Sigma 50-200 mm f/4-5,6 OS HSM

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Sigma 50-200 mm f/4-5,6 OS HSM
Товарищи соневоды, кто-нибудь пользовал сигму 50-200 OS HSM? Есть великий соблазн заказать сей девайс. Но вот в магазине видел сони 55-200-II (это который новый) на 1,5 круб дишевле. По тестам сигма на средних фокусных вроде получше. И передняя линза у ней не крутится (приобретение полярика в планах есть). Есть ли смысл заказывать сигму или в магазин за соневским стеклом лучше сходить и не париться?
Re[Учитель Чи]:
up
Re[Учитель Чи]:
Однозначно лучше Сигма.
Брал и сони 2 и сигму, побовал, смотрел, глубоковдумчивых тестов не делал, но на моё ИМХО сигма гораздо приятнее и лучше.
Re[Равшан Иванович]:
спасибо за письмецо в личке. в общем буду сигму эту наэрн брать... но если кто хочет предостеречь от покупки - время ещё есть несколько дней)))
Re[Учитель Чи]:
Вот зачем вам брать сомнительные линзы начального уровня? Когда есть проверенная десятилетиями и многими фотографами 70-210/4 по цене 6-8 тыс! При этом, если вдруг станет не нужна, легко реализуется за те же деньги.
Хотя, каждый сам творит своё несчастье.
Re[Олег А2]:
ну так и сигму примерно за эти деньги собираюсь покупать. при условии примерно одинаковой цены всегда лучше брать новый агрегат, чем бэушный. а насчёт "проверенности" - каждый кулик своё болото хвалит. я просил поделиться впечатлениями тех, кто уже это стекло использовал.
Re[Учитель Чи]:
Ну я лично не "многие фотографы" и до профи далеко, но 70-210/4 "Банка" лично меня не впечатлила....
А Сигма понравилась.
Сугубо моё личное мнение)
И потом, если кто в теме, Банка за 6-8 тыщ, скажем так мягко....
Не совсем хороша по состоянию будет.
Либо внутренне, либо внешне, либо еще хуже и там и там...
Re[Равшан Иванович]:
от:Равшан Иванович
Ну я лично не "многие фотографы" и до профи далеко, но 70-210/4 "Банка" лично меня не впечатлила....
А Сигма понравилась.
Сугубо моё личное мнение)
И потом, если кто в теме, Банка за 6-8 тыщ, скажем так мягко....
Не совсем хороша по состоянию будет.
Либо внутренне, либо внешне, либо еще хуже и там и там...
Подробнее

За 70 Евро брал в отличном внешнем состоянии. Дефект обнаружил, но он не явный был, диафрагма сильнее примерно 11 не закрывалась, из-за этого на прикрытых до 16 снимки были пересвечены. Продал стекло не по этой причине.