с canon 450d на 50d

Всего 38 сообщ. | Показаны 1 - 20
с canon 450d на 50d
день добрый всем форумчанам!Планирую поменять 450d на 50d..вопрос в том, что я получу в 50 в отличии от 450..наколько почуствуется разница..Хочется по-меньше шумов да в целом картинку по-лучше
Re[onma1222]:
купите конфет и розовые очки.

всё одинаково.

тем полно.

ищите кнопка поиск вверху справа
Re[onma1222]:
извините за мою нелепую тему, на ваш взгляд..Но при при скорости инета да и еще отсутствии русской раскладки на клавиатуре у меня ушло больше часа на регистрацию и создание темы..
Re[onma1222]:
от: onma1222
извините за мою нелепую тему, на ваш взгляд..Но при при скорости инета да и еще отсутствии русской раскладки на клавиатуре у меня ушло больше часа на регистрацию и создание темы..

Поиск намного проще. И кроме самого вопроса узнаете много нового

удач :smile2:
Re[onma1222]:
от: onma1222
день добрый всем форумчанам!Планирую поменять 450d на 50d..вопрос в том, что я получу в 50 в отличии от 450..наколько почуствуется разница..Хочется по-меньше шумов да в целом картинку по-лучше


Почувствуется сожаление, что 7D или Nikon D7000 сразу не взяли.
Re[onma1222]:
Я недавно сменил 450 на 50, жутко доволен, никакого сожаления.
Re[onma1222]:
я пару лет назад перешел с 350Д на 40Д..ниразу не пожалел..
но рекомендую перейти сразу на 60Д...разница будет еще больше..И оно того стоит
Re[БарСъ]:
60д сейчас стоит почти как 7д, уж лучше семена взять.
Автору темы : А вообще прироста в картинке особо не будет, но в эргономике выиграете точно!
Re[Евген См-н]:
от: Евген См-н
Поиск намного проще. И кроме самого вопроса узнаете много нового

удач :smile2:




Если не знаете ответов на поставленные вопросы форума, то не надо писать свои умные тезисы по поиску ответов в раннем форуме... .

По существу. Месяц назад перешел с 450 на 50 объектив был (24-105L). Результат порадовал. Из заметного, процент брака по автофокусу уменьшился, увеличилась точность фокусировки (может тушь 450 была не юстирована ?), заметно улучшение по шумам. Намного проще стало фокусироваться через видоискатель, на 450 ручной доводкой фокуса не пользовался вообще, на 50 это стало возможно. Ну и конечно же, 50-ка намного удобней по эргономике.

Re[onma1222]:
от: onma1222
день добрый всем форумчанам!Планирую поменять 450d на 50d..вопрос в том, что я получу в 50 в отличии от 450..наколько почуствуется разница..Хочется по-меньше шумов да в целом картинку по-лучше


МЕГА удобный хват, более развитую эргономику, бОльшую ресурсоёмкость и скорострельность примерно 6к/с. Это то, что сможете чётко заметить.

Остальное мелочи.

Картинка будет та же.
Re[onma1222]:
спасибо всем огромное!сейчас в основном снимаю на 450d+50 1.8..и как раз хотелось бы по-меньше шумов и стабильной работы афтофокуса(но это уже наверное больше проблема дешевенького стекла), поэтому и хочу взять 50d+50 1.4..Как говориться чтоб наверняка))
сам прекрасно понимаю что все в фототехнике зависит от бюджета, но все же хочеться максимально приблизиться к реальному отношению цена\качество
Re[onma1222]:
1,5 года как сменил 450 на 50. Не поверите - взад вааще не тянет!
Re[onma1222]:
полтиник очень удобный по эргономике,достаточно шустрый АФ по сравнению с 450,ну и плюс стоит он сейчас копейки. а на 60Д очень уж завышена цена
Re[onma1222]:
[quot]сам прекрасно понимаю что все в фототехнике зависит от бюджета[/quot]
А я считаю несколько иначе: всё в фотографии зависит от фотографа.

[quot]хочеться максимально приблизиться к реальному отношению цена\качество[/quot]
Отношение цена/качество можно расписать чисто математически.
И это даст 18-55 IS как самый идеальный выбор по такому параметру, ибо он снимает не настолько хуже, чем L, а стоит многократно дешевле.
Re[onma1222]:
Вот уж шумов меньше на 50D не станет.
Надо тогда 550D/60D/7D брать...
Re[onma1222]:
перешел с 450D на 50D
разница - колоссальная! эргономика, автофокус, видоискатель, скорострельность , Разрешение экрана, доп. экранчик 1/8000. Брака стало намного меньше.
по картинке - ситуация по шумам улучшилась как минимум на пол стопа.
после 50D - XXXD даже в руки взять не просто... баловство это :)

из недостатков (особенностей): одной батареи на 450D хватало на 100 лет :) на полтиннике пришлось обзаводиться второй.
Re[Prometej]:
от: Prometej
... 18-55 IS как самый идеальный выбор по такому параметру, ибо он снимает не настолько хуже, чем L, а стоит многократно дешевле...

но это его не оправдывает :) хотя несомненно цена/качество у него зашкаливает
Re[Wayn3]:
от: Wayn3
полтиник очень удобный по эргономике,достаточно шустрый АФ по сравнению с 450,ну и плюс стоит он сейчас копейки. а на 60Д очень уж завышена цена

50D кстати говоря начал медленно и неуклонно повышаться в цене. :!:
Re[Waleriy]:
странная маркетинковая политика. или просто магазины хотят больше выручки)
Re[onma1222]:
ну 18-55 IS это уж слишком..взять даже тот факт, что он темный..Касаемо цена\качество, я имел виду, что есть у меня определенный лимит по деньгам..ну и вот хочется найти оптимальный вариант