проблема с кнопкой питания на 5Д-2

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
проблема с кнопкой питания на 5Д-2
Фотик перестал реагировать на рычажок питания. Т.е., независимо от положения рычажка, он всегда включен. Аккумулятор вытаскивал - не помогло.

Случилось это, кажется, после того, как завис USB-хаб, по которому фотик был подключен к компу (съёмка велась удалённо с сохранением кадров не на флешку, а сразу на комп).

Есть мысли? Попробовать сбросить настройки, выковыряв батарейку часов?
Re[Opossum]:
вряд ли, причем здесь батарейка? от нее же не камера, а ПЗУ питается
Хаб не завич, а "дал разряд" на камеру...
В ремонт!
Re[Одиссей]:
Т.е. подключение по ЮСБ не всегда безопасно?
Re[Opossum]:
Наверняка USB-подключение тут вообще было не при чём, просто что-то случилось с рычажком и вы этого не заметили. Можно кстати поставить автовыключение по таймеру и забить на это, я вот сам никогда выключателем не пользуюсь.
Re[V.A.]:
от: V.A.
Можно кстати поставить автовыключение по таймеру и забить на это, я вот сам никогда выключателем не пользуюсь.

это да, но при автовыключении остальные кнопки не блокируются => будет включаться впустую, если не в жёстком кофре лежит.
Проблема "на скорость не влияет", но хочется чтобы всё было правильно.
Re[Opossum]:
от:Opossum
это да, но при автовыключении остальные кнопки не блокируются => будет включаться впустую, если не в жёстком кофре лежит.
Проблема "на скорость не влияет", но хочется чтобы всё было правильно.
Подробнее

Зато - хорошо-то как! Аккумулятор вытащили - а он всё равно работает!
Вот ещё с картой чего намудрить-ба - штоб без неё снимать!
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
Зато - хорошо-то как! Аккумулятор вытащили - а он всё равно работает!
Вот ещё с картой чего намудрить-ба - штоб без неё снимать!

Perpetuum Canone
Re[dorogov]:
от: dorogov
Perpetuum Canone


Чота НИКАНИСТОВ не видать! Завидуют наверное и головами бъются ап стену!!!
Re[Виктор Иогансон]:
А что нам тут делать? У нас на D3 таких проблем не возникает. ;)
Я думаю что это дефект по схеме. У USB есть одна нехорошая черта. Даже если ты устройство отключил в компе то выдергивать кабель надо на раньше чем через 5 сек. А если выдернул кабель без выключения устройства то можно и попалиться. Возможно у Вас так и вышло.