Из чего сделать кровь ?

Всего 37 сообщ. | Показаны 1 - 20
Из чего сделать кровь ?
Для натурморта нужна кровь, но что-бы визуально была как настоящая из чего ее делают, например в кино ? кетчуп не придлагать, или он должен быть очень убедительный и если можно с визуальными примерами, в интернете почитал делают и из кетчупа тоже но мне надо что-бы совсем убидительно было
Re[boom_bass]:
Может у мясников, свиной купить?
Re[foto-boss]:
Да думал об этом, нет знакомых
Re[foto-boss]:
так продается же - театральная.
Если так надо.
настоящая - свернется быстро.
Re[boom_bass]:
А много надо? Может своей нацедить? Тем кадр ещё ценнее будет.
Думаю, с 60-ти килограммового человека можно смело грамм 200-300 взять. А если ещё и родственников подключить, можно флягу набрать. Ну типа донорства такого. Для нужд высокого искусства.
Re[BeS]:
это крайний случай,если не придумаю ничего
Re[Wisky]:
от: Wisky
так продается же - театральная.
Если так надо.
настоящая - свернется быстро.

А не подскажите, где ?
Re[boom_bass]:
от: boom_bass
это крайний случай,если не придумаю ничего


А чего тут думать? Вы потом ещё и отпечатки своей кровью измажьте! Ваще реальный шедевр будет. И автограф можно кровью написать. Дарю идею!
Re[boom_bass]:
Господи вас в поиске забанили???? сейчас вам тут надают советов.... типа менс.....ю собирать.
С кровью вообще связываться не надо.. или протухнет, или (не дай бог болезТь какую плохую подцепите).. смотрите здесь http://grim.com.ru/showthread.php?t=405
Re[boom_bass]:
Купить можно в магазине "Все для кино", Мосфильмовская д37, корп.1
http://make-upcinema.ru/category.php?id=239164
Re[AlexRed]:
Спасибо за ссылку, гугл ее не нашел по этому решил здесь спросить
Re[Ondatr]:
Спасибо буду знать, жаль в Риге такого магаэина нет
Re[boom_bass]:
Бутафорскую кровь можно самому сделать из свекольного сока, сахара и водки, а чтоб со сгустками была желатин добавить. Поищите в поиске по словам - бутафорская кровь,рецеп. Вот один из вариантов......

Рецепт приготовления бутафорской крови для кино
Однажды мне понадобилась кровь для фильма. Я поискал в интернете и нашёл несколько рецептов, но все они либо были слишком сложными, либо содержали ингредиенты, которые продаются в США на каждом шагу, а в Москве найти сложно (например, кукурузный сироп). В итоге, я сгенерировал собственный рецепт.

Ингредиенты:
Краситель красный пищевой (назывался как-то по-китайски);
Крахмал (я использовал кукурузный);
Шоколадный сироп (у меня был Hershey’s).
Точный объем каждого ингредиента определить сложно — проще попробовать самому, чтобы понять. Я делал так: размешал немного крахмала в холодной воде, залил кипятком (крахмал сразу загустел) — количество воды определяется требуемой тягучестью. Потом я добавил немного красного красителя — буквально одну-две столовые ложки на приличных размеров кастрюлю. Потом вылил туда немного шоколадного сиропа, чтобы кровь не выглядела слишком ярко-красной, остудил получившуюся жидкость, и кровь была готова.

Результат получился довольно-таки реалистичным, особенно если грамотно подсветить во время съёмок. Единственный минус — кровь сильно красится и, хоть она потом отстирывается, во время использования оставляет следы, которые даже с кожи потом без мыла не отмываются.

Вот ещё рецепт
Итак, самый дешёвый и довольно приятный на вкус рецепт:
Натрите на тёрке (или в соковыжималке) необходимое количество свеклы (желательно молодой). Положите её в кастрюлю и залейте таким количеством воды, чтобы всю массу скрыло на пару сантиметров. Помешивая, прокипятите эту кашицу и добавьте в неё немного сахара, водки и уксуса (он выступает в качестве консерванта и делает свекольный сок более кровавым, но с ним главное не переборщить: поэтому, в качестве дополнительного консерванта используется спирт). Добавлять водку нужно после того, как варево остынет, иначе он испарится. Также вы можете добавить немного какой-нибудь пищевкусовой добавки с ягодным вкусом и ароматизатор. Остывающее содержимое кастрюльки процедите через несколько слоёв марли, а жмых снова залейте водой с уксусом и сахаром, и снова проварите. Вторично заваренную кровь можно использовать, например, чтобы полить место преступления — выглядит и течёт она, к сожалению, уже не так реалистично, как первичная.
При длительном нагревании свекольная кровь густеет и приобретает коричневый цвет. Степень густоты определят количество сахара, и подобное густое и коричневое свекольное варенье можно использовать для имитации сгустков. При введении в уже проваренный сок некоторого количества желатина, можно сделать чудесную застывающую кровь. Не забывайте, что желатин нельзя кипятить, иначе он утратит свои свойства!
Свекольную кровь нужно хранить в холодильнике, чтобы не заплесневела.
Свекольная кровь темнее, чем настоящая венозная, и может иметь разные оттенки, в зависимости от сорта свеклы, количества уксуса и длительности приготовления. Но большинство зрителей и гримёров считают её очень реалистичной
Re[Paparazzo]:
Спасибо за рецепт, попробую завтра свекольную сварить.
Re[boom_bass]:
А можно ещё кровь из комаров надавить.
Re[BeS]:
Я когда с товарищами клип снимал про Носферату, нам тоже потребовалась кровь..... ну мы и надавили пару стаканов с того кто больше всего давал глупых советов. Только он предлогал со слона надавить, мол крови с него просто река.
Re[Paparazzo]:
попробовал сварить свекольную, получилась очень темная свекольного цвета на кровь не очень то похоже, возник вопрос уксус делает кровь темнее или светлее ?
Re[boom_bass]:
Там же в рецепте написано что водка и уксус служат консервантами, мне кажется надо избегать чрезмерного нагрева, я думаю надо исходить из трёх вещей - свекольный сок это краситель, водка и уксус консервант а сахар и желатин это загустители.

Я бы сделал так - нагнал стакан чистого свекольного сока, нагревая не до кипячения добавил сахара побольше чтоб сделать сироп погуще, если не слишком густо то можно кинуть ещё желатина. Остудить, посмотреть что получилось, добавлять консервант понемногу. Вообщем надо эксперементировать :)

Кстати вспомнил где видел рецепты бутафорской крови и прочей всячины для сепцэффектов http://grim.com.ru/archive/index.php?f-5.html

Имитация крови - http://grim.com.ru/showthread.php?t=405
Re[Paparazzo]:
Опытным путем установил, что цвет зависит от того сколько кипятишь свеклу и от сорта свеклы, я так понял чем моложе свекла тем лучше но сейчас молодой не разжиться.Чем дольше варишь тем сок становиться светлее. Уксус останавливает процесс и его надо добовлять в конце, в качестве загустителя очень хорошь крахмал, я брал вроде картофельный. Можно еще попробовать добавить синего пищевого красителя или это не даст ничего ?
Re[boom_bass]:
При добавлении синего в красный получаем фиолет, ну или что-то типа тёмной венозной крови.