Особенности камеры E-PL1 и сравнение ее с другими

Всего 110 сообщ. | Показаны 1 - 20
Особенности камеры E-PL1 и сравнение ее с другими
[УДАЛЕНО]
Re[Aleph]:



Re[Aleph]:
МОЕ ИМХО: в сравнении с некс 5

плюс некса это матрица, плюс епла это функциональность и эргономика.
по оптике пока рано сравнивать, у некса ее нет пока...
Re[craven]:
матрица, конечно, вещь хорошая...
но ведь матрица - это часть камеры...
если к этой матрице нет системной оптики, то зачем хорошая матрица?
если с этой матрицей, но без электронного видоискателя очень трудно снимать на хорошей мануальной оптике, то зачем хорошая матрица?

я все-таки, ставил бы вопрос так: качество получаемой картинки... :) :)
Re[Aleph]:
вообщем некс зря пока выпустили, сырой совсем продукт....
Re[craven]:
они хотят столбить рынок, это желание понятное и доброе...
чем больше будет конкуренция, тем лучше будет потребителю...
я вот, например, очень рад, что есть конкуренция в оптике между Оли и Панасом, можно купить олимпусовскую камеру и панасовскую оптику...
и всем хорошо... :)
***
/* офф:
клонам можно не безпокоиться, эта тема модерируется мной,
здесь будет вежливый, обстоятельный и точный разговор по теме... :) */
Re[Aleph]:
от:Aleph
они хотят столбить рынок, это желание понятное и доброе...
чем больше будет конкуренция, тем лучше будет потребителю...
я вот, например, очень рад, что есть конкуренция в оптике между Оли и Панасом, можно купить олимпусовскую камеру и панасовскую оптику...
и всем хорошо... :)
Подробнее


так и есть, посомтрим что они потом выкатят
Re[craven]:
мне кажется, что появление видоискателя - неизбежно...
точно также неизбежно изменение формы камеры, либо в сторону квазизеркальной (как у панасоника), либо (/и) в сторону ретро...
Re[Aleph]:
E-PL1 - приятный фотик, но батарейка слабовата. И еще картинка портретная автоматом не поворачивается, может потом доработают...
Re[Adaptor]:
да, батарейка оставляет желать... это я согласен...
я всегда с собой таскаю две запасных...
они, конечно, карман не оттягивают, но все-равно не очень удобно...
Re[Aleph]:
Вот работа леечки Elmar 90/4:


Re[Aleph]:
по поводу шумов, о которых так много кричат... это довольно объективная вещь, фапаешь на шумы, снимай на СФ на пленку...
со стабилизатором можно снимать на более низких ISO...
например на 90мм элмаре я спокойно (т.е. с выходом 95%) удерживаю на руках 1/50 сек, но можно с меньшим выходом получать хорошие снимки и на 1/5 сек и 1/10 сек... а это, между прочим, 180мм ЭФР...
Re[Aleph]:
Как у Е-ПЛ1 обстоят дела со скоростью фокусировки (по сравнению, скажем, с Панасом ГФ-1 или Г10), при прочих равных условиях (одинаковый объектив и т. д.)?
Re[Aleph]:
от: Aleph
мне кажется, что появление видоискателя - неизбежно...
точно также неизбежно изменение формы камеры, либо в сторону квазизеркальной (как у панасоника), либо (/и) в сторону ретро...


а я как то уже настороженно смотрю на цифровой видик, вечером а тем более в сумрак он не то что нервно курит в отличии от оптического а ... вообщем не хочу писать матом...видик нужен мах для съёмки при засветки солнцем...и какя думал упор в голову даст наводится на мануале лучше..фиг там..так что пока остываю к цифровому видику...и как то начинаю с уважением смотреть к соньке нех 5... это серъёзная камера если даже морковку сапог бъёт на некоторых исо по шумам..а значит и оптика солидная...уверен в 99% в периоде штатник отыграет на супер ура
Re[Улдыс]:
У серьёзной камеры всего 2 кнопки, если есть в Риге магазин где можно повертеть камеру перед покупкой сходи посмотри.
Какая связь между ИСО-шумами и солидной оптикой вообще не понятно
Я первый раз прочитал, что наводиться по видоискателю с мануальной оптикой хуже чем по экранчику в теме про ж-10, возможно у 10 видоискатель настолько хуже, что там ничего не видно сам не видел эту камеру.
Я хотел купить NEX взять поснимать, но ситуация на вторичном рынке комичная бывшие владельцы пытаются продать б/у камеры дороже чем сейчас продают в магазине, а покупать новую нет смысла потом её не продашь, предложений по продаже на фото ру полно. Спрашивал продающих владельцев о ценообразовании на вторичном рынке, но все продающие промолчали, но оно и понятно :)
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
от: И С К А Т Е Л Ь
Как у Е-ПЛ1 обстоят дела со скоростью фокусировки (по сравнению, скажем, с Панасом ГФ-1 или Г10), при прочих равных условиях (одинаковый объектив и т. д.)?





подробности тут

http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=13566
Re[Михайлов Олег]:
от: Михайлов Олег

подробности тут

http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=13566


Спасибо Олег, я как-то благополучно "проспал" что, тот факт что GF1 автофокусируется быстрее ПЕНов, ушел в прошлое.
Но теперь, с появлением GF2 (конец января) и особенно GH2 (декабрь), наверно будут новые сравнения.
Но тогда покажутся на поверхности и новые E-PL1s (или E-PL2) (чуть ли не в этом месяце) и E-P3 (начало года). :)
Re[Михайлов Олег]:
от:Михайлов Олег
Я хотел купить NEX взять поснимать, но ситуация на вторичном рынке комичная бывшие владельцы пытаются продать б/у камеры дороже чем сейчас продают в магазине, а покупать новую нет смысла потом её не продашь, предложений по продаже на фото ру полно. Спрашивал продающих владельцев о ценообразовании на вторичном рынке, но все продающие промолчали, но оно и понятно :)
Подробнее


Ну на самом деле предложений почти нет, есть только по неадекватным ценам 2-3 штуки. Сам хочу взять б.у., но ценники мягко говоря удивляют.
Re[Aleph]:
Ну ладно, олик лучше чем некс.)))