Москва, Питер, Киев в объективе. Снимаем город, памятники архитектуры. Где, как и чем снимаем.

Всего 4583 сообщ. | Показаны 1 - 20
Москва, Питер, Киев в объективе. Снимаем город, памятники архитектуры. Где, как и чем снимаем.
Вроде к такой теме есть интерес, в том числе у многих практический - попробуем создать...

Тема о архитектурной и городской съемке в Столицах идр. крупных городах постсоветского пространства.

Интересные городские виды, пейзажи, улицы,
памятники и другие достопримечательности.
Панорамы и интерьеры памятников приветствуются.
Портреты любимых на фоне памятников - нет :)
Где, как и чем снято - просьба указывать.
Стараемся выкладывать свои фотографии, чужие в виде исключения с ссылкой на автора.

Процитирую Тромбона.

от:trambon2000
[quote=Бaбай]

Стараемся класть свои фотографии, чужие - в виде исключения и ссылкой на автора.


Думаю, смысл есть. И тема про Москву и Питер, была бы очень интересной. Достаточно много, здесь, на форуме, ЧКФР, и я один из них, которые крайне редко бывают в этих городах, а некоторые, и в России редкие гости. И было бы гораздо легче ориентироваться, когда представлялась бы возможность побывать в Москве и Питере. Конечно, можно нужную инфу искать и в других источниках о достопримечательностях, но выложенные здесь фотографии, с указанием применяемой техники и стекол, в какой-то степени способствовали бы более рациональному времяпровождению при непродолжительных поездках в эти города. ИМХО.
Подробнее


Какие еще у кого мысли по поводу наполнения темы будут?


Re[Бaбай]:
Питер, ЦПКО, вечер.
Одна из старых-первых с Фуджа С5 про и 17-55. Отредактил чуть по-другому.





:D
Re[Бaбай]:
Объектив - Carl Zeiss Distagon T* 3,5/18 ZE
Киев.Южный мост через Днепр
Re[Бaбай]:
[удалено модератором]
Re[Radar]:
С почином. Я вот в Питерском ЦПКО не был к стыду своему. Интересное место?
Таврический и Летний еще знаю.
Re[Бaбай]:
Рига

Re[Бaбай]:
я конечно понимаю, что если в теме показать архитектуру бесчисленных ивановок и самойловок, то засер будет невообразимый. поэтому было бы полезно указать четкие критерии "большого города"! или же действительно ограничиться только москвой и питером. а в общем тема интересная! :D
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Вроде к такой теме есть интерес, в том числе у многих практический - попробуем создать...

Тема о архитектурной и городской съемке в Столицах идр. крупных городах постсовецкого пространства.
А для несовеццкого пространства отдельную тему заводить?
Re[Бaбай]:
Спасибо! Мне ЦПКО очень нравится, архитектура все-ж Росси. Есть в тамошней архитектуре что-то очень камерное и гармоничное. В общем есть что снять.
Не говоря уже о танцах ветеранов под военный оркестр по выходным.
Re[dagerotype]:
от: dagerotype
Питер ночной
снято на Nikon D40 + Nikkor 24\2.8



http://album.foto.ru:8080/photos/or/350725/1517769.jpg



Супер!
Re[NEKO]:
Ивановки и Самойловки постить не стоит. Столицами б. СССР с интересными пригородами ограничимся - как вам? Дальнее Забугорье -нафих. Иначе действительно расползется.
Re[dagerotype]:
от:dagerotype
Питер ночной
снято на Nikon D40 + Nikkor 24\2.8



Подробнее


Шикарно! Очень по питерски.
Посмотрим, сможет ли кто-нибудь вас обойти в плане питерности. :D
Re[Бaбай]:
логично. но в таком случае я остаюсь лишь зрителем :D
Re[Бaбай]:
от:Бaбай
или Тромбон?
...Конечно, можно нужную инфу искать и в других источниках о достопримечательностях, но выложенные здесь фотографии, с указанием применяемой техники и стекол, в какой-то степени способствовали бы более рациональному времяпровождению...
Подробнее

Предлагаю также указывать адрес (место, улицу, ориентиры) съемки
Re[Бaбай]:
Ну, с почином!
Начинать, так с самых "боянистых" видов.
Московский Кремль, классический вид с Патриаршьего моста.




По условиям естественного освещения лучшее время съемки - вторая половина дня.
Re[Бaбай]:
Московский кремль, вид с Большого Москворецкого моста




Лучшее время съемки - первая половина дня. При наличии дымки/тумана не будет виден Сити.
Re[Бaбай]:
Питер.
















Re[Sanych]:
от: Sanych
Московский кремль, вид с Большого Москворецкого моста





Супер! А где Путин? Не видно!!!
Re[Бaбай]:
Москва.

Re[Peregon88]:
от: Peregon88
Супер! А где Путин? Не видно!!!

Премьер "сидит" не там. А вот когда президент "дома", над Большим Кремлевским дворцом поднимается президентский штандарт. На обоих снимках он в отъезде...