вес и большее удобство переноски. Причем удобство тем больше, чем дальше с ним приходится идти. Из минусов - несколько меньшая оперативность, но мне не мешает. Остановится на 5 минут обычно в любом маршруте не составляет проблемы.

В аэропорту к такому способу переноски придрались 1 раз, в Симферополе. Типа объем большой. Вынул одну сумку из рюкзака и конфликт был исчерпан. По числу мест ручной клади пока не придирались.
Re[Павел Ионас]:
Зачем кричать? :)
Ноуты разные бывают мой вот мак эйр кило триста весит при тринадцати дюймах, и брал я его специально для самолета. А использую его для реальной оценки параметров съемки да и получилось ли что то а также что одно из самого важного это связь с домом. Раньше ездил без него, а когда купил вожу с собой. Кстати оценить резкость и шум на экране фото тяжело а на компе можно. И на следующий день делаешь поправки. Я печатаю фото большим форматом потому стараюсь по возможности использовать минимально возможную чувствительность при учете остальных параметров. Иногда эта минимально возможная чувствительность это 4000 иногда 800. Так вот на какой выдержке работать и есть вопрос особенно при съемке всякой живности или воды и тп
Re[GLOT1]:
Как? Уже и крики слышаться? Из компа или ниже?
Спасибо!Спасибо!Это так интересно (ноуты разные бывают...)! Очень понравилось то, что "раньше , когда его не было, ездил без компа...." Как это Вам удалось?И вроде лет уже 38........
Да.....на какой выдержке работать при сьемке всякой живности - "и есть вопрос" Круто!..и тп.
Re[Павел Ионас]:
Ну если Вы случайно большими буквами писали?
Или Вы не знаете что обозначает в форуме писать большими буквами?
Мне ноут в поездке полезен хотя действительно это вопрос идивидуальный
Re[GLOT1]:
Спасибо!Ну сразу всё понятно стало!Спасибо!