Не отображается целая окружность кисти в фотошопе

Всего 32 сообщ. | Показаны 1 - 20
Не отображается целая окружность кисти в фотошопе
Добрый день . С некоторых пор все кисти в фотошопе при увеличении размера выше определённого порога перестают отображаться окружностями . Превращаются в дуги . И чем больше диаметр кисти , тем более короткая дуга , так-что большими кистями работать почти невозможно , тк их не видно . Погуглив , создалось впечатление , что явление это довольно редкое и информации маловато . Из решений было начитано только обновление драйверов видеокарты . Но оно не дало результата . Кто-нибудь ещё сталкивался с подобным ?
Re[nighttman]:
видюху в студию!
Re[nighttman]:
Я сталкивался.
с Adobe Photoshop CS3, победить не смог, просто переставил и все стало нормально.
Re[all]:
у меня бывает отображает кисти (в т.ч. штамп, стёрка) крестиком... помогает перезагрузка компа...
Re[ДиMUSTый]:
GF 9600 GSO .
Re[Базунов Сергей]:
Ну , меня настораживает то , что это явление не обнаруживает связи с конкретным установленным фотошопом . Стоял портабельный кс4 , на нём то же было . Сейчас то же самое на портабельном кс5 . Вобщем , это происходит довольно давно , просто раньше работал фотошопом по-минимуму и мирился , а сейчас намного плотнее и неудобно .
Re[barum]:
от: barum
у меня бывает отображает кисти (в т.ч. штамп, стёрка) крестиком... помогает перезагрузка компа...

Это "лечится" перенажатием на клавишу Caps Lock..
Re[nighttman]:
CAPS LOCK caps lock CAPS LOCK caps lock CAPS LOCK caps lock

Так же мучался, методом тыка нашел, еще в мою доинтернетовую эпоху (даже до диал'апа)
Re[Rinat N]:
Дел
Re[nighttman]:
от:nighttman
Добрый день . С некоторых пор все кисти в фотошопе при увеличении размера выше определённого порога перестают отображаться окружностями . Превращаются в дуги . И чем больше диаметр кисти , тем более короткая дуга , так-что большими кистями работать почти невозможно , тк их не видно . Погуглив , создалось впечатление , что явление это довольно редкое и информации маловато . Из решений было начитано только обновление драйверов видеокарты . Но оно не дало результата . Кто-нибудь ещё сталкивался с подобным ?
Подробнее

Месяца 3-4 назад обращался на форум с аналогичной проблемой. После обновления драйверов видеокарты всё стало нормально. Но у Вас , как я понял это проблему не решило.
Кстати такой глюк был только на портабл- версиях SC 4,5. На обычной программе такого не было.
Re[Rinat N]:
Наверное , вы невнимательно прочитали . У меня проблема в виде отображения контуров кисти не окружностью , а дугой . Проблема с крестиком была у другого отписавшегося .
Re[nighttman]:
может апдейт качнуть?
http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=4292

гляньте тут апдейты для своей версии фопа и языка, и поставьте какие есть
http://www.adobe.com/support/downloads/product.jsp?product=39&platform=Windows

откуда дрова забирали?
уверены что поставили последние?
Re[nighttman]:
Вдумчиво перечитал. Создается впечатление, что видеокарта не прорисовывает экран, но тогда бы окружность проявлялась после некоторого шевеления кистью. Можно попробовать следующее (после сноса старого и установки нового видеодрайвера): в биосе увеличитьотводимую для видеокарты память на максимально возможную величину; отвести под нужды фотошопа оперативки не менее чем он просит; перенести своп-файл фотошопа на отдельный раздел диска (я, например, делаю отдельный раздел диска и туда пихаю системный своп и своп шопа за неимением отдельного диска); уменьшить историю действий; плагины фотошопа устанавливаю в отдельную папку(и) в корне диска (когда их много можно разделить по категориям в отдельные папки и указывать при загрузке шопа те, с которыми в данный момент будем работать). Последнее, при наличии большого количества плагинов, здорово разгружает шоп и ускоряет загрузку.
Re[Rinat N]:
от: Rinat N
CAPS LOCK caps lock CAPS LOCK caps lock CAPS LOCK caps lock

Так же мучался, методом тыка нашел, еще в мою доинтернетовую эпоху (даже до диал'апа)


При нормальной работе да, caps lock переключает.
У меня ситуация была как у топикстартера то только крест то часть окружности. Перелопатил кучу форумов, но как и писал выше спасла только перейстановка CS3.
Re[Базунов Сергей]:
Переустановка винды тоже решает большую кучу проблем, но мы, самураи, не ищем легких путей :)
Re[ДиMUSTый]:
А , вот , посмотрел драйвера , действительно далеко не последние поставил . Посмотрю чего с новыми будет , тогда уж апдейт попробую .
Re[]:
при чем тут Caps Lock, народ?
клавиша на клавиатуре имеет два состояния: либо она нажата, либо не нажата)))
это не аналоговый джойстик))) который имеет промежуточные положения :D

если бы Adobe "косанул" с капс локом, то в обнове так бы откровенно и написали! хотя не знаю, как можно косануть с хоткеями :cannabis:
это же маразм просто))) такого в принципе быть не может
Re[Rinat N]:
Спасибо , завтра попробую всё перечисленное .
Re[nighttman]:
---
Re[elektro]:
Карта тоже Nvidia? Я уже много лет как похерил эту линейку. Только ATI с ейными дровами.