Почему народ так не любит Canon 7D?

Всего 516 сообщ. | Показаны 1 - 20
Почему народ так не любит Canon 7D?
Перед покупкой долго читал разные ветки на форумах про 7D. Впечатление сложилось примерно следующие: Canon 20D - защибись фотик, 30D - уже нето, 40 - фигня, 50 - ваще мыло, 7d - ваще АЦТОЙ хуже некуда... Впервые сапог выпустил реальный аппарат, так его опустили хуже предыдущих... Так чем народу неугодила 7-ка?
Re[foxhound]:
Исключительно ценой.
Re[klod]:
ну так хорошее всегда стоит денег =) 1д стоит 170 000, но чет никто не орет, что говонофотик...
Re[foxhound]:
от:foxhound
Перед покупкой долго читал разные ветки на форумах про 7D. Впечатление сложилось примерно следующие: Canon 20D - защибись фотик, 30D - уже нето, 40 - фигня, 50 - ваще мыло, 7d - ваще АЦТОЙ хуже некуда... Впервые сапог выпустил реальный аппарат, так его опустили хуже предыдущих... Так чем народу неугодила 7-ка?
Подробнее

Потому, что это не 3D.
Re[foxhound]:
от: foxhound
ну так хорошее всегда стоит денег =) 1д стоит 170 000, но чет никто не орет, что говонофотик...

Когда год назад появился Семен, то за цену двух полтинников он был странной камерой. Тогда же друзья его прикупили. Кручу-верчу - хорошая камера, с МП перебор - их 24-70 не тянет, с моим 16-35 нормально с натяжкой. Шевеленка заедает по той же , видимо , причине. Вот сейчас 50Д выкинули и все стало на место. :D
Re[foxhound]:
Патаму что сапог уже натер все ноги! :D
Re[klod]:
от: klod
К с МП перебор - их 24-70 не тянет, с моим 16-35 нормально с натяжкой. Шевеленка заедает по той же , видимо , причине. Вот сейчас 50Д выкинули и все стало на место. :D

Хм, странно... У меня 24-105 и он гораздо лучше на 7ке рисует, чем на 40ке и деталей больше видно и резкость лучше...
Re[foxhound]:
от: foxhound
Хм, странно... У меня 24-105 и он гораздо лучше на 7ке рисует, чем на 40ке и деталей больше видно и резкость лучше...

Я по этой же причине передумал продавать 70-200 f4 L(неделю назад купил Семёна) , до этого стоял на 1000D.
Re[Espozito]:
от: Espozito
Я по этой же причине передумал продавать 70-200 f4 L(неделю назад купил Семёна) , до этого стоял на 1000D.

с 1000д как и с 400д, угадай попадешь в фокус или нет...
Re[foxhound]:
foxhound скажите, а как 24-105 на 7D .Я как раз сейчас штатный зум выбираю.Думаю Эльку или 17-55 2.8 . ШУ тоже иногда нужен и дырка 2.8. Или потом к эльке ширик взять? Вот по рисунку какой красивей?
Re[foxhound]:
от: foxhound
с 1000д как и с 400д, угадай попадешь в фокус или нет...

Да есть такой косяк....ну тож низкобуджетная техника..
Re[Espozito]:
от:Espozito
foxhound скажите, а как 24-105 на 7D .Я как раз сейчас штатный зум выбираю.Думаю Эльку или 17-55 2.8 . ШУ тоже иногда нужен и дырка 2.8. Или потом к эльке ширик взять? Вот по рисунку какой красивей?
Подробнее

2.8 дырка это хорошо, но 17-55 это это все таки любительская линза... Нет пылевлаго зашиты и скорость автофокуса ниже, картинка менее четкая... На фул фрейм уже не нацепишь, а вот 24-105 в качестве штатника уже хорошо бы смотрелся на ФФ и на 7ке неплохо сидит... Если потребность в ШУ не часто, то лучше взять 24-105.
Re[foxhound]:
от: foxhound
Так чем народу неугодила 7-ка?

а почему вас так волнует, почему некий народ что-то любит или не любит?

вы уровень представлений этого народа хорошо знаете?

вот странная тема-то.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
а почему вас так волнует, почему некий народ что-то любит или не любит?

вы уровень представлений этого народа хорошо знаете?

вот странная тема-то.

Ага, мне тоже интересно стало.
Хорошая камера.
Re[foxhound]:
потому что у людей с постсоветским синдромом четко выражена неприязнь ко всему, чем они хотят, но не могут обладать.....
Re[foxhound]:
потому ша непонятно накой тады xxD...
Re[foxhound]:
Кстати, ругают "семена" в основном те, кто его в руках не держал, а владельцы (судя даже по этому форуму) более позитивны в оценках :)
Re[foxhound]:
В общем то так...Я тоже больше к 24-105 склоняюсь...Притом что цена у них не сильно разнитца...
Re[Александръ]:
Да, 60Д стал непонятным гибридом.
Re[foxhound]:
Я пока у семёна одно неудобство выявил (но это пока не привык) -я случайно большим пальце нажимаю кнопку AF-ON(чем это чревато не знаю...) . Наверно слишком длинные пальцы или кнопок слишком много :D Но аппарат после 1000D просто СУПЕР ! Как автомат Калашникова ...Быстррый и неприхотливый.Я даже некую уверенность приобрёл, особенно когда спорт в не оч хороших условиях снимаю.. Автофокус -ЧУМА !!! В основном из за него и брал...