менять ли 40D на 500d

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
менять ли 40D на 500d
Суть вопроса такова:
Предложили поменять мой 40d с пробегом в 40 000 на 500d с пробегом 7000 к тому же ещё на гарантии,но гарантия не кенона а магазинская,гарантия до конца следующего года.
помогите пожалуйста определится.
Интересует ваше мнение.
Зарание Спасибо за поддержку.
Re[Liv90]:
не менять
кроме приятной возможности снимать видео, вы получите
неприятную особенность 15, 18Мп кропа - нужны только современные объективы с высокой разрешающей способностью...
Re[MadDad66]:
Спасибо за совет. жду ещё советов.
а 40-ки точно по 100 000 ходят?
а то на затвор щас денег нет.
Re[Liv90]:
[сообщения клонов удаляются]
Re[Liv90]:
Re[Liv90]:
с такими вопросами вам менять только на 1000D
Re[Liv90]:
Ровно на 100 тыс. у фсех ломаюцо :)

Re[Liv90]:
вообще не стоит оно того, если и менять то на семена и выше. лучше линзу купи )
Re[Liv90]:
от:Liv90
Суть вопроса такова:
Предложили поменять мой 40d с пробегом в 40 000 на 500d с пробегом 7000 к тому же ещё на гарантии,но гарантия не кенона а магазинская,гарантия до конца следующего года.
помогите пожалуйста определится.
Интересует ваше мнение.
Зарание Спасибо за поддержку.
Подробнее

ЖЕСТЬ....

пардон, а Вы сами нащелкали 40К кадров? если сами, то как умудряетесь задавать подобные вопросы?...
Re[Liv90]:
не менять
Re[Liv90]:
от:Liv90
Суть вопроса такова:
Предложили поменять мой 40d с пробегом в 40 000 на 500d с пробегом 7000 к тому же ещё на гарантии,но гарантия не кенона а магазинская,гарантия до конца следующего года.
помогите пожалуйста определится.
Интересует ваше мнение.
Зарание Спасибо за поддержку.
Подробнее


Вероятность отказа затвора Вашей камеры ничуть не больше вероятности этой пятисотки. Статистика за Вас - почти никто не жалуется на затвор.

При смене 40д на 500д Вы только приобретёте менее удобный хват.

НЕ МЕНЯТЬ.
Re[Liv90]:
Менять только голову! :cannabis:
Re[cowboy_huggies]:
так разниза ведь только в скорострельности и корпусе.
матрицы то ткопнутые.
я веду к тому что 40d и 400d по качеству картинки одинаковые т.к. матрицы одинаковые,соответственно на 500d матрица от 50d отличие только в в корпусе и скорострельности.
хотите сказать что я не прав?
если не прав,то желательны аргументы.
Re[Liv90]:
от:Liv90
так разниза ведь только в скорострельности и корпусе.
матрицы то ткопнутые.
я веду к тому что 40d и 400d по качеству картинки одинаковые т.к. матрицы одинаковые,соответственно на 500d матрица от 50d отличие только в в корпусе и скорострельности.
хотите сказать что я не прав?
если не прав,то желательны аргументы.
Подробнее

а еще разница в удобстве "хвата" и управления, и если брать 40D и 500D то разница в физических размерах пикселей со всеми вытикающими (хотя при такой разнице этим можно и принебречь). Да, кстати, разный формат карт памяти
Re[Liv90]:
от:Liv90
так разниза ведь только в скорострельности и корпусе.
матрицы то ткопнутые.
я веду к тому что 40d и 400d по качеству картинки одинаковые т.к. матрицы одинаковые,соответственно на 500d матрица от 50d отличие только в в корпусе и скорострельности.
хотите сказать что я не прав?
если не прав,то желательны аргументы.
Подробнее

Бред, когда была 450D, а стёкла эльки, умничал, что лучше на стёкла деньги тратить, чем на старшие модели, пока не взял в руки и потом купил 50D, качество фото абсолютно разное, жигуль и мерс
Re[Liv90]:
да уж... разница между xxxD и xxD не только в скорострельности и хвате, а еще и в звуке затвора! )))) только ради этого и не стоит менять!
Re[Андрей.]:
ну тут возможно не соглашусь т.к. разные матрицы.
вот еслии бы вы сравнивали 450 и 40,то скорее всего большой разницы не увидели бы.
на этом же сайте в разделе там где отзывы с фото не раз встречал полобные сравнения.довольно опытные люди со стажем 15 лет показывали 2 снимка абослютно одинаковые только на разные тушки. так вот они сами заявляли что разницы особой нет.согласен,это обмен "шило на мыло" только вот у мыла будет не плохое видео,на много свежее можель с малым пробегом и наличием гарантии.возможно что даже качество снимков чуть лучше станет,но не факт. обмен то с доплатой в мою сторону,но доплаты хватит на скромный синхронизатор.
Re[Liv90]:
от:Liv90
ну тут возможно не соглашусь т.к. разные матрицы.
вот еслии бы вы сравнивали 450 и 40,то скорее всего большой разницы не увидели бы.
на этом же сайте в разделе там где отзывы с фото не раз встречал полобные сравнения.довольно опытные люди со стажем 15 лет показывали 2 снимка абослютно одинаковые только на разные тушки. так вот они сами заявляли что разницы особой нет.согласен,это обмен "шило на мыло" только вот у мыла будет не плохое видео,на много свежее можель с малым пробегом и наличием гарантии.возможно что даже качество снимков чуть лучше станет,но не факт. обмен то с доплатой в мою сторону,но доплаты хватит на скромный синхронизатор.
Подробнее

:) Я рад за таких, кто разницы не видит, деньги сэкономит, но будет и дальше, то левой, то правой рукой....доказывать, что кайф одинаковый...
Re[Liv90]:
от:Liv90
ну тут возможно не соглашусь т.к. разные матрицы.
вот еслии бы вы сравнивали 450 и 40,то скорее всего большой разницы не увидели бы.
на этом же сайте в разделе там где отзывы с фото не раз встречал полобные сравнения.довольно опытные люди со стажем 15 лет показывали 2 снимка абослютно одинаковые только на разные тушки. так вот они сами заявляли что разницы особой нет.согласен,это обмен "шило на мыло" только вот у мыла будет не плохое видео,на много свежее можель с малым пробегом и наличием гарантии.возможно что даже качество снимков чуть лучше станет,но не факт. обмен то с доплатой в мою сторону,но доплаты хватит на скромный синхронизатор.
Подробнее

Уважаемый, ты чего от нас Хочешь?
Хочешь менять иди меняй. Только через пару дней волосы на себе будешь рвать. Хочешь говенный автофокус,получишь. Хочешь бОльшие шумы,тоже будет, хочешь убогую эргономику -Да на получи.
Думаю всем по барабану ,ты спросил тебе ответили, нет ты себя уговариваешь тут.
Правда надо сказать если У твоей сороки ничего еще не ломалось то тебе крупно повезло и если ты махнешь ее то твои товарищ попадет на ремонт в скором будущем.
Re[Денис Русинов]:
от: Денис Русинов

Правда надо сказать если У твоей сороки ничего еще не ломалось то тебе крупно повезло и если ты махнешь ее то твои товарищ попадет на ремонт в скором будущем.

:D Теперь точно поменяет)