eBay: посмеялся

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
eBay: посмеылся
С Новым Годом всех!

http://cgi.ebay.de/Praktisix-6x6-Primotar-3-5-80-mm-funktioniert-noch-/220715532875?pt=DE_Elektronik_Computer_Foto_Camcorder_AnalogeKameras_PM&hash=item3363abc24b

Посмеялся. Во даёт, а ещё торговец.
Вытащил свой пентакон из шкафа и попробовал то-же самое с видоискателем сделать.
Получилось :D :D

Владимир
Re[WLeto]:
Зря смеетесь)
это фотоаппарат чтобы девочки могли сами себя фотать на аву в контакте)))
Re[WLeto]:
А в чем прикол ?
Re[legonodon]:
от: legonodon
А в чем прикол ?


шахта задомнаперёд :)
Re[WLeto]:
интересно, а призма тоже а 180 крутится?))) с шахтой не прикольно - она что так, что наоборот работает :)
Re[WLeto]:
На Хасселе я однажды разворачивал призму задом наперёд. Чтобы снять "скрытой камерой" - целиться в одну сторону, а фотографровать в другую. Удобнее было бы на 90 градусов, но так она не цепляется. А наоборот - запросто.
Re[Bianor]:
У Rolleiflex SLX/6000 призма крутится, есть ли такое у других камер - не знаю. Оооооо-чень удобно из-за угла фоткать :D .

Владимир
...
[quot]посмеылся[/quot]
Re[noir.]:
Не так давно чувак, правда на американском еБэй, продавал бумагу для ручной печати Илфорд мультигрейд 4 две пачки. Так он одну распечатал, достал бумагу, разложил веером и сфотографировал) Вот это я смиялси, чуть не порвало.
Я потом смотрел его остальные лоты, он продает в основном принтерную фотобумагу, ну и естественно достает ее и показывает вот мол какая белая и красивая. Понятно, что и с традиционной фотобумагой по незнанию он сделал тоже самое))))
Re[Горячий Ярослав]:

О американ ступид бой :D
Re[Горячий Ярослав]:
от:Горячий Ярослав
Не так давно чувак, правда на американском еБэй, продавал бумагу для ручной печати Илфорд мультигрейд 4 две пачки. Так он одну распечатал, достал бумагу, разложил веером и сфотографировал) Вот это я смиялси, чуть не порвало.
Я потом смотрел его остальные лоты, он продает в основном принтерную фотобумагу, ну и естественно достает ее и показывает вот мол какая белая и красивая. Понятно, что и с традиционной фотобумагой по незнанию он сделал тоже самое))))
Подробнее


в цитатнег
ЗЫ у меня дргуой случай был, наоборот, в форуме пинхольном тема зашла по солорографии , ну вкратце кто незнает в ящик с дыркой закатывается фотобумага под красным светом, и вешается чуть ли не на пол года, солце на фотобумаге рисует свой путь, так один вместо фотобумги для ручной печати, засунул принтерную и матерился что ничего не произошцло за меся что он ждал :)
Re[legonodon]:
Прошлый век. Руководителя фотокружка при ДК приглашают в бухгалтерию. "Валерий Иванович, вам тут фотобумага пришла, распишитесь в получении!"- говорит ему бухгалтер. "Не сомневайтесь, все на месте, каждый листочек пересчитала!" А Валера с грустью смотрел на распечатанные пачки Униброма 50х60, которые должны были стать итоговой выставкой!
PS Сам в этот фотокружок ходил и слышал из первых уст!
Re[Горячий Ярослав]:
красавец америкос, наши бухалтеры тоже не отстают.
Re[legonodon]:
от: legonodon

О американ ступид бой :D


да, да. американцы такие тупые. просто нация дегенератов.

интересно, а много ли русских знает чем фотобумага для принтера отличается от фотобумаги для увеличителя ?

ах да, умные русские ведь с рождения знают что "epson photo paper" это для принтера, а "maco photo paper" это сугубо для тёмной комнаты и открывать на свету её нельзя.

P.S.
посмотрел все свои бумаги - на всех пачках можно прочесть только название, упоминание что это "файн принт пэйпер" и информацию по фильтрам.
нигде нет ни одного слова про "не открывать на свету".
Re[ashy]:
Так надо срочно бежать и подавать в американский суд.
И на отсуженые бабки покупать цыфропоп и А3 принтер и забыть о даркруме как о страшном сне.
...
на мультиграде всё написано, "ФОТО БУМАГА" пруф ниже.
в Европе вплоть до 80-ых печать на фотобумаге нормальная практика была, не говоря уже о США.

Re[ashy]:
от:ashy
посмотрел все свои бумаги - на всех пачках можно прочесть только название, упоминание что это "файн принт пэйпер" и информацию по фильтрам.
нигде нет ни одного слова про "не открывать на свету".
Подробнее


На Илфорде я тоже не нашел предупреждения.
А вот на той же Foma аж на 8 языках написано - "Открывать только в фотолаборатории."