Хочу купить пресеты LR. Где?

Всего 62 сообщ. | Показаны 1 - 20
Хочу купить пресеты LR. Где?
Всем доброго времени.

Подскажите, где можно купить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНЫЕ по цветам авторские пресеты для лайтрума, чтобы продавец был надежный, проверенный?

Знаю, сейчас меня закидают фразами типа зачем это надо можно самому накрутить за пять минут. Все это так. Но я не имею художественного таланта, поэтому невсегда получается правильно "смешать краски" и получить желаемые тона на фото, да и время для меня сейчас дороже. Бесплатные все что есть в сети, мною давно уже опробованы, многое написано самим, но - повторюсь - некоторые интересные цветовые гаммы, например как у многих известных свадебных фотографов, получить не удается.

Буду благодарен всем откликнувшимся, также буду рад ссылкам на бесплатные пресеты, если они действительно интересны по цветам, вдруг я что не видел, но такое мало вероятно.

Можете предлагать свои с примерами, рассмотрю все.

Также рассмотрю интересные экшены для ФШ, но все-таки предпочтительней ЛР (т.к. быстрее и удобней имхо).

Уточню вопрос - мне важно, чтобы были развернутые примеры обработки и продавец проверенный вашим опытом или опытом ваших знакомых, чтобы не прислали туфту какую-нибудь.
Re[Sergey Dmitriev]:
"Я хочу стать хирургом, но анатомию я не знаю, учиться - времени нет, да и мне лень, подскажите, пожалуйста, где можно купить волшебный скальпель, чтобы можно было лечить людей, как известные профессиональные хирурги? Я уже перепробовал множество обычных скальпелей и инструментов, но почему-то не получается вылечить пациента, как у известных хирургов. Где можно достать волшебный скальпель с развернутой инструкцией к нему?"

Кнопку "ШЫДЕВР" нельзя купить. Художниками, в большинстве своем, не рождаются, а становятся, обучаясь в специальных заведениях. Если не умеешь чего-то, но хочешь уметь - научись этому. Если не хочешь учиться - не занимайся этим. Диплом в метро купить можно, но он ничему не научит.

Никаких волшебных пресетов от "профессиональных фотографов" не существует. Чужие пресеты можно использовать лишь как некий "мозговой штурм", чтобы посмотреть, какие вообще варианты изображения можно получить, не более того. Это лишь некая отправная точка. Если не знать механизмов манипуляции со светом и цветом в редакторе, не понимать, что именно эти пресеты изменяют - то эти пресеты ничем не помогут. Каждое фото требует индивидуального подхода.
Пресеты и экшены можно писать для себя, точно зная, под какие конкретные условия они будут подходить. Тупо тыкать подряд "стопицоттысяч" пресетов, в надежде, что выйдет шедевр - это более чем абсурдно.
Re[Infinion]:
Очень ценный совет. Для новичков. Я давно уже не новичок, и все сказанное мне давно известно. Я знаю работу всех инструментов и в ФШ и ЛР. Но дело не в этом.
Здесь бытует мнение, что труднее всего увидеть тот цвет, который ты хочешь, а уж когда его увидешь, то сделать не проблема. У меня же все наоборот. Обрабатывая фото, я знаю какое цветовое решение я хочу на ней получить, а вот достигнуть бывает очень трудно. Мне, как я думаю, не хватает именно художественных знаний, т.е. как смешиваются цвета для получения желаемого оттенка. Нет, я конечно знаю цветовой круг RGB и т.д., но этого не достаточно.

Никаких волшебных пресетов я не ищу. Ес-но когда попадается хороший пресет, я над ним какое-то время работаю, подгоняю под себя так сказать, и заодно изучаю, какими сред-ми достигается рез-т.
А авторские пресеты существуют, их в сети достаточно продается,некоторые я готов купить хоть сейчас.
Поэтому хотел услышать мение тех, кто уже покупал, какому продавцу стоит доверять, какому нет, кто на собственном опыте может кого-нибудь посоветовать.
Re[Sergey Dmitriev]:
пресеты LR-яндекс- http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&text=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8B+LR&lr=2

Только понять- красивый пресет/нужный ли он лично вам/ можно понять только опробовав туеву кучу скаченного материала.
И все эта работа- вместо того, что бы самому создать столь необходимый лично вам.


ps. сам работаю на NX
Re[Sergey Dmitriev]:
http://club.foto.ru/forum/6/285048#p2335978
вы рельано думаете, что можно создать 1001 комбинацию Levels?
Re[Sergey Dmitriev]:
Я могу их Вам продать.
Только деньги вперед! :D
Re[Sergey Dmitriev]:
Ладно, конкретизирую вопрос. Интересуют пресеты (или экшены), с помощью которых получены такие гаммы.

Только прошу вас всех не проводить мне сейчас здесь ликбез, что здесь не только пресет, но и работа с контрастом-яркостью-додж-берн... и т.д. и т.п. Поверьте, в этом не нуждаюсь. ТОЛЬКО ЦВЕТ. Надеюсь на понимание.










Или хотя бы как здесь:
http://www.thebellsisters.com/collections/frontpage/products/violet-haze-lightroom-preset#


Понимаю, что мой вопрос неоригинален, но тем не менее.

Кстати, возможно здесь присутствуют хозяева этих фото, буду рад пообщаться с Вами по этому вопросу.

P.S. И, пожалуйста, без советов типа "тени в синее - света в желтое". Не все так просто.
Re[Sergey Dmitriev]:



не советую покупать у этих девочек, пресеты откровенное фуфло
пустая трата денег

если рассматривать серьёзных фотографов, выпускающих пресеты, я бы рекомендовал Scott Robert Lim, Kevin Kubota, Marcus Bell, Bohemian Secret, Jessica Paige, Nathan Holritz, Craig Minielly, Leah Zavadsky и ещё некоторых фотографов с мировым реноме (цены соответствующие)
Цены могут зашкаливать за 150 долл. за сет

опять же, моя точка - пресеты от авторов с мировыми именами - это плод долгого труда и многолетнего опыта (хотя для Лайтрума - всего лишь года 4)

Пишите в личку, подскажу где и как
Я в теме достаточно давно, знаком с многими производителями, будучи бета-тестером

Здесь ничего, кроме советов по накручиванию ползунков, вы не услышите
Расскажу про специфику RAW пресетов, и пр.
И не только Develop, но и Print, Slideshow, Adjustment brushes, Filter, Export и т.д.
Re[RazTrend LLC]:
от:RazTrend LLC



не советую покупать у этих девочек, пресеты откровенное фуфло
пустая трата денег

если рассматривать серьёзных фотографов, выпускающих пресеты, я бы рекомендовал Scott Robert Lim, Kevin Kubota, Marcus Bell, Bohemian Secret, Jessica Paige, Nathan Holritz, Craig Minielly, Leah Zavadsky и ещё некоторых фотографов с мировым реноме (цены соответствующие)
Цены могут зашкаливать за 150 долл. за сет

опять же, моя точка - пресеты от авторов с мировыми именами - это плод долгого труда и многолетнего опыта (хотя для Лайтрума - всего лишь года 4)

Пишите в личку, подскажу где и как
Я в теме достаточно давно, знаком с многими производителями, будучи бета-тестером

Здесь ничего, кроме советов по накручиванию ползунков, вы не услышите
Расскажу про специфику RAW пресетов, и пр.
И не только Develop, но и Print, Slideshow, Adjustment brushes, Filter, Export и т.д.
Подробнее


Первый вменяемый ответ. Спасибо за отзыв. Написал в личку.
Re[Sergey Dmitriev]:
от: Sergey Dmitriev
Или хотя бы как здесь:
http://www.thebellsisters.com/collections/frontpage/products/violet-haze-lightroom-preset#

вот в чем пендосам не откажешь, дак это в умении продать "воздух"))))))))
может все таки из 8000 бесплатных выберете, прежде чем 150 баксов отдавать за воздух?
http://www.flickr.com/groups/presets/discuss/72157612664073371/
http://graphicalerts.com/best-free-download-adobe-lightroom-presets-photography/
http://visionwidget.com/toolz/4-design/547-fresh-free-adobe-lightroom-presets.html

ЗЫ1 хотя.. платите... если денег куча...

ЗЫ2 ИМХО если бы вы знали фотошоп и ЛР, как вы пишете, то подобных топиков здесь бы не озвучивали)))
Re[ДиMUSTый]:
Дима!

без обид, меня всегда смешит Best Free
это пресеты под RAW, или под JPEG?
я писал на той неделе о существенной разнице

Пресетами Дуга Бутвелла пользуются тысячи фотографов по всему миру, он отличный математик, и мастер работы по свету
Вот сымитировать его пресеты вряд ли получится с наскока

вопрос можно сколько угодно учить фотошоп, но догадаться о всех возможных алгоритмах экшенов тоже вряд ли получится
вопрос то не в пиндосах, а в знании тонкой настройки работы с изображениями, это не кривые покрутить
Re[ДиMUSTый]:
[

ЗЫ2 ИМХО если бы вы знали фотошоп и ЛР, как вы пишете, то подобных топиков здесь бы не озвучивали)))[/quote]

Вот обязательно найдется умник, считающий других глупее себя. Сначала читать надо научиться, а потом под..ть. Я писал, что знаю КАК РАБОТАЮТ ИНСТРУМЕНТЫ В ФШ и ЛР, а вот как правильно их применять - это целое искусство. Я не писал "я знаю ФШ и ЛР". Так могут сказать только небольшое кол-во людей в мире. Полностью знать эти программы - это достижение.

Но за ссылки спасибо, посмотрю.
Re[RazTrend LLC]:
да кто же против-то?
можно же и подкрутить, когда понимаешь зачем и как)))
а если не понимаешь, то действительно, остается только покупать...
ну ладно экшены, там масочки и все дела...
но презеты к лайтруму покупать ИМХО ваще бред чистой воды)))
Re[Sergey Dmitriev]:
от: Sergey Dmitriev
[

ЗЫ2 ИМХО если бы вы знали фотошоп и ЛР, как вы пишете, то подобных топиков здесь бы не озвучивали)))


Вот обязательно найдется умник, считающий других глупее себя. Сначала читать надо научиться, а потом под..ть. Я писал, что знаю КАК РАБОТАЮТ ИНСТРУМЕНТЫ В ФШ и ЛР, а вот как правильно их применять - это целое искусство. Я не писал "я знаю ФШ и ЛР". Так могут сказать только небольшое кол-во людей в мире. Полностью знать эти программы - это достижение.

Но за ссылки спасибо, посмотрю.[/quote]
я не хотел обидеть
извините
йа сам лох в фотошопе
его знать на 100 процентов ИМХО не возможно)))
Re[ДиMUSTый]:
[quot]но презеты к лайтруму покупать ИМХО ваще бред чистой воды))) [/quot]

я раньше тоже так думал, потом понял, что это далеко не так

если выложить до и после применения одного из пресетов Бутвелла, Белла или Свана, я уверен ни один на 100% не даст похожего результата

я даже не касаюсь рунета, где приличных пресетов просто нет, отсилы вспомню человек 5-7, которые давали свои пресеты



Re[RazTrend LLC]:
в лайтруме до сих пор нет нормального инструмента Levels
дальше я пояснять не стану, сами понимаете)))
а про первые версии ЛП ваще молчу)))

с экшенами - согласен, тут уж кто во что горазд
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый
я не хотел обидеть
извините
йа сам лох в фотошопе
его знать на 100 процентов ИМХО не возможно)))


Принимается
Re[Sergey Dmitriev]:
Да смысл спорить то? ФШ или ЛР - каждый выбирает, что больше по душе. Я сам до недавнего времени признавал только ФШ, о вот недавно заново открыл для себя ЛР. Мое имхо: ФШ - это ретушь, монтаж, коллажирование (слои, маски и т.д.), ЛР - цветокоррекция (по удобству). Хотя можно все сделать в ФШ, но сложнее.
Re[ДиMUSTый]:
в лайтруме до сих пор нет нормального инструмента Levels

клиппинг можно увидеть через Exposure и Blacks, удерживая клавишу Alt
зато других возможностей больше, чем в фотошопе, тот же HSL более продвинутый
Re[RazTrend LLC]:
HSL - это Lab в фотошопе)))
кстати, для тех кто не знает чисел... в CS5 сделали в Adjustments Layers ползунки, аля Лайтрум)))
зацепил и тяни)))