Москва. Что было, что стало.

Всего 46 сообщ. | Показаны 1 - 20
Москва. Что было, что стало.
Re: Москва. Что было, что стало.
Подробнее

ссылка не работает
Re: Re: Москва. Что было, что стало.
Наверное что то с Вашим браузером. У меня всё работает.
Re: Re: Re: Москва. Что было, что стало.
от: Аристарх
Наверное что то с Вашим браузером. У меня всё работает.


Хм. Заработало.
Re: Москва. Что было, что стало.
Спасибо, очень интересно.
Re: Re: Москва. Что было, что стало.
А вот еще на ту же тему, и, ИМХО, лучший вариант...
http://www.akunin.ru/kombinatorika/
Re: Москва. Что было, что стало.
Спаисбо, потрясающая подборка! Первый ресурс понравился больше...
Re: Москва. Что было, что стало.
А я бы с удовольствием посмотрел на сравнение Ленинграда начала 80-х и СПб сегодняшнего. Предполагаю, что отличие сегодняшнего не в лучшую сторону. Повальная автомобилизация, стоянки на обочинах и тротуарах, реклама ландшафтных масштабов, грязь, грязь, грязь... Разве что подсветка скрашивает ситуацию
Re: Москва. Что было, что стало.
Не, мне такое смотреть нельзя. Как посмотрю, сразу хочется Лужкова на кол посадить, отрубив ему перед этим руки. А труп потом повесить. С Церетелой поступить также.
Re: Re: Москва. Что было, что стало.
от: eo
Не, мне такое смотреть нельзя. Как посмотрю, сразу хочется Лужкова на кол посадить, отрубив ему перед этим руки. А труп потом повесить. С Церетелой поступить также.

просто людям, в массе своей не хочется жить в музее, и города регулярно перестраиваются под "веления времени".
но недовольных всегда много, и что забавно, многие ист. памятники при их строительстве были "бельмом" и возмущениям консерваторов не было предела по их поводу.
и не только в Москве, перестроенный Париж, Берлин итд.
...от себя лично:мне тоже милее старый город, но он уходит, и это данность, как неприятный мне снег зимой и дождь летом
Re: Re: Re: Москва. Что было, что стало.
от: Ivan
от:eo
Не, мне такое смотреть нельзя. Как посмотрю, сразу хочется Лужкова на кол посадить, отрубив ему перед этим руки. А труп потом повесить. С Церетелой поступить также.

просто людям, в массе своей не хочется жить в музее, и города регулярно перестраиваются под "веления времени".
Подробнее
Ну, Москве до музея очень далеко. Скорее уж похоже на Гарлем. Пешеходы вытеснены из города напрочь, территория захвачена чиновниками в жестяных коробках как крысами. К сожалению, в Питере идет то же самое, но медленнее.
Re: Re: Москва. Что было, что стало.
от: eo
Не, мне такое смотреть нельзя. Как посмотрю, сразу хочется Лужкова на кол посадить, отрубив ему перед этим руки. А труп потом повесить. С Церетелой поступить также.

Да, Церетели - это стихийное бедствие. А вот Лужок, несмотря на головотяпство (а оно в нашей стране неизбежно) с моей точки зрения для Москвы немало хорошего сделал.
Re: Re: Re: Москва. Что было, что стало.
от: Egor
от:eo
Не, мне такое смотреть нельзя. Как посмотрю, сразу хочется Лужкова на кол посадить, отрубив ему перед этим руки. А труп потом повесить. С Церетелой поступить также.

Да, Церетели - это стихийное бедствие. А вот Лужок, несмотря на головотяпство (а оно в нашей стране неизбежно) с моей точки зрения для Москвы немало хорошего сделал.
Подробнее


За то что Лужков для Москвы сделал ему памятник поставить надо... работы Церителли... :P
Re: Re: Re: Re: Москва. Что было, что стало.
В свое время купил в Ливерпуле похожий альбом: город в прошлом и сегодня. Очень интересны такие сопоставления с одной точки.
Re: Re: Re: Москва. Что было, что стало.
от: Egor
от:eo
Не, мне такое смотреть нельзя. Как посмотрю, сразу хочется Лужкова на кол посадить, отрубив ему перед этим руки. А труп потом повесить. С Церетелой поступить также.

Да, Церетели - это стихийное бедствие. А вот Лужок, несмотря на головотяпство (а оно в нашей стране неизбежно) с моей точки зрения для Москвы немало хорошего сделал.
Подробнее


хеее =) например??
Re: Re: Re: Re: Москва. Что было, что стало.
от: Lesnoy Barsuk

хеее =) например??

Да хотя бы пешеходные мосты, столь любимые здешними фотографами :) Строго говоря, наблюдая Москву сейчас и сравнивая с тем безобразием, которое творилось на улицах в начале 90х не могу не замеччать положительных тенденций.
Re: Re: Re: Re: Re: Москва. Что было, что стало.
от: Egor
от:Lesnoy Barsuk

хеее =) например??

Да хотя бы пешеходные мосты, столь любимые здешними фотографами :) Строго говоря, наблюдая Москву сейчас и сравнивая с тем безобразием, которое творилось на улицах в начале 90х не могу не замеччать положительных тенденций.
Подробнее

Речь не о начале 90-х, отнюдь. В первом случае речь шла о XIX веке, во втором о 1970-х. А сравнивать с 90-ми так же глупо, как сравнивать с временами Гражданской войны
Re: Re: Re: Re: Re: Москва. Что было, что стало.
от: Egor
от:Lesnoy Barsuk

хеее =) например??

Да хотя бы пешеходные мосты, столь любимые здешними фотографами :) Строго говоря, наблюдая Москву сейчас и сравнивая с тем безобразием, которое творилось на улицах в начале 90х не могу не замеччать положительных тенденций.
Подробнее


Дело не в том, что делать, а в том, как это делать. Вот к примеру, новые жилые здания городу очевидно нужны. Но разве это нормально, когда существует всего с десяток застройщиков и каждый имеет долю в мэрской банде? Вот и имеем нереально завышенные цены на недвижимость и фактически бесконтрольное строительство.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Москва. Что было, что стало.
от:eo

Дело не в том, что делать, а в том, как это делать. Вот к примеру, новые жилые здания городу очевидно нужны. Но разве это нормально, когда существует всего с десяток застройщиков и каждый имеет долю в мэрской банде? Вот и имеем нереально завышенные цены на недвижимость и фактически бесконтрольное строительство.
Подробнее

А ты думаешь при любом другом мэре было бы иначе?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Москва. Что было, что стало.
от: bdens

Речь не о начале 90-х, отнюдь. В первом случае речь шла о XIX веке, во втором о 1970-х. А сравнивать с 90-ми так же глупо, как сравнивать с временами Гражданской войны

Да сколько угодно... Строго говоря по сравнению с 70-ми тоже много чего хорошего сейчас в Москве появилось. А XIX век - чтож, многое, конечно, жалко - но убиваться по поводу каждой снесенной церквушки совершенно излишне. Я думаю, подобные подборки фотографий можно создать по абсолютно любому крупному городу.