Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Для членов Клуба Foto.ru постоянно обновляются специальные предложения по популярным фототоварам

Объектив МС МТО-11СА (1000mm, советский, M42) на Canon 550d

кузьма

фотографий: 8
в Клубе: 6199 дней
Москва
13.03.2011 20:07:18  |  Re[Elected]:  

Elected писал(а):
Видимо вот оно и нашлось то бюджетное решение что я искал. Я не знал о их существовании.
Подскажите, какие плюсы\минусы (скорее они =)) даёт конвертор м42? И где бы его достать.

Боюсь, это слишком. Простое макрокольцо M42-М42 вполне должно сработать. У меня, правда, ЗМ-5А (500/8 ) и он встает без всяких колец на 400D, но запас на дальних дистанциях фокусировки у него приличный, скорее всего то же имеет место на МТО. В крайнем случае можно слегка разобрать и удалить стопорный винтик на геликоиде... Засада, скорее всего, будет в другом: вы будете разочарованы его резкостью. На моей 10Мп матрице ЗМ-5А кажется мыльным, а уж МТО и на матрице 550D и подавно (если еще телеконвертор прицепить - вообще будут слезы). Вот два снимка, сделанные почти одновременно, 1-й - ЗМ-5А, 2-й - EF-S 55-250. Даже при увеличении изображения с кэноновского телевика до размеров того, что снято зеркальным, оно выглядит намного приличней Расстройство Снимал со штатива, наводился по одуванчику и фокусировочному экранчику katzeye. Делал несколько кадров, это лучший. На экзиф не обращайте внимания, одуванчик не программировался, на нем было 55/1,4. Может для снимка 10х15 и это пойдет, но тогда что мешает взять нормальный объектив и потом сделать кроп? Словом - овчинка выделки не стоит, хотя для самоуспокоения можно все проделать, как я и поступил Улыбка
Все, естественно, ИМХО, может у меня просто экземплярчик неудачный Улыбка

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов