Ремонт Nikon FG

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Ремонт Nikon FG
Ну собственно не знаю что случилось с ним, механические выдержки работают исправно, все другие, за которые отвечает электроника, поднимают зеркало вверх и поводок диафрагмы в закрытое положение и все. Затвор не срабатывает, чтобы вернуть зеркало в обратное положение надо перевести диск выдержек в механический режим. До этого он просто лежал пол года. Предположил что проблема в диске выдержек, тк до этого стоял в режиме А и работал покрутил другие перестал работать. Экспонометр перестал показывать. Может кто то знает как разобрать верхнюю крышку и добраться до диска выдержек? Винтики открутил все сверху, но из-за этого же диска и не снимается...
Re[Badim1441]:
Не пробовали для начала батарейки поменять? :)
Именно так ведет себя эта камера, когда садятся батарейки..
Re[Badim1441]:
А батарейка свежая?
http://club.foto.ru/forum/507/568443 посмотрите тут. Конкретно на FG нету, но есть сервис-мануалы на похожие модели. Не исключено, что разборка в чём-то и схожа окажется.
Re[Ilya Paramygin]:
от: Ilya Paramygin
Не пробовали для начала батарейки поменять? :)
Именно так ведет себя эта камера, когда садятся батарейки..


Пробывал не помогло...
Re[tim78rus]:
от: tim78rus
А батарейка свежая?
http://club.foto.ru/forum/507/568443 посмотрите тут. Конкретно на FG нету, но есть сервис-мануалы на похожие модели. Не исключено, что разборка в чём-то и схожа окажется.


Спасибо, посмотрю.
Re[Badim1441]:
Одна из причин почему я в свое время продал фг - там есть маленький нюанс - от времени дохнет микросхема и камера становиться не ремонтопригодной.
Может быть что все будет хорошо, а может и внезапно скончаться....
Re[rewqq]:
Вот я его и продавал, но перед продажей он прям и сдох вот...
Re[Badim1441]:
во подстава...
Re[tim78rus]:
Да было не удобно когда покупатель стал проверять ,а он не пашет...сам был в шоке...
Он сначало стал отбивать выдержки все как М90 а после замены батареек вовсе экспонометр перестал показывать что либо ...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта