Nikon Capture и D7000

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Nikon Capture и D7000
Всем привет!

После покупки D7000 к своему удивлению обнаружил что мой Nikon Capture NX2 ver. 2.2.5 не понимает NEF от D7000. Лечится как то эта проблема? Начиная с какой версии NC понимает NEF от D7000? Есть ли ещё какой редактор как NC с тем же принциром точечной настройки.

Спасибо за ответы.
Re[Mikhail Tchervonenko]:
ммм..Ну наверно логика подсказывает что желательно поставить последнюю версию NX2....
2.2.6

Изменения в данной версии
Добавлена поддержка RAW изображений, полученных с D7000.
• Добавлена поддержка для Nikon Message Center 2.
• В системах, где была установлена ViewNX 2, Nikon Transfer 2 теперь запускается при нажатии кнопки Nikon Transfer или запуск Nikon Transfer выбирается в меню "Файл".
• Если кнопка "Авто" в палитре Photo Effects была нажата несколько раз, значение яркости иногда уменьшалось. Эта проблема была решена.
• Если изображения были напечатаны в альбомной ориентации некоторыми принтерами, часть изображения не печаталась. Эта проблема была решена.
• На некоторых принтерах, когда принтер был выбран из диалога Параметры и нажата кнопка OK, значения, указанные для полей иногда изменялись. Эта проблема была решена.
• При любых значениях для полей в диалоговом окне Параметры страницы и выборе печати без полей, значения полей не изменялись на "0". Эта проблема была решена.
• При выборе размера изображения в диалоговом окне Макет страницы кадр (ы) в окне предварительного просмотра переключался на портретную ориентацию. Эта проблема была решена.
• При недостатке памяти для показа сообщений во время выполнения пакетной обработки нескольких изображений изображения миниатюр иногда становились полностью черными. Эта проблема была решена.
• Вопрос, вызванный на компьютерах под управлением Windows 7, чтобы войти в спящий режим во время пакетной обработки, был решен.
• Если оригинал был выбран из меню Версия в Edit List, после редактирования и сохранения изображений индикатор обработки непрерывно вращался и исходное изображение не отображалось. Эта проблема была решена.
• Сообщение об ошибке иногда появлялось при попытке использовать Выбор кисти на некоторых изображениях. Эта проблема была решена.
• При открытии NRW изображений, снятых COOLPIX P7000 и Nikon Speedlight, Capture NX 2 зависал. Эта проблема была решена.
Re[Mikhail Tchervonenko]:
от: Mikhail Tchervonenko
Есть ли ещё какой редактор как NC с тем же принциром точечной настройки..

Если Вы имеете в виду Color Control Point и Selection Control Point, то насколько я знаю, эта технология запатентована и в других редакторах не встречается. Но есть плагин от Nik Software, позволяющий работать с контрольными точками в других редакторах, включая ФШ.
Касательно D7000 Вам уже ответили, обновиться надо до 2.2.6
Re[Dmitry_V]:
от:Dmitry_V
Если Вы имеете в виду Color Control Point и Selection Control Point, то насколько я знаю, эта технология запатентована и в других редакторах не встречается. Но есть плагин от Nik Software, позволяющий работать с контрольными точками в других редакторах, включая ФШ.
Касательно D7000 Вам уже ответили, обновиться надо до 2.2.6
Подробнее



Не плагин, а плагинЫ.