Примеры личного опыта использования стробисткого оборудования. Что, где и результат.

Всего 4178 сообщ. | Показаны 1 - 20
Примеры личного опыта использования стробисткого оборудования. Что, где и результат.
Дополнительное освещение является незаменимым на разного рода корпоративных мероприятиях, где надо, с одной стороны, сохранить атмосферу праздника,
, а с другой стороны, избежать чрезмерную кислотность и свето-цвето кашу, которая там, в отличии от просто клубных вечеринок, совсем не уместна.



Как это работает:


.
Re[CONSTANTIN]:
от:CONSTANTIN
Как это работает:

Подробнее


А есть у вас фотографии снятые с тем же мун юнитом но не тусы а портреты? на выезде или хотя бы в студии. ???
Re[YellowCard]:
Вот например:


На заброшенном военном складе
Re[CONSTANTIN]:
Мой личный опыт показывает, что такую стойку на корпоративе быстро снесут и затопчут :) Особенно когда пляски уже начинаются. :)))
По поводу лайт-модификатора ничего не говорю, потому как не совсем понял что это. Это что-то типа тарелки?
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
На самом деле кольцевая вспышка с батареей и рассеивателем.
Примерно такая конструкция


Только у меня рассеиватель, как зонт сделан.
Вся эта штука стоит на мощном тяжелом штативе, т.е. случайно её сложно уронить, т.к. там ещё 12 кг батареи держат, помимо штатива.
В нужные моменты она снимается со штатива, внутрь вставляется камера и можно лазить используя её в качестве бестеневой пыхи, причём в зале, если есть фикс светлый можно снимать на пилотном свете.
Таскать всё это вместе с батареей утомительно, поэтому я стараюсь её побольше на штативе держать, но в некоторые моменты всё же приходится заморачиваться
Re[CONSTANTIN]:
Очень интересно и познавательно!
Если есть еще примеры с бэкстэйджами - публикуйте, пожайлуйста!
Слишком мало по данной теме материалов!
Re[CONSTANTIN]:
от:CONSTANTIN
Вот например:


На заброшенном военном складе
Подробнее

да видел я эту фотку уже в другом разделе. какой то потенциальный работодатель очень ругался на нее. :D
может быть есть что нибудь покрупнее и из другой серии. очень уж интересно поподробнее посмотреть как мун юнит работает в разных ситуациях.
Re[CONSTANTIN]:
http://community.livejournal.com/strobist_ru/ тут куча материала, давно все сюдая публикуют даже со схемами
Re[rustam-25]:
от: rustam-25
http://community.livejournal.com/strobist_ru/ тут куча материала, давно все сюдая публикуют даже со схемами
да, вот только там есть своеобразный "актив" который регулярно чморит тех, кто отваживается туда запостить фотки.
И модеры не осаживают этих ублюдков. Что совершенно зря.
В результате постепенно все авторы перестают туда что-либо выкладывать - оно и понятно - зачем стараться, чтобы потом выслушивать потоки дерьма.
Сами же ублюдки, ясен пень, своего ничего не снимают, и не выкладывают.
В общем - стагнация полная.
хотя, на некоторые вопросы могут и помочь ответить.
Re[alex_mic]:
Пусть сюда авторы переходят))
Кто будет чморить безосновательно - того забаним ;)
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Очень интересно и познавательно!
Если есть еще примеры с бэкстэйджами - публикуйте, пожайлуйста!
Слишком мало по данной теме материалов!

А что такое бекстейдж?

Примеры поищу на дисках. В основном эта штука мной используется на всяких закрытых мероприятиях, корпоративах и т.п.
Причём часто по своему прямому назначению как рингфлеш.
Вот на импульсе:


А вот на пилоте. В тёмных помещениях пилот просто незаменим.
Процентов 70 я снимаю на нём:

Re[CONSTANTIN]:
бэкстейдж - backstage - за кулисами.
Типа как оно было на взгляд со стороны.

А портретики с мунюнитом все же глянуть было интересно. ;)
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
да, вот только там есть своеобразный "актив" который регулярно чморит тех, кто отваживается туда запостить фотки. И модеры не осажвают этих ублюдков. В результате постепенно все авторы перестают туда что-либо выкладывать - оно и понятно - зачем стараться, чтобы потом выслушивать потоки дерьма. Сами же ублюдки, ясен пень, своего ничего не снимают, и не выкладывают. В общем - стагнация полная.
хотя, на некоторые вопросы могут и помочь ответить.
Подробнее

соглашусь, по этой причине сам туда ничгео не выкладываю и лишь просматриваю в пасивном режиме.
Re[CONSTANTIN]:
В офисе. С одной вспышкой 580EXII.
Re[Гафар Мустафин]:
Извиняюсь...Картинка не прилипает...
Re[CONSTANTIN]:



Кадр сделан в номере отеля. Дверной проем ведет не на улицу или балкон, как может показаться, а в ванную.
Использовано 3 вспышки (2 sb-600 и 1 sb-800).
Две вспышки установлены в ванной и направлены в стены и потолок (они там белые в основном), чтобы высветлить все помещение.
Третья вспышка - заполняющая, бъет в спину модели.
Все вспышки без насадок. Поджигались от встроенной (камера D300).
Из доп. приспособлений была использована белая простыня, которую я повесил на стену напротив дверного проема - там был темный кафель, который вспышки не могли выбелить, а в шопе потом возиться не хотелось.
Re[CONSTANTIN]:
DDDD




Re[CONSTANTIN]:
deleted
Re[alex_mic]:


Эта понравилась))
Сами снимали?
Re[CONSTANTIN]:
DDDD