Canon EF 200-400/4L IS USM Extender 1.4x

Всего 620 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon EF 200-400/4L IS USM Extender 1.4x
http://www.dpreview.com/news/1102/11020708canon200400mm.asp
Сапог породил чудо великого Маниту: зум со встроенный экстендером (получается 280-560/5.6L
Re[Одиссей]:
Ух ты!!!
Класс, жалко наверное ценник как у Никоновского 200-400/4 будет , то есть наверное тыщ 200
Re[Денис Русинов]:
Да еще обновили 500 и 600 мм пушки http://www.dpreview.com/news/1102/11020709canon500mm600mm.asp
А это уже не так радует , блин когда они возьмутся за ходовые стекла, эти ТОПы и так супер стекла , а они их еще обновили.. Короче как обычно бабло стригут..
Re[Денис Русинов]:
.
Re[oleg$$$]:
от: oleg$$$
(размечтался ), и кто раньше не мог их себе позволить, смогут их взять.


Размечтался -это ключевое слово!
Re[oleg$$$]:
от: oleg$$$
Можно посмотреть на это по-другому, народ начнет массово сливать 500 и 600 прежних версий за недорого (размечтался ), и кто раньше не мог их себе позволить, смогут их взять.
недождёсси :) когда новые пойдут в массы, старые пердуны, будут, как всегда, зудеть, что этот новодельный пластик не идёт ни в какое сравнение с предыдущей версией из стекла и бетона, так что старые приобретут статус легенды со всеми последствиями для цены

Re[Одиссей]:
от: Одиссей
зум со встроенный экстендером (получается 280-560/5.6L


вопрос только в цене :))
Re[Одиссей]:
Остается тока один вопрос скока это стоит? Ну и вечный вопрос никто не отменял, иде на это денег взять :)
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov

вопрос только в цене :))

ну, боюсь что 180-200 килорублей, не меньше...
особенно, если смогли улучшить Никон
ЗЫ: где денег взять неясно...придется оставацца с 300/2.8 + 1.4х ТС и 2х ТС
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Остается тока один вопрос скока это стоит? Ну и вечный вопрос никто не отменял, иде на это денег взять :)

и еще один вопрос - будет ли кенон обновлять 100-400? вот это вопрос более насущный и практический, имхо. потому что 200-400 - это сугубо для профи (и очень удобный, несомненно), а 100-400 - для людей.
думаю - будет. 70-300 - ведь не замена ему, а "дешевого" L-зума на 400 у кенона в линейке не получается без такого апдейта. а апдейтить 100-400 пора бы - не столько из-за оптики (которая имхо очень неплохая), сколько из-за стаба и нового процессора АФ.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
ну, боюсь что 180-200 килорублей, не меньше...
особенно, если смогли улучшить Никон

то что улучшили никон - нет сомнения. поставили флюрит туды, как в 70-200 новом - и готово дело. и плюс еще экстендер - вроде фича очевидная, но почему-то долго шедшая в массы. ведь очень полезна для тех кому надо быстро сменить фокусное, да и качество несомненно получается выше, чем у приставного.
Re[Одиссей]:
Ну объективов со встроенным экстендером я не припомню до этого....

Это нечто, нет сомнений - это хит, но увы, как тут уже написали, "не для людей"
Re[Одиссей]:
Полагаю, входной билет будет в районе 7 килодолларов
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
и еще один вопрос - будет ли кенон обновлять 100-400? вот это вопрос более насущный и практический, имхо. потому что 200-400 - это сугубо для профи (и очень удобный, несомненно), а 100-400 - для людей.
думаю - будет. 70-300 - ведь не замена ему, а "дешевого" L-зума на 400 у кенона в линейке не получается без такого апдейта. а апдейтить 100-400 пора бы - не столько из-за оптики (которая имхо очень неплохая), сколько из-за стаба и нового процессора АФ.
Подробнее

Думаю, что теперь нового 100-400 не будет
Re[OlAf]:
от: OlAf
Думаю, что теперь нового 100-400 не будет

у никона же был уродец 80-400
с золотым кольцом между прочим.
и параллельно 200-400/4
Re[Alexander Titov]:
Кстати ни что не мешает и Кенону новую модель сделать 80-400! Правда думаю все равно убого будет, эх.. как же захотелось эту стекляшку..
Ведь могут же когда захотят!!!
Re[Одиссей]:
мдя.... ценник будет не подъёмный(
Re[Одиссей]:
А встроенный экстендер это как?
Re[Одиссей]:
Полазил по экзифам фотографий, представленных в разделе фотоохота.
Фото снятые на зумы, сделаны на максимальном ФР. Иных на 2-3 последних станицах раздела не обнаружил. Правда, смотрел лишь фото пернатых. Те же, кто снимает на 500/4 представляют снимки в большинстве своём, сделанные с х1.4 (700мм). Из снимающих на 500/4, знаю немногих, но все они снимают чаще на 700мм.
Да, никкоровский 200-400/4 весит на 700гр легче кэноновского 500/4, но даже если Canon 200-400 будет весить легче 500-го, то при примерно той же цене, но более тёмный нужен ли будет такой?

Вдогонку: Когда сам снимал на Sigma 120-300/2.8 + х2.0 (600мм), то кольцо зумирования было постоянно заклеено скотчем на ФР=300мм.
Весь предыдущий сезон экстендер х1.7 с 500-го (850мм) не снимал.
Re[pensioner]:
Кроме птиц есть и другая живность на планете