Цвет у 5D Mark II и цветовые профаилы др. производителей

Всего 65 сообщ. | Показаны 1 - 20
Цвет у 5D Mark II и цветовые профаилы др. производителей
Сам обладатель старого пятока, настало время обновится до 5д-2

С новой пятеркой знаком, юазю на работе периодами.
Очень не нравятся цвета новой пятерки, она сильно коричневит и уводит в Cyan .
Порой просто тошнотный пластмассовй цвет :x , чего не скажешь о первом 5д.

Думаю, что нашлись уже умные люди, которые довели до ума и сделали нормалыне профиля для RAW конверторов.

Спасибо. 8)
Re[Alexand3r]:
Переходите на никон. Тут таких проблем нет. :D
Re[BeS]:
Думал уже о д700, там своего гемора куча и пикселей мало
Re[Alexand3r]:
от: Alexand3r
и пикселей мало


Суд. Бракоразводный процесс. Судья спрашивает жену:
- По какой причине вы хотите развестись с мужем?
- Он меня как мужчина не удовлетворяет!
Женский голос из зала:
- Всех удовлетворяет, а её нет!
Мужской голос из зала:
- А её никто не удовлетворяет!
Re[BeS]:
от:BeS
Суд. Бракоразводный процесс. Судья спрашивает жену:
- По какой причине вы хотите развестись с мужем?
- Он меня как мужчина не удовлетворяет!
Женский голос из зала:
- Всех удовлетворяет, а её нет!
Мужской голос из зала:
- А её никто не удовлетворяет!
Подробнее


пицод!
Re[Alexand3r]:
Можат это сезонное? Три года снимал на 2шт 5Д. Поменял на 5Д\М2 и за эти 2 года бывали в руках( в т.ч. снимал) еще штук на 8 5Д\М2......Не коричневят и не уводят в циан...:( Шо такоэ "пластмассовый цвет" - тожа не знаю....Плстмасса - она разная бывает... А вдруг это что-то личное?
Re[Alexand3r]:
Если Вы пользуетесь Adobe Camera Raw или Adobe Lightroom, то Вам поможет DNG-профилирование.
Я таким макаром избавился от красных оттенков в своём 5dMkII.
DNG-профилирование сейчас активно проталкивают Adobe, X-Rite и Datacolor (правда у последней свой подход).
А вообще по этой теме было немало обсуждений даже в этой ветке.
Re[probe]:
ха
паржали бы вместе, если бы Adobe не проталкивала чего-то)))

при чем тут DNG? и Adobe?

человек на мониторе видит "коричневое)))"

самая правильная связка DPP -> transfer -> Photoshop

все остальное, как и DNG, на свой страх и риск)))
Re[Alexand3r]:
Вот именно по этой причине и не хочу переходить на пядвак, лучше куплю ещё пару б/у и буду менять, один в ремонте два пашут. Новое поколение матриц мне оч. не нравиться. Такая-же ерунда и с марковками единичками новыми...... грустно.....
Re[CAPITAN]:
от:CAPITAN
Вот именно по этой причине и не хочу переходить на пядвак, лучше куплю ещё пару б/у и буду менять, один в ремонте два пашут. Новое поколение матриц мне оч. не нравиться. Такая-же ерунда и с марковками единичками новыми...... грустно.....
Подробнее


Ну хоть кто-то тут видит цвет, спасибо.
У меня два монитора Aplle Cinema 30 и Nec 2690Wuxi
На обоих я прекрасно вижу цветопередачу нового пятока, неданво пытался в ACR подогнать настройки нового пятока (под старый) - не вышло.
вот думаю, может спецы в C1 Pro с этим поработали, их профиля были очень неплохими.

У 5д макр2 картинка пожатая, рыхлая, и невкусная.
Я в фотлабе работаю, и вижу то, что приносят люди печатать -первый пятак лучше - он дает благородный,чистый ЦВЕТ!
Re[Alexand3r]:
Имхо, мадженты многовато у 5Д2, но лечится связкой о которой говорилось выше DPP-конвертация-Ps. Еще есть Style Editor, где можно накрутить нужный цвет, но жесткая привязка будет к родному кеноновскому софту.

p.s. CMOS не ПЗС ага, помимо 5Д2 являюсь счастливым обладателем пентакса К10Д, у пентакса цвет поприятнее.
Re[Hast]:
Деградация.
Все в мире технич. индустрии движется к деградации.
Каки-то не здоровые тенденции, все становится хуже (машины, фотики, одежда, еда...)
Боюсь представить себе, что будет с третьим пятоком....

И ВСЕТАКИ? Реально это лечится? или все равно страдают другие оттенки?
Re[Alexand3r]:
тоже было предвзятое отношение ко второму пятаку.
оно усилилось когда смотрел результат работы с двух камер на PhotoMechanic и полностью улетучилось когда загрузил равки с обеих камер в родной ДПП. Никакой разницы!!!
Re[sht]:
вам уже ответил Борис Коло
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5976538
Re[Alexand3r]:



Вот, конвертнул 3 равки в разных конверторах.

Дпп и С1 pro лучшие результаты (при полностью одинаковых настройках)
Но правдоподобнее всеже С1 про 6.

з.ы.
У кого не IPS матрица и не калиброванный монитор смотреть нет смысла.
Re[Alexand3r]:
А мне больше по цвету DPP понравился (смотрю на 2690 WUXI2). Там и цветовой контраст выше. Сам пользуюсь C1 Pro 5.2 и знаю его преимущества в детализации, но DPP у Canon шикарно передает пластику текстур, человеческую кожу и неплохо убирает цветовой шум.

P.S. Сам снимал раньше на Pentax K10D, сейчас доволен Nikon D700 + 24-70 + 70-200II .
Re[Alexand3r]:
Вы лучше фото этой тетеньки еще повыкладывайте

Re[Alexand3r]:
ИМХО, DPP - получилось лучше. Сам пользую 5DmII - цвета устраивают полностью. В зависимости от условий съемки, делаю обработку в LR или DPP. Выходит вполне прилично. В сравнении с 50D, явно наблюдается преобладание коричневого света, но на то и RAW есть, чтоб эти косяки убирать легко было.

Что касаемо Никона, то тоже свои косяки имеются. Мой товарищ даже подумывает систему уже сменить, у него как раз D700. Хотя не сказал бы что фотки у него как-то кардинально хуже или лучше 5DmII. Ну в общем, трава зеленее там, где нас нет! :)

Мне кажется, что просто присобачиться нужно. ;)
Re[Alexand3r]:
В своё время, из этого форума, узнал о существовании конвертора Breeze Browzer. Вот с него у меня результат получаеться по цвету как камерный джипег, чего не могу сказать о ДПП. Особенно разница видна на РАВах с Маковки 2 Дс.
зы
ток этот конвертор геморный, настроек по профилированию много, но результат лучший, что я видел.ИМХО.
Re[Alexand3r]:
от: Alexand3r
Дпп и С1 pro лучшие результаты (при полностью одинаковых настройках)

и это говорит человек, который в Клубе 2180 дней

вам самому не смешно? какие настройки? в фотошопе шкала "качества" при сохранении файла в жопеге 12 умозрительных значений... в Paint такой шкалы вообще нет! и что это значит?

да нифига это не значит!
как можно сравнивать картинку, выдаваемую двумя разными конвертерами? учитывая то, что у них ползунок Clarity имеет разную степень дискретности????????
и вообще не понятно, что за алгоритмы вшиты в этот ползунок разными производителями софта...

вы не читали, что алгоритмы демозаики (да чего уж там демозаики!), шарпа и всего остального у всех конвертеров - РАЗНЫЕ!

производитель камеры не обязан делиться этими алгоритмами с производителями стороннего софта!

скажу больше, он этого никогда делать не будет...

вы бы тему лучше назвали "С1 против DPP"

и не пудрили тут мозк, прекрасными цветами первого пятака относительно второго...
нужны "цвета" - берите CCD!

если вы не знаете, как сделать, чтобы цвета на снимке и на принте "играли" то это ИМХО ваша (сугубо личная) проблема :D