Canon EOS 550D

Всего 8810 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon EOS 550D
http://www.dpreview.com/news/1002/10020806canoneos550d.asp
Re[Vashchaev Ivan]:
Кенон! Где колеса?! На мыльницах ставишь по 3 (три!!!111) колеса, а на ребелах одно!
Re[Vashchaev Ivan]:
Еще один с 18 мегапуками
Re[Vashchaev Ivan]:
от: Vashchaev Ivan
Кенон! Где колеса?! На мыльницах ставишь по 3 (три!!!111) колеса, а на ребелах одно!

колёса будут на 55D , а тут тока :cannabis: ...

а вот хде обещанная беззеркалка
Re[КоРоЛек 7.]:
от: КоРоЛек 7.
Еще один с 18 мегапуками

Ну и нормально. Надо радоваться что не 28 :)
Re[Vashchaev Ivan]:
dpreview радует отличными сэмплами
[url]http://s3.amazonaws.com/masters.galleries.dpreview.com/128240.jpg?AWSAccessKeyId=14Y3MT0G2J4Y72K3ZXR2&Expires=1265641802&Signature=Q8%2fv5%2fjKVRWULUxDx82kNu1s5qY%3d
[/url]
Re[Vashchaev Ivan]:
Не понимаю...
Где здравый смысл?
Хотя о чём я, маркетологи же... :(
18 мгп
Нормальная картинка получается с этой матрицы, зачем лить слезы :)
Прогресс пошел в этом направлении пока :)
Шумов хотелось бы поменьше, но они на мой взгляд достаточно умеренные, думал будет сильно хуже. Это я про 7д, где такая же матрица :)
Re[Vladimir-Od]:
мда,а прогрэсса то нет ну в чем хоть 550 лучше 500го? да ни в чем.с видеом таже ситуацыя как у 500д шумы одинаковы мегопикселей больше и даже 15-85 обьектив не спровляетса за что переплачивать я о обьективе. с этим китом картнка и вправду жеская как с мыльницы. были мысли что кенон поступит хитро как с Г11 и зделает 10 мегопиксельный матрицу! имея 500д переходить на 550д нет смысла не грама.ждал 10 мегопикселей от 550д очень разочарован.а вот дизайн 500д нравитса очень ну у 550д дизайн почти одинаков но уже не такой соблазнительный. поворотного экрана нехотел и его нет!ролика нехотел его тоже нет! а вот в остальном кака.
Re[Vladimir-Od]:
мда.. начинает душить жаба....
матрица и видео 7D, вот чего мне не хватает в моей 500-ке...
да ещё и серия чуток длиннее стала...

достойное, без всяких удивлений, продолжение линейки..
Re[Vashchaev Ivan]:
Не совсем разбираюсь в англицком, но вроде бы у 550д тоже нет автофокуса и авто экспозиции при съемке видео?
Re[papapa]:
одно радует что осознаешь нет пока ничего лучшего за небольшие денежки чтоб опять думать о переходе! в 450д все устраивало почти только видеорежима небыло а это печально.появился 500д вот он видеорежим теперь меня все устраивает! только не пойму ЧЕМ маркетологи пытались ЗАЦЕПИТЬ клиента с 550д ??? ха ха
Re[papapa]:
нет нет вот на счет жабы полный промах! еслиб с видеом недочеты решили б конкретно ну пусть матрицу оставили на уровне 15 мегов и то много это сам имею знаю! но недочеты нерешены фул хедэ такойже обрубок. вот еслиб 10 мегопикселей матрица была нового поколения нешумящая вот ТОГДА да продал бы свой 500д может быть и купил 550д легко.если решил что надоб. так что все испоганили эти злочасные мегопиксели! какую оптику надо ставить на 550д??? ага! вот так то! на бабки попали
Re[papapa]:
» 18 Megapixel APS-C CMOS sensor
» DIGIC 4 processor with ISO 100-6400 (Expansion to 12800)
» Continuous shooting at 3.7fps
» Full HD movie recording with manual control and selectable frame rates (1920×1080p - 30, 25 and 24fps; 720p video at 60 and 50fps)
» 7.7cm (3.0”) 3:2 Clear View LCD with 1,040k dots
» iFCL metering System with 63-zone Dual-layer Metering Sensor
» Quick Control screen to change shooting settings
» Exposure compensation +/-5 stops.
» External Microphone socket
» Movie crop function
» Eye-Fi connected functions compatibility

Этого мало?

И судя по видео хват удобнее что ли сделали, представитель Canon говорит что-то об этом, счастливее для рук и про удобство стрельбы :)

от: papapa
но недочеты нерешены фул хедэ такойже обрубок.
Re[papapa]:
интересно с каким стеклом он будет идти не с 15-85 и скока стоить? покупать не собераюсь и не буду а вот цена интересная будет!сейчас 500д копейки стоит с18-55ис неужели 550 будет немного дороже 500д? тогда ценник на него будет как за одно стекло 15-85. но этого конечно не будет. 18-55ис если кое как еще работает на 15 мегопикселей то как будет похать на 550д? никак
Re[papapa]:
от:papapa
интересно с каким стеклом он будет идти не с 15-85 и скока стоить? покупать не собераюсь и не буду а вот цена интересная будет!сейчас 500д копейки стоит с18-55ис неужели 550 будет немного дороже 500д? тогда ценник на него будет как за одно стекло 15-85. но этого конечно не будет. 18-55ис если кое как еще работает на 15 мегопикселей то как будет похать на 550д? никак
Подробнее


Что гадать?? Читать нужно иногда, а не только писать.
Пресс релиз
Выдержка:
"....Pricing and Availability
The Canon EOS Rebel T2i Digital SLR camera is scheduled to be delivered to U.S. dealers in early March, and will be sold in a body-only configuration at an estimated retail price of $799.99. It will also be offered in a kit version with Canon's EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS zoom lens at an estimated retail price of $899.99."

от: Ahilles

да ещё и серия чуток длиннее стала...

Не подскажите откуда информация, что-то нигде не нашел об этом.

от: Ahilles
достойное, без всяких удивлений, продолжение линейки..

Согласен на все 100. А про жабу даже не думайте, просто снимайте :D

от: kwark
Не совсем разбираюсь в англицком, но вроде бы у 550д тоже нет автофокуса и авто экспозиции при съемке видео?

Из пресс релиза: "...For easier video recording operation and familiar functionality for beginners, the Rebel T2i's autofocus can be operated before or during video recording by pressing the shutter button half-way down in video mode."
Фокус наводится полунажатием на кнопку спуска до или в момент съемки.
Re[papapa]:
ну возможно по ранним описаниям и ошибка была с видеом признаю.но главное как снимать реально будет?убрали ли огрехи искажения самой картинки на 500д они присутствуют.но все равно автофокуса нет а он нужен при видео.плюс управление диафрагмой. на счет удобного хвата это за счет резинки снизу слева. в любом случае мегопикселей немеренно много это не гуд и требует работу только! с фиксами!
Re[Vashchaev Ivan]:
Теперь начинающие цифрозеркальные фотографы будут вэшаться при выборе камеры.

И тем с названием "Памагите начинающему выбрать камеру ..." будет в два раза больше.

Re[wats0n]:

хотя мне кажется выбор теперь очевиден.
Re[papapa]:
вы поймите на такой матрице 18-55 неработает это факт и выброшеные деньги на 500д кое как сносно еще но не радует!а вот к 550д нужен уже 15-85 который расчитан на такие супер пупер мегапиксели. но он стоит дороже тушки и при этом качество как у кита чем и являетса. вот в чем соль. а жабы тут нет это дешевый сегмент былоб желание но его нет какраз от тестовых снимков.