Вопрос по Photoshop CS5

Всего 50 сообщ. | Показаны 1 - 20
Вопрос по Photoshop CS5
Собственно 2 проблемы.

1. На панели Туллс когда нажимаешь любой клавишей (левой и правой) например на Хелин Браш (пластырь) сразу выползает меню всех лейкопластырей и штампов. Хотя некогда такого не было... Для вызова этого меня я использовал только правую кнопку мыши. Как сделать как было не знаю (.




2. Взял себе ноутбук для работы и думал поставить на него шоп. В итоге поставил и столкнулся с проблемой, что не хватает чего-то и тормозит прилично просто убирая прыщики пластырем он подлагивает. Может есть какой то выход из ситуации? Настройки какие нить...
Ноут :Pentium Dual-Core 2.2GHz, 2 gb RAM, видюха встроенная интел
Вот думаю из-за чего тормозит? Понимаю что ноут слабенький, но на старом ПК с худшими хар-ми Шоп не лагает.


Есть мысли по поводу этого?
Re[OO7]:
Включено ли Open GL? Может из-за видюхи подлагивать.
Re[Skavr]:
от: Skavr
Включено ли Open GL? Может из-за видюхи подлагивать.

Я с компами не особо дружу) Где посмотреть этот опен джл?
Re[OO7]:
Edit-preferences-perfomance
Re[al300]:
от: al300
Edit-preferences-perfomance

Уже посмотрел.... стоит Unable , то есть включен.

Так как я ноут купил пару дней назад и поставил все с диска в комплекте, а ноут сам уже годовалой давности, может все из-за того что дрова старые (?
Re[al300]:
Мне наоборот все эти нововведения не нравятся, я их поотключал, так и привычнее работать и тормозит меньше.

А вообще СS3 - the best IMHO
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
Мне наоборот все эти нововведения не нравятся, я их поотключал, так и привычнее работать и тормозит меньше.

А вообще СS3 - the best IMHO


Не спорю... я еле привык к ним и теперь не могу отвыкнуть)))))

Сегодня уже все дрова обновил... и все равно лажа...
Вообще фотошоп жрет видеокарту сильно? Просто видео встроенное Intel 4500 какая то такая... Она вроде как берет с оперативки себе мегобайты..
Re[OO7]:
дубль
Re[OO7]:
опять дубль
Re[OO7]:
Да, на встроенной видяхе такого типа фотошоп работает хуже. Это из личного опыта.
Но это не критично.

Хуже другое, это что CS5 даже при обычных манипуляциях (уровни насыщенность, работа со слоями) просто нереально тормозит по сравнению с CS3 на той-же машине в котором я могу без проблем работать с 16-битными файлами размером около 6000х8000

я могу дать только один совет:
в настройках производительности отключите все "фичи" касающиеся работы с видеокартой, может поможет
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Да, на встроенной видяхе такого типа фотошоп работает хуже. Это из личного опыта.
Но это не критично.

Хуже другое, это что CS5 даже при обычных манипуляциях (уровни насыщенность, работа со слоями) просто нереально тормозит по сравнению с CS3 на той-же машине в котором я могу без проблем работать с 16-битными файлами размером около 6000х8000

я могу дать только один совет:
в настройках производительности отключите все "фичи" касающиеся работы с видеокартой, может поможет
Подробнее



А не подскажешь где эти самые фичи )? просто всегда все работало хорошо, потому не сталкивался с этим.
Re[OO7]:
Редактирование - установки - производительность - снять галочку с отметки "включить отрисовку Open GL"

еще
Редактирование - установки - основные - отключить масштабирование с анимацией

только вот плохая новость для тебя в том что это врядли поможет, поскольку на видяхах типа Intel GMA 4500 - OpenGL в фотошопе вообще не включается :)

а значит причина тормозов в другом
лучше СS3 ставить
как я уже упоминал выше, что на одной и той же машине СS3 на ура справляется с большими 16-битными многослойными изображениями, а СS5 вызывает невероятные тормоза даже при элементарной цветокоррекции 10-мегапиксельного жипега.
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Редактирование - установки - производительность - снять галочку с отметки "включить отрисовку Open GL"

еще
Редактирование - установки - основные - отключить масштабирование с анимацией

только вот плохая новость для тебя в том что это врядли поможет, поскольку на видяхах типа Intel GMA 4500 - OpenGL в фотошопе вообще не включается :)

а значит причина тормозов в другом
лучше СS3 ставить
как я уже упоминал выше, что на одной и той же машине СS3 на ура справляется с большими 16-битными многослойными изображениями, а СS5 вызывает невероятные тормоза даже при элементарной цветокоррекции 10-мегапиксельного жипега.
Подробнее


Понял )))) Вот я отрубал Опен джл...
И не мог понять почему нечего не менялось )))))

Я вот думаю... если видяха берет апперативную память, может поставить вместо двух по гигу (дд3) поставить 2 по 2 гига ддр 3??????
Re[OO7]:
от:OO7
Понял )))) Вот я отрубал Опен джл...
И не мог понять почему нечего не менялось )))))

Я вот думаю... если видяха берет апперативную память, может поставить вместо двух по гигу (дд3) поставить 2 по 2 гига ддр 3??????
Подробнее

Память резко добавит ходу фотошопу.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Память резко добавит ходу фотошопу.



Сейчас попробую поставить CS3 посмотрим как будет работать ...
Re[OO7]:
Так, поставил CS3, как не привычно возвращаться к устарелому ))
Работает явно быстрее... Но заметил одну вещь. Работает одинаково быстро как третий так и пятый... Только когда приближаешь изображение что бы почистить прыщи... Процентов эдак на 300 , вот тогда CS5 начинает чуточку тормозить... Именно тормозит когда кисть двигаешь... А по скорости одинаково почти одинаково работают.

Может другой CS5 попробовать поставить?
Re[OO7]:
от: OO7
Может другой CS5 попробовать поставить?


Лицензионный поставьте. Все проблемы как рукой... фффиитьь!
Re[BeS]:
И чем же отличается лицензионный от "народного" ?
Вы что хотите сказать, что пираты программный код видоизменяют при копировании?
-----
Re OO7
Ставил CS5 с трех разных дистрибутивов. Результат абсолютно одинаков. Вот только если у тебя он тормозит только при увеличении "Процентов эдак на 300", то у меня с ним просто нереально работать.

А насчет видяхи, так количество "съедаемой" ею памяти можно регулировать в BIOS, хоть 64Мб, хоть пол гига можно поставить.
Re[OO7]:
А вот то, что произошло сегодня меня ув. товарищи ввело в полный ступор.
Рассказываю:
NVidia 8600 GT 256 Mb - сгорела видяха, вытащил, переключился на встроенную (VIA Chrome9), для нее я отрезал в БИОСе 64 мб. памяти, и вот читая эту тему заинтересовался как CS5-й фотошоп отреагирует на такую замену оборудования.
И был очень удивлен: он стал работать без тормозов.
Почему? Я не знаю сам.
На 8600, я перепробовал уже все "танцы с бубнами" и мне не удавалось достичь хоть какого-то более-менее приемлемого быстродействия CS5, а теперь в нем стало работать так же комфортно, как и в CS3. Что это? Всемирный заговор производителей? :)
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий

Хуже другое, это что CS5 даже при обычных манипуляциях (уровни насыщенность, работа со слоями) просто нереально тормозит по сравнению с CS3 на той-же машине в котором я могу без проблем работать с 16-битными файлами размером около 6000х8000
Подробнее

Ничего не путаете? У нас на компе с NVIDIA нетухлой просто "летает" пятерка. Вчера специально покрутил РАВы с 645Д: открывает за 3-4 секунды, СмартШарп с со всеми наворотами 2-3сек, дуансайз первый меньше секунды, остальные - вообще мгновенно.
Уровни, Насыщенность и прочие примитивные манипуляции - не успеваю моргнуть.