Рольфильм холдер под Графлок

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Рольфильм холдер под Графлок
Коллеги, хочу приобрести холдер под 120 пленку. Камера графлок.
Скажите, вот этот холдер подойдет?
http://www.keh.com/camera/Large-Format-Back-and-Magazine-Accessories/1/sku-LF120090076570?r=FE
Re[psi_e30]:
никто не знает? :)
Re[psi_e30]:
Подойдет, но цена, пожалуй, завышена раза в полтора (с учетом его состояния). К тому же, это холдер рассчитан на то, чтобы работать с "универсальным" задником (или адаптером - смотря какая модификация) тойо - поэтому в нем ненужные для простого графлока навороты. Если искать простенький задник на ебее, можно при наличии удачи купить вдвое дешевле.
Re[Сергей Катковский]:
спасибо за ответ!

С холдерами что-то туго... Даже на ebay... Буду искать, а то надоело заряжать куски 120 в обычные кассеты :)
Re[psi_e30]:
А может стоит посмотреть 6х9? Я несколько недель назад купил холдер Графлекс, уже опробовал, так там и кадрировать удобней и кадр побольше и кроп меньше. Я брал с рук, но на ибей время от времени появляются в пределах 120 долларов.
Re[NicolasArg]:
Я на предмет засветов и механических дефектов прогнал холдер дома, с 90мм обьективом получается такая вот бейби вью камера, поле зрения примерно как с полтинника
Re[NicolasArg]:
а разве графлекс встает на графлок?
Я так предполагал, что графлок - это обязательно тонкая кассета... или матовое стекло с пружиной надо постоянно отстегивать? Тогда это жутко неудобно получится.

ЗЫ Фото класс :)
Re[psi_e30]:
Ну, процесс конечно не ахти какой по скорости-на моей шен кадрирую, потом легким движением руки снимаю рамку с матовым стеклом, вставляю холдер 6х9 и блокирую боковыми скобами. Для пейзажа вполне так, не обременительно, для натюрмортов, архитектуры тоже.
Этот кадр с цветами на ф16, оказывается что я когда его купил, брал с собой и продублировал в цвете один кадр который здесь показывал в ЧБ, na f22.

Re[psi_e30]:
Цветы вот тоже у меня оказывается есть на фликере в 900 пикселей
Re[psi_e30]:
от: psi_e30
а разве графлекс встает на графлок?
Я так предполагал, что графлок - это обязательно тонкая кассета... или матовое стекло с пружиной надо постоянно отстегивать? Тогда это жутко неудобно получится.


На Графлок встает все! ;)
То, что Вы предполагали, называется Spring. Вот в этот Графлексовский задник только тонкие холдеры и адаптеры.

Но таки да, на Графлексовском варианте Графлока (впрочем, как и на многих других) матовое стекло надо снимать. Существуют варианты, когда матовое стекло откидывается в сторону и висит. Такой вариант лично мне представляется менее практичным в реальной съемочной ситуации, хотя на первый взгляд он кажется более удобным и оперативным.
Re[Bedwere]:
Блин... Благодаря Вашему ответу я понял, что матовое стекло демонтируется за доли секунды легким движением руки... Ранее я его один раз снимал... умучился, оттягивал пружины на максимум и выводил крючки из зацепления.... :) Даже подумал, что именно этим Вы и предлагаете заняться с установленной на штатив камерой :)

Сейчас еще раз посмотрел более внимательно, вопрос отпал... Получается, что вообще все что угодно можно поставить :)
Re[NicolasArg]:
фото - класс!!
Re[psi_e30]:
Я бы порекомендовал задники Horseman - отличное соотношение цена/качество и довольно компактные при том. Только надо брать с фланцем под графлок, а то есть с проприетарными вариантами крепления.
У самого такой формата 6х12, не нарадуюсь :D Брал за $400 с копейками, но это довольно редкий и востребованный формат. 6х7 или 6х9 уходят гораздо дешевле.
Re[psi_e30]:
А тот,что на кехе запихивается на большинстве камер прямо за матовое стекло.
Re[shurca.spb]:
от: shurca.spb
А тот,что на кехе запихивается на большинстве камер прямо за матовое стекло.
А еще он габаритнее и тяжелее. А хорсман тоже можно запихать под матовое (на висту, по крайней мере, лезет со свистом). Выбирать автору данной темы :D
Re[psi_e30]:
да я, блин, уже выбрал.... черт побери....

Взял и сдуру бахнул ставку 50 долларов на этот задник:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=160506051194&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT

А вообще, если матовое стекло так легко демонтируется, то в принципе без разницы как он будет крепиться. Главное, чтобы кадр поширее был :)

Re[psi_e30]:
это Вы лихо... Вам разве под малый графлок надо? Есть такие же под большой, тоже недорогие.
Re[AVP]:
Дело в том, что меня ввела в заблуждение модель этого задника. В нескольких описаниях фигурировало 4х5.... Я Выбрал модель... Потом выбрал состояние получше и сделал ставку :) Короче, спать надо больше...
Re[psi_e30]:
от: psi_e30
да я, блин, уже выбрал.... черт побери....
Взял и сдуру бахнул ставку 50 долларов на этот задник...
Дык до конца аукциона еще неделя - отмените ставку (а потом снова сделайте баксов на 5, типа "ввели по запарке не ту сумму" ) и делов-то... Гляньте еще этот вариант.
Re[dofmaster]:
СПАСИБО!! Я не знал про эту функцию :)

Отличный вариант, начал за него торговаться