Известные фотографы-стробисты и их работы

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Известные фотографы-стробисты и их работы
Для лучшего понимания данного направления.
Просьба выкладывать только примеры достойные внимания.
David Hobby


Родился 30 января 1965г.
До 2008 г. работал фотожурналистом The Baltimore Sun.
В 2007г. создал Strobist.com.
In June 2009, Hobby was named one of "The Five Biggest Photographers on the Internet" by Photo District News.


Немного его работ:











Joey Lawrence


Этому канадскому фотографу всего 19 лет.
Даст фору многим сорокалетним.
Карьеру начал в 17. Два агента (в Нью-Йорке и Лондоне).
Также снимает музыкальные клипы.





Из жизни бедняков:











Эфиопия:







http://www.joeyl.com/
Re[CONSTANTIN]:
joey L как-то не тянет на стробиста. Он снимает с генераторами профото. Или вы под стробистами имеете ввиду всех фотографов, кторые снимают со вспышками?

Joel Grimes. Он правда тоже не всегда с накамерными снимает.

http://www.youtube.com/watch?v=ceypPK8LYFQ













Re[Cris]:
от: Cris
joey L как-то не тянет на стробиста. Он снимает с генераторами профото. Или вы под стробистами имеете ввиду всех фотографов, кторые снимают со вспышками?

Стробизм, по большому счёту, это внестудийная съёмка с характерным преобладающим дополнительным освещением.
А используется ли вспышка снятая с камеры или профото для этого - уже дело десятое.
Кстати сомневаюсь, что joey L снимал серию про бедняков с генератором, слишком медленно и громоздко, чтобы снимать бомжей в толпе :)
Dustin Diaz


Если вы считаете, что все знаете об уличной фотосъемки, то загляните к Дастину Диазу (Dustin Diaz). Дастин - фотограф-стробист и кроме отличных фотографий он делает зарисовки как, что и с помощью чего была произведена съемка. Мало кто из фотографов столь досконально документирует свои кадры.


















Почти оригинал:



http://www.flickr.com/photos/polvero/
Re[CONSTANTIN]:
от:CONSTANTIN
Стробизм, по большому счёту, это внестудийная съёмка с характерным преобладающим дополнительным освещением.
А используется ли вспышка снятая с камеры или профото для этого - уже дело десятое.
Кстати сомневаюсь, что joey L снимал серию про бедняков с генератором, слишком медленно и громоздко, чтобы снимать бомжей в толпе :)
Подробнее

Вполне возможно что таскал. Если он уж в африку таскал профото, то почему бы по городу не пройтись с софтбоксом и ассистентом))
Re[Cris]:
И с генератором))
В принципе можно только асситент должен быть крепкий
Re[CONSTANTIN]:
Знакомимся, Joe Mcnally!
http://portfolio.joemcnally.com/












Re[Роман Кобзарев]:
Понравились работы Дастина Диаза, скорее даже не то что работы а hp,k.ljdrf что и как снималось, мне пока что теоретику в данной теме будет хорошей подготовкой перед началом.
Спасибо за ссылки!
Re[CONSTANTIN]:
от:CONSTANTIN
Если вы считаете, что все знаете об уличной фотосъемки, то загляните к Дастину Диазу (Dustin Diaz). Дастин - фотограф-стробист и кроме отличных фотографий он делает зарисовки как, что и с помощью чего была произведена съемка. Мало кто из фотографов столь досконально документирует свои кадры.
Подробнее
Да, он крут! Многое у него в свое время подчерпнул.
Но есть одна тонкость: его снимки можно повторить только на Nikon D3, другие камеры, как хорошо говорится на молодежном на сленге "сосут и причмокивают" )))
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Да, он крут! Многое у него в свое время подчерпнул.
Но есть одна тонкость: его снимки можно повторить только на Nikon D3, другие камеры, как хорошо говорится на молодежном на сленге "сосут и причмокивают" )))
Подробнее

Мне кажется, что Д700 и 5Дмк2 тоже отработают нормально.
Давно уже смотрю на его работы, как тепло станет,буду учиться так снимать :D
Re[alex_mic]:
Это еще почему?
Re[medvezonokumka]:
от: Архимонд
Это еще почему?
Потому, что динамический диапазон кеннона не дотягивает до того, чтобы показать такую "бриллиантовость" тончайших светящихся линий и плавных градиентов возле оных. Тут наглядно видно, где кенон, а где - никон.
от: medvezonokumka
Мне кажется, что Д700 и 5Дмк2 тоже отработают нормально.
Давно уже смотрю на его работы, как тепло станет,буду учиться так снимать :D
Ну, попробуйте, покажете )))
если Д700 и даст нечто отдаленно напоминающее , то 5Дмк2, увы не имеет такой специфичной динамики, это факт )))
Re[alex_mic]:
Я вот не понимаю о чем Вы. Не вижу где кенон а где никон. И о каких линиях Вы пишите? Можно пример? Это не в целях спора, просто хочется понять. Спасибо.
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Ну, попробуйте, покажете )))
если Д700 и даст нечто отдаленно напоминающее , то 5Дмк2, увы не имеет такой специфичной динамики, это факт )))


У него куча фотографий на Д700, о чем Вы говорите "нечто отдаленно напоминающее" !??!!

Откуда в народе столько пафоса!?
Re[medvezonokumka]:
от: medvezonokumka
Мне кажется, что Д700 и 5Дмк2 тоже отработают нормально.
Давно уже смотрю на его работы, как тепло станет,буду учиться так снимать :D

Вот осенью тоже попробовал нечто похожее сотворить. Придет весна - буду экспериментировать :D


IMG_0590 by Vitaliy Semenenko, on Flickr


IMG_0594 by Vitaliy Semenenko, on Flickr
Re[Eonix]:
EONIX а свет так же выставля примерно? По моему минимум на 1 источник меньше так?
Re[Anton E.]:
Там всего один источник. Хоть и вспышек было 3, но ветром их сдувало. Пришлось давать в руки знакомой)
Re[Eonix]:
ну вполне, у меня пока набор из 1 источника - вот инфу собираю и тепла жду опробовать.