Как открыть RAW файл в Лайтруме 3.3

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Как открыть RAW файл в Лайтруме 3.3
Никак не пойму что делаю не так. Не могу открыть RAW в Лайтруме 3.3.
Камера Nikon d3100.
Может кто подскажет по действиям или где можно научиться пользоваться программой.
Re[amarige]:
Равы ЛР не открываются, а импортируются.
Re[amarige]:
просто ткнув на рав ни как,,токо тупо полчаса копаться в менюшках как позорный лох
Re[amarige]:
есть 4 видеоурока на русском, посмотрите их, очень полезно для ознакомления с программой. http://designjunkie.ru/videouroki/videouroki-po-adobe-photoshop-lightroom-na-russkom-yazyike-4sht.html
Re[amarige]:
Жмите "импорт" в разделе Library или нажмите Ctrl+Shift+I и импортируйте свои равы в лайтрум. "Отимпортированные" они у Вас появятся в Library.

Уроки по лайтруму можно легко найти в гугле.
Например: светлаякомната.ру
Re[amarige]:
Здравствуйте. Столкнулась с проблемой повторного открытия равов в лайтмуме. Одним словом, поработала в программе, закрыла ее, а на утро продолжить работать не смогла. Папка в каталоге пропала, а обработанные файлы помечены восклицательным знаком. Такое обычно происходило, когда открывала программу, а выносной диск забывала вставить. Если попытаться импортировать их заново, то папка появляется, но файлы серые, что означает, что они есть уже в программе. Буду очень благодарна, если подскажете, что произошло и как исправить
Re[amarige]:
вот поэтому, из-за этой вот идиотской логики, мне лайтрум и не понравился, конвертирую все в ACR - и вообще, думаю, лайтрум нужен, в основном, тем людям (профи?), сто снимают сериями в определенных условиях - свадьбу там в ЗАГСе, или самолеты на аэровыставке... Мне же, в основном снимающему в путешествиях, преимущества лайтрума - возможность сразу выставить одинаковые настройки для всего фотосета - нужна была в жизни пару раз (при съемке концертов), да и то, ACR тоже с этим вполне справляется.
Re[Ирина Б.]:
от:Ирина Б.
Здравствуйте. Столкнулась с проблемой повторного открытия равов в лайтмуме. Одним словом, поработала в программе, закрыла ее, а на утро продолжить работать не смогла. Папка в каталоге пропала, а обработанные файлы помечены восклицательным знаком. Такое обычно происходило, когда открывала программу, а выносной диск забывала вставить. Если попытаться импортировать их заново, то папка появляется, но файлы серые, что означает, что они есть уже в программе. Буду очень благодарна, если подскажете, что произошло и как исправить
Подробнее

Путь к файлам указать. И посмотреть какая буква у того раздела, с которого шел импорт, если выносной подключен.