Посоветуйте пожалуйста, стоит ли покупать объектив canon 28-105 3.5-4.5 без USM моторчика, старая модель еще для плёнки.

Всего 38 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли покупать объектив canon 28-105 3.5-4.5 без USM моторчика, старая модель еще для плёнки.
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли покупать объектив canon 28-105 3.5-4.5 без USM моторчика. Я такой модели, без USM, в интернете даже не нашёл. Ни слово про него. Его покупали ещё на заре перехода от плёночных зеркалок к цифровым. Покупали его именно для пленки. Хотят за такой объектив 2000р. Будет ли он лучше чем 18-55 kit? И как он вообще снимает, может кто в руках держал )). Спасибо
Re[porrygatter2003]:
это все линзы кенона.
http://www.canon.com/camera-museum/camera/lens/ef/standard_zoom.html

видимо имелось в виду 35-105 стекло? 2000руб оно стоит, даже намного больше.
его нельзя сравнивать с китовым стеклом, оно просто другое. мягкий рисунок, но стекло можно использовать даже на открытых дырках, в отличиии от кита.


Re[porrygatter2003]:
покупать не надо, будет хуже кита... хотя он сам по себе наикитейший кит из китов. возможно ещё и убитый вхлам.
Re[pheny]:
от:pheny
это все линзы кенона.
http://www.canon.com/camera-museum/camera/lens/ef/standard_zoom.html

видимо имелось в виду 35-105 стекло? 2000руб оно стоит, даже намного больше.
его нельзя сравнивать с китовым стеклом, оно просто другое. мягкий рисунок, но стекло можно использовать даже на открытых дырках, в отличиии от кита.
Подробнее



Удивительно, но вроде есть такой в этом музее, хотя я о таком никогда не слышал.





Что-то мне подсказывает что EF-S 18-55 IS по лучше будет.
Re[Mohawk]:
от:Mohawk
Удивительно, но вроде есть такой в этом музее, хотя я о таком никогда не слышал.





Что-то мне подсказывает что EF-S 18-55 IS по лучше будет.
Подробнее


Да вроде это не тот. Там точно было написано что он 28-105 3.5-4.5. А этот, что вы выложили, вроде 4-5.6.
Re[porrygatter2003]:
от: porrygatter2003
Да вроде это не тот. Там точно было написано что он 28-105 3.5-4.5.

там такого не могло быть написано :D такого стекла просто нет у кенона.
а там не было написано еще слов сигма или тамрон?
Re[porrygatter2003]:
Одно из самых неудачных стекол Кенон.
Re[porrygatter2003]:
Скорей всего это Canon EF28-105mm f/3.5-4.5 USM. Просто я нашёл на другом форуме фотку этого объектива, на крышке написано что он Ultrasonic, а на самом объективе после 4.5 не написано USM, наверное так как нет такой модели без usm, они эту надпись опустили. Так что вроде всё объянилось, спасибо!!!
Тогда сразу другой вопрос, стоит ли брать Canon EF28-105mm f/3.5-4.5 USM, за 2000 рублей, и лучше ли он чем kit 18-55 )))))
Re[porrygatter2003]:
[color=blue]ЧЕМ КИТ без стаба - чуть лучше. Особенно если за 1500 сторговать. Только Плёночные стёкла на КРОПе - мягковаты...
НО за эти деньги - гораздо смачнее есть КИТ2 [color=red]18-55IS
! Вот его и поищите б/у. [/color][/color]
Re[porrygatter2003]:
от: porrygatter2003
Тогда сразу другой вопрос, стоит ли брать Canon EF28-105mm f/3.5-4.5 USM, за 2000 рублей, и лучше ли он чем kit 18-55 )))))

стОит. это одно из нескольких довольно неплохих бюджетных стекол кенона. если не понравиться, продадите его за 4000. на открытых дырках оно скорее всего будет лучше, чем 18-55. НО эти две линзы нельзя напрямую сравнивать, они имеют довольно разные фокусные и скорее дополняют друг друга.



Re[porrygatter2003]:
не брать на кроп точно.может на фф лучше .не знаю.опробован-500D. лежит.ждет когда я созрею до его мягкости.на какую тушку то?18-55IS лучше будет.
Re[porrygatter2003]:
У меня старенький 350d ) с китом EF-S 18-55. Просто подвернулся случай взять Canon EF28-105mm f/3.5-4.5 USM за 2000р. Мне на моём как раз не хватало дальнего фокуса, да и чёткости тоже не хватает. Вот подумал что этот объектив будет почётче.
Re[porrygatter2003]:
от:porrygatter2003
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли покупать объектив canon 28-105 3.5-4.5 без USM моторчика. Я такой модели, без USM, в интернете даже не нашёл. Ни слово про него. Его покупали ещё на заре перехода от плёночных зеркалок к цифровым. Покупали его именно для пленки. Хотят за такой объектив 2000р. Будет ли он лучше чем 18-55 kit? И как он вообще снимает, может кто в руках держал )). Спасибо
Подробнее


Мне кажется, здесь всё таки ошибка. Либо 28-105/4-5,6 без USM, либо 28-105/3,5-4,5 с USM. Других нет в диапазоне ФР 28-105. Последний на цифре работает неплохо, но стоимость его около 9 тыр за новый. А вот первый из перечисленных может стоить с рук 2000 - он проще на порядок..
Re[porrygatter2003]:
от:porrygatter2003
У меня старенький 350d ) с китом EF-S 18-55. Просто подвернулся случай взять Canon EF28-105mm f/3.5-4.5 USM за 2000р. Мне на моём как раз не хватало дальнего фокуса, да и чёткости тоже не хватает. Вот подумал что этот объектив будет почётче.
Подробнее


Намного "четче" он не будет, а вот широкий угол Вы точно потеряете.
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Мне кажется, здесь всё таки ошибка. Либо 28-105/4-5,6 без USM, либо 28-105/3,5-4,5 с USM. Других нет в диапазоне ФР 28-105. Последний на цифре работает неплохо, но стоимость его около 9 тыр за новый. А вот первый из перечисленных может стоить с рук 2000 - он проще на порядок..
Подробнее


У меня как раз последний, так как там точно 3.5 и 4.5, жаль, я думал что он хоть чуточку будет чётче чем Кит, теперь даже не знаю, стоит ли за него 2000 р. давать?
Re[porrygatter2003]:
от: porrygatter2003
У меня как раз последний, так как там точно 3.5 и 4.5, жаль, я думал что он хоть чуточку будет чётче чем Кит, теперь даже не знаю, стоит ли за него 2000 р. давать?


Попробуйте, прежде чем покупать, если есть такая возможность. Но мне кажется, что со стеклом не всё в порядке, наверное, раз его так дешево продают.. Пробуйте договориться на манибэк в случае, если обнаружите косяк. Либо встречайтесь с продавцом и поснимайте.. Но, вот лично мне, 18-55 IS больше нравится и по цвету картинки, и по резкости - он расчитан на маленький кадр, в отличии от 28-105.
Re[porrygatter2003]:
от: porrygatter2003
У меня старенький 350d ) с китом EF-S 18-55. Просто подвернулся случай взять Canon EF28-105mm f/3.5-4.5 USM за 2000р. Мне на моём как раз не хватало дальнего фокуса, да и чёткости тоже не хватает.

что тут думать. вам предложили в общем то неплохой объектив, в меру светлый и резкий, имеющий необходимый вам диапазон фокусных, по цене в 2-3 раза меньшей чем обычно просят за него на барахолке. к тому же он довольно быстр, узм все-таки. брать надо. а не думать. думать будете потом :P
кстати, проверьте его хорошенько. низкая цена обычно просто так не бывает...


Re[porrygatter2003]:
от:porrygatter2003
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли покупать объектив canon 28-105 3.5-4.5 без USM моторчика. Я такой модели, без USM, в интернете даже не нашёл. Ни слово про него. Его покупали ещё на заре перехода от плёночных зеркалок к цифровым. Покупали его именно для пленки. Хотят за такой объектив 2000р. Будет ли он лучше чем 18-55 kit? И как он вообще снимает, может кто в руках держал )). Спасибо
Подробнее


Не брать ни при каких раскладах.

http://www.photozone.de/canon-eos/189-canon-ef-28-105mm-f35-45-usm-test-report--review?start=1

сравнить с 18-55 is
http://www.photozone.de/canon-eos/181-canon-ef-s-18-55mm-f35-56-is-test-report--review?start=1


смотреть на MTF (разрешающая способность, от которой напрямую зависит мыльность-не-мыльность картинки)

объективы с usm выпускают позже предков аналогов
древние предки хуже оптически
Re[MadDad66]:
Только пришёл к решению его брать, нашёл кучу положительных отзывов
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=54
А тут получается что мой кит даже чётче чем этот объектив ((
Re[porrygatter2003]:
от:porrygatter2003
Только пришёл к решению его брать, нашёл кучу положительных отзывов
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=54
А тут получается что мой кит даже чётче чем этот объектив ((
Подробнее


именно так

не нужно опускать руку в кипяток, чтобы посмотреть, что будет
можно представить

вам удалось представить, что будет

раз получилось, продолжайте изучать этот сайт
там много объективов протестировано

с mtf освоились, в самом низу смотрите СА - хроматические аберрации (расслоение цветов на границах переходов
значение 0.5 и меньше считается незаметным

и назовите камеру свою
от этого очень много значит
от этого будет зависеть то, что вам скажут люди