SONY и старая минольтовская оптика

Всего 3036 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sony A550+старая минольтовская оптика
70-210/4 на 75мм и полностью открытой. исо 640




50/2.8 макро на полностью открытой дыре исо 125:

Re[Юрий Трубников]:
Ну, и фигли толку с вёб размеров?
Re[Владимир -ВооМ- Бунин]:
Может быть, вы сможете найти толк с полноразмеров? Могу дать ссылку... :D
Re[Юрий Трубников]:
А в чём, собссно, суть?
Re[antel]:
Суть в снимках с новой камеры Сони А55 :D
Re[Юрий Трубников]:
теперь ясно...........просто в названии темы 550!
Re[Юрий Трубников]:
уже в продаже есть?
Re[Юрий Трубников]:
Я ставил "банку" на 550 ю камеру. Мне показалось, что автофокус много быстрее чем на моей Минолте 5д. Так ли это, или мне просто показалось?
Re[Олег А2]:
быстрее, 550 ощутимо шустрее по фокусу чем цифроминольты
Re[antel]:
от: antel
теперь ясно...........просто в названии темы 550!

Виноват, не досмотрел, сейчас исправил! :)
Re[powerded]:
от: powerded
уже в продаже есть?

Плеер уже цену выставил на А55 и А33...
Re[Юрий Трубников]:
Юрий, признавайтесь, где это Вы разжились новинкой?
ПС
Если еще есть примеры - выкладывайте.
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
Юрий, признавайтесь, где это Вы разжились новинкой?
ПС
Если еще есть примеры - выкладывайте.

Не разжился... Тестер дал попробовать, в руках покрутить.
Камера понравилась своею компактностью и легкостью. В руке лежит скорее хорошо, чем плохо. Слава Богу, наконец-то сделали вращающийся экран, который можно повернуть тыльной стороной и не мазать его носом :) Работает шустро, звук затвора приглушенный безо всякого лязга. Лихо шьет панорамы. Поскольку видео еня не интересует, то его и не включал. Видоискатель интересный, видно довольно ярко, цвета ядовито-насыщенные. В визире много информации, но ее можно всю убрать. АФ -система работает шустро, но мне не показалось, что безупречно - не всегда цепко и не всегда молниеносно. Но для моих, теперь совершенно любительских цеоей, его работа вполне удовлетворительна! Видоискатель имеет довольно большой вынос окулярной точки и диоптрийную поправку, смотреть можно комфортно. Если они доработают его в сторону большей мегапиксельности, то будет просто здорово.
Что мне активно не понравилось - экспонометр завышает экспозицию, идет пересвет. Надо вводить экспокоррекцию в -),3 или даже -1...
Сколь-нибудь приличных снимков нет - все снималось стоя во дворе за несколько минут. Но, сейчас выложу... :D











Re[Юрий Трубников]:
Спасибо!
Если Вас не затруднит, укажите какие объективы использовались.
Меня А55 интересует, но было некоторое сомнение по поводу влияния неподвижного зеркала на изображение (помните, после просмотра польских снимков на высоких ИСО).
Подозреваю, что объектив - 70-210/4. Смутил меня только снимок №2, на котором объектив лежит в сумке.
Re[Юрий_КМ]:
от:Юрий_КМ
Спасибо!
Если Вас не затруднит, укажите какие объективы использовались.
Меня А55 интересует, но было некоторое сомнение по поводу влияния неподвижного зеркала на изображение (помните, после просмотра польских снимков на высоких ИСО).
Подозреваю, что объектив - 70-210/4. Смутил меня только снимок №2, на котором объектив лежит в сумке.
Подробнее

1-й - это с китовым 18-55 на 18мм и на ф4,5 исо100 (оказывается, сделал снимок им )

2-й (портрет кофра) -50/2,8 макро на ф5,6 исо800

3-й (портрет сигареты) - 24/2,8 на полностью открытой, исо100

4-й(дворик) - снова 24/2,8 на ф4 исо 100

Чуть позже выложу несколько с "банки", хорошо?
Re[Юрий Трубников]:
Еще раз спасибо. Буду ждать фотографий с "банки". :)
Re[Юрий_КМ]:
Вот несколько снимков с банки, все экзифы на месте.
Все полноразмеры, все из камеры,не правилось ничего!






















И вот этот странный и непонятный снимок- что за светлая рябь в нижней половине кадра? Переотражение полупрозрачного зеркала???


Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников




И вот этот странный и непонятный снимок- что за светлая рябь в нижней половине кадра? Переотражение полупрозрачного зеркала???


Может глюк внутрикамерной обработки?
У меня на А200 один раз вот что выдало



Только здесь сверху. Заметно осветление кадра и еще какая-то муть.
Re[Юрий Трубников]:
Так у нас уже А33 две недели точно продают если не больше, вот 55ки не видно, так ее и позже обещали.
Приколные маленькие камеры, только жаль большые объективы не накрутишь и баланс и выглядеть будет...
Я месяца три или больше лазил с полтинником на А200, класно размер маленький и к цветам привык и к фокусным даже (как на старом Зените блин), но вот неделю назад повесил 24-70 (позумить), разбалансировка ужасная носом клюет, неудобно, да и отвык от него даже громадиной показался, думаю да ну его нафиг монстр тяжелый.
Через пару дней залил фотки смортишь ну Цейс есть цейс. Цвета сразу ВАХ, бокэ тоже. Стало понятно зачем его тягать.
Ну а если на эту А55 накрутить то вообще монстр будет вперед клевать.
А вот про цейса 16-80 не знаю, но помню еще когда выбирал, у Рулера в тэстах читал что он якобы на А700 12мп уже не хватает ему разрешения, поэтому и не взял. И как же он себя поведет на 14мп. Вообще пока что не видел отзывов о 16-80 на А550ке.
Re[Юрий Трубников]:
Звук затвора? Как же так, там же зеркало неподвижное...