Canon: 60D vs 600D

Всего 425 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon: 60D vs 600D
Всем привет!




Выбирал-выбирал себе фотоаппарат (созрел ещё прошлым летом, правда по стечению обстоятельств покупку совершить не мог), остановился на Canon EOS 550D. Но вдруг вышел всем известный 600D! У которого считаю есть непосредственное преимущество это поворотный дисплей! И тут оказалось, что такой же дисплей был и у (по сути более высокого по классу) 60D! Который во-первых можно купить уже сейчас и не ждать выхода 600D, во-вторых "вроде как круче".

Тест подобной дискуссии нашёл на страничке http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1019&message=37664171. Правда на английском.
Разъясните пожалуйста на русском, в чём же главное преимущество 60D перед 600D кроме дополнительного экрана с информацией и увеличенного аккумулятора?

Заранее премного благодарен!
Re[Maks-Selichkin]:
разница между xxxD и xxD почти всегда одна и та же
вес, эргономика, верхний экран, скорострельность
картинка одна и та же
Re[Maks-Selichkin]:
60 чуток побыстрее и аф получше. все.
Re[hop07]:
от: hop07
разница между xxxD и xxD почти всегда одна и та же
картинка одна и та же

Именно так :)
АФ (9 крестов против 1 крест + 8 линейных датчиков), скорострельность и емкость буфера (больше кадров в непрерывной серии), эргономика под мужскую руку ИМХО, аккумулятор (!), большее увеличение оптического видоискателя, фирменные сменные фокусировочные экраны, больше разнообразных кнопок, верхний ЖК-экран - ИМХО солидные плюсы в сторону 60D при очень близкой стоимости. :D Минусы - крупнее, тяжелее, несколько дороже.
Re[Maks-Selichkin]:
Отлично!

Большое спасибо за ответы! =)

p.s. беру 60D! ;)
Re[Maks-Selichkin]:
от:Maks-Selichkin


И тут оказалось, что такой же дисплей был и у (по сути более высокого по классу) 60D! Который во-первых можно купить уже сейчас и не ждать выхода 600D, во-вторых "вроде как круче".

Тест подобной дискуссии нашёл на страничке http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1019&message=37664171.
Разъясните пожалуйста на русском, в чём же главное преимущество 60D перед 600D кроме дополнительного экрана с информацией и увеличенного аккумулятора?
Подробнее

Недавно, я написал небольшой сравнительный обзор по этому поводу.
На мой взгляд, предпочтительнее CANON 60D.
Вы можете спросить: "Почему?"
Все дело в том, что за 2 прошедших года, разница в цене между моделями трехзначными моделями CANON XXXD и двухзначными моделями CANON XXD сократилась до минимума!!! Разница в цене, тогда, между ними, была почти в 2 раза!!!
Посмотрел нынешние цены на CANON 60D в Украине.
Цена за body составляет, в среднем, 1000 долларов. "Вернулся" на 2 года назад и посмотрел на цену body для недавно вышедшего, тогда, CANON 50D. Она составляла, тогда, 1700 - 1900 долларов, что, почти, в 2 раза дороже, чем цена нынешней модели CANON 60D! Можно смело говорить об относительном удешевлении потребительской стоимости товара.

CANON 60D обзор отзывы отличия от CANON 50D CANON 550D
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=56:canon-60d&catid=26:-1

Чтобы узнать тонкости различий между Canon: 60D vs 600D, просто скачиваете инструкции к ним и смотрите на общие и различные функции. Вот и все. Просто! :D
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Недавно, я написал небольшой сравнительный обзор по этому поводу.
На мой взгляд, предпочтительнее CANON 60D.
Вы можете спросить: "Почему?"
Все дело в том, что за 2 прошедших года, разница в цене между моделями трехзначными моделями CANON XXXD и двухзначными моделями CANON XXD сократилась до минимума!!! Разница в цене, тогда, между ними, была почти в 2 раза!!!
Посмотрел нынешние цены на CANON 60D в Украине.
Цена за body составляет, в среднем, 1000 долларов. "Вернулся" на 2 года назад и посмотрел на цену body для недавно вышедшего, тогда, CANON 50D. Она составляла, тогда, 1700 - 1900 долларов, что, почти, в 2 раза дороже, чем цена нынешней модели CANON 60D! Можно смело говорить об относительном удешевлении потребительской стоимости товара.

CANON 60D обзор отзывы отличия от CANON 50D CANON 550D
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=56:canon-60d&catid=26:-1

Чтобы узнать тонкости различий между Canon: 60D vs 600D, просто скачиваете инструкции к ним и смотрите на общие и различные функции. Вот и все. Просто! :D
Подробнее


Большое спасибо за столь подробный ответ!

По поводу цены, тем более не актуально, потому что буду покупать через ebay, а там body стоит 899$, а Kit 18-85mm всего 1009$!
;)
Re[Maks-Selichkin]:
от: Maks-Selichkin
Большое спасибо за столь подробный ответ!

По поводу цены, тем более не актуально, потому что буду покупать через ebay, а там body стоит 899$, а Kit 18-85mm всего 1009$!
;)

Пожалуйста! :D
Уточните, пожалуйста, какой именно кит, т.к. 18-85 такого объектива нет, есть 2 таких, как следует из инструкции к фотоаппаратам CANON 60D и CANON 600D.
Инструкция к фотоаппарату Canon скачать
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_docman&Itemid=44

1. CANON EF-S 18-55 F/3.5-5.6 IS
2. CANON EF-S 17-85 F/4-5.6 IS USM
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Пожалуйста! :D
Уточните, пожалуйста, какой именно кит, тк. 18-85 такого объектива нет, есть 2 таких:
1. CANON EF-S 18-55 F/3.5-5.6 IS
2. CANON EF-S 17-85 F/4-5.6 IS USM
Подробнее



Опечатался =) 18-55mm
Re[Maks-Selichkin]:
от: Maks-Selichkin
Опечатался =) 18-55mm

Тогда цена очень хорошая. В Украине цена немного выше будет.
Re[Maks-Selichkin]:
от: Maks-Selichkin
По поводу цены, тем более не актуально, потому что буду покупать через ebay, а там body стоит 899$, а Kit 18-85mm всего 1009$!
;)

Вы уже делали подобные покупки? Какую доставку выбирали? А что делать с гарантией?
Re[APS-C]:
от: APS-C
Вы уже делали подобные покупки? Какую доставку выбирали? А что делать с гарантией?


С гарантией проблем нет, во всяком случае, шансов не меньше, чем по российской гарантии. В случае брака, можно отправить покупку продавцу, все расходы будут за его счет. Ну это конечно если продавец проверенный, такой как например ogt-clan.

Вот рассказ о покупке - http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic74356.html
Re[Maks-Selichkin]:
Re[KowalSki]:
от: KowalSki


Это сейчас было в мой адрес? =))) Типа я тут рекламирую ebay? ))

Поверьте друг мой, это не так ;)

Во-первых, ebay моя "реклама" как мертвому припарка, во-вторых, честно признаться, единственное что я там приобрел, это трёхдолларовую bubble book и даже и не справшивайте что это такое :D Ибо сам не знаю, название заинтриговало, просто надо было купить что нибудь, чтобы понять, как работает система, пока докапливается сумма на 60D :)

И тем не менее, я конечно извиняюсь, если всё таки нарушил какие то правила ;)
Re[Maks-Selichkin]:
от: Maks-Selichkin
Ибо сам не знаю, название заинтриговало, просто надо было купить что нибудь, чтобы понять, как работает система, пока докапливается сумма на 60D :)

Maks-Selichkin
Вы уже купили CANON 60D ? :D
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
60D такой ущербный...
Re[Gamer762]:
от: Gamer762
60D такой ущербный...

Это в сравнении с чем?
Не могу согласиться с такой точкой зрения.
У него много достоинств.

Как правило, все знают, что в новом фотоаппарате CANON 60DD есть возможность съемки видео и есть поворотный ЖК-монитор.
Что же еще?
Об этом уже написал чуть выше, но повторюсь:
В CANON 60DD добавились: возможность управления беспроводными вспышками. Встроенный передатчик Speedlite позволяет руководить несколькими вспышками серии EX для создания более лучшего освещения.

Можно конвертировать RAW в JPEG прямо в камере, кроме того, добавились некоторые функции, связанные с постобработкой.

9 точек автофокусировки крестового типа.

Хорошие возможности съемки на высоких ИСО.
Тесты фотоаппаратов CANON 60D + CANON EF-S 17-85 F/4-5.6 IS на ISO=2500



Тест объектива на резкость CANON EF-S 17-85 F/4-5.6 IS фотоаппарат CANON 60D шумы на ISO=2500



Тест фотоаппарата CANON 60D и объектива CANON EF-S 17-85 F/4-5.6 IS на ISO=1600. 100% Кроп

Re[Maks-Selichkin]:
ххд серия обычно удобнее, не надо бат.блок покупать ), как уже писали аф лучше, боковые рабочие, в отличие от хххд, серия быстрее, лаг затвора меньше, раньше были еще плюшки, которые убрали в 60д...
Re[Gamer762]:
да, для ваших фото его конечно было бы мало ))) тут марк нужен, минимум ))
Re[TeddyBearSmart]:
от: TeddyBearSmart
ххд серия обычно удобнее, не надо бат.блок покупать ), как уже писали аф лучше, боковые рабочие, в отличие от хххд, серия быстрее, лаг затвора меньше, раньше были еще плюшки, которые убрали в 60д...

Да, действительно, что-то было убрано, но, что-то было и добавлено.
Что важного, на Ваш взгляд, было убрано?
Что интересного, по Вашему мнению, было добавлено?