Samsung NX как система в сравнении с другими беззеркальными камерами и как замена зеркалок для путешествий и повседневного использования (не редактируется, вход свободный)

Всего 3240 сообщ. | Показаны 1 - 20
Samsung NX как система в сравнении с другими беззеркальными камерами и как замена зеркалок для путешествий и повседневного использования.
Собственно использую Е400 как компактную альтернативу зеркалке Сони А500 которая с большими объективами весит до 1.5 килограммов. Вкладываться в объективы вряд-ли буду, разве что вспышку небольшую от альтернативного производителя (в комплекте вроди её нет, только 20-40. Даст ли мне Самсунг преимущества перед Е400, за исключением ещё меньшего размера, видео и особенностей визирования? Диапазон фокусных сокращается, это минус, но по опыту пользования Тамрон 20-40/2,7-3,5 - мне хватает и этого диапазона. преимущество по шумам у Самсунг думаю всё-же есть? Подкупает цена Самсунг в 300 Евро, я если что Е400 за 200 продам, не много потеряю. Слишком-ли неудобно самсунгом снимать мануальными стёклами, на е400 не очень, видоискатель маловат, на Сони А500 - нормально, но использую только оптический видоискатель.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Собственно использую Е400 как компактную альтернативу зеркалке Сони А500 которая с большими объективами весит до 1.5 килограммов. Вкладываться в объективы вряд-ли буду, разве что вспышку небольшую от альтернативного производителя (в комплекте вроди её нет, только 20-40. Даст ли мне Самсунг преимущества перед Е400, за исключением ещё меньшего размера, видео и особенностей визирования? Диапазон фокусных сокращается, это минус, но по опыту пользования Тамрон 20-40/2,7-3,5 - мне хватает и этого диапазона. преимущество по шумам у Самсунг думаю всё-же есть? Подкупает цена Самсунг в 300 Евро, я если что Е400 за 200 продам, не много потеряю. Слишком-ли неудобно самсунгом снимать мануальными стёклами, на е400 не очень, видоискатель маловат, на Сони А500 - нормально, но использую только оптический видоискатель.
Подробнее

У самсунга NX100 есть одна замечательная фитча - это так называемый "зеленый столбик". То есть, когда вы на мануальных стеклах фокусируетесь по конкретной точке, то на дисплее идет приближение этой точки, а слева в качестве индикатора отображается "зеленый столбик". Чем выше он, тем более точный фокус вы получаете. Ловите самый оптимальный вариант и делаете снимок. Очень удобно. Визировать по экрану тоже очень удобно, так как он близок к "восхитительному". Заменит или нет этот самс ваш Е-400 - не знаю. Мне самс так и пятак может заменить, так как пятак таскать нет больше сил. По шумам, я могу только с пятаком сравнить. Тут, как ни странно, самс, конечно проигрывая в этой категории пятаку, не вызывает сильного разочарования. А местами даже и вполне может тягаться с добрым и милым пятаком. Как то так, наверное
Re[vandrey2000]:
Только что читал об этом.
http://gagadget.com/photo_video/2010-10-11-podrobnyi_obzor_bezzerkalnoi_tsifrovoi_kamery_samsung_nx100
Re[Александр Бейч]:
Тогда в чем вопрос?
Re[vandrey2000]:
от: vandrey2000
Тогда в чем вопрос?

Может быть кто-нибуть снимал Олимпусами Е4...-серии и перешёл на самсунг этот или 10-й. Вроди как пишут в тесте по ссылке что видео плохое, а мне примеры понравились.
Re[Александр Бейч]:
У меня когда-то был 420-й.. Пару месяцев игрался с ним. Сейчас NX100, перед ним 10-й был. Их сравнивать невозможно, уж очень NX круты :) - у Олика ИСО 400 не всегда рабочее, дваждыкроп, из блинов - только один вариант. Ну это же уже давно все было, с тех 43 система успела помереть, как тут многие оправданно считают.
Re[Александр Бейч]:
Я взял NX100 не из за видео, мне нужна была компактность при приемлемом качестве. Мои требования к фототехнике достаточно велики, так как привык к возможностям пятака. NX100 все мои потребности в этом плане оправдал. Видео меня мало интересует, того что есть в этом фотоаппарате мне за глаза. Эксплуатирую сей самс с блином 30 мм. Если нужны примеры как он себя чувствует в темноте (сегодня с работы возвращался и пока стоял на светофоре - о счастье, ведь его можно всегда носить с собой либо в портфеле либо просто в руках, - сделал пару снимков проезжающих мимо троллейбусов на разных ИСО), то могу выложить что-нибудь
Re[vandrey2000]:
С конвертерами для камеры Вы уже разобрались? В 30м- есть стабилизатор встроенный?
Re[vandrey2000]:
да, если не трудно
Re[vandrey2000]:
Да выкладывайте все что есть, заценим ваши троллейбусы :) Кстати не переживаете, что ресурс батареи может немного на морозе упасть, я как понял вы носите аппарат в сумке. Погода не самая теплая нынче на улице.
Re[reddare]:
Съемка без видоискателя совсем другая съемка. Подскажите, доступен ли видоискатель к 100? Или надо ждать 11? .
Re[РВВ]:
от: РВВ
Съемка без видоискателя совсем другая съемка. Подскажите, доступен ли видоискатель к 100? Или надо ждать 11? .

По ссылке показанной автором выше. http://gagadget.com/photo_video/2010-09-27-predvaritelnyi_obzor_bezzerkalnoi_kamery_samsung_nx100
Re[Александр Бейч]:
Самс НХ100 не замена Олимпусу Е400. Это совсем другая камера с совсем другим стилем съемки. Видоискателя нет, управление отличается от зеркального. ИМХО заменой зеркалки может быть, с натяжкой, Самс НХ10.
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
от:И С К А Т Е Л Ь
Самс НХ100 не замена Олимпусу Е400. Это совсем другая камера с совсем другим стилем съемки. Видоискателя нет, управление отличается от зеркального. ИМХО заменой зеркалки может быть, с натяжкой, Самс НХ10.
Подробнее

Управление, кстати, практически такое же как и на пятаке, я просто взял в руки NX100 и руки сами делали все тоже самое, что и на пятаке. Мне, по крайней мере, не показалось управление каким-то особенным. Все удобно, два колёсика. Визирование по экрану - да, другой способ, не более того.
Re[reddare]:
Обещаю, выложить для дискуссии. Дайте только дожить до вечера, я сейчас занят. Хорошо?
Re[РВВ]:
По информации Самсунга доступен как опция. Однако, в продаже их на полке не видел
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
С конвертерами для камеры Вы уже разобрались? В 30м- есть стабилизатор встроенный?

В 30-м нет стабилизатора. Плюс его - светосила. Конверторы под рав пока только с прилагающегося диска, да FastPictureView и LightRoom. Думаю в скором времени все программы будут поддерживать
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
от:И С К А Т Е Л Ь
Самс НХ100 не замена Олимпусу Е400. Это совсем другая камера с совсем другим стилем съемки. Видоискателя нет, управление отличается от зеркального. ИМХО заменой зеркалки может быть, с натяжкой, Самс НХ10.
Подробнее

Согласен, но замена в смысле второй камеры, с сони А500 я не расстанусь.
Re[Александр Бейч]:
Мну кажется самс можете брать смело.

Олик 400ый можно держать только ради цветопередачи/матрицы.
Re[Александр Бейч]:
А как-же ПЕН? К нему и стёкла от Е400 прикрутить можно.