Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Научить чувствовать композицию невозможно. Это вопрос мастерства и творческой зрелости». (Edward Weston)

Москва. Что было, что стало.

Lesnoy Barsuk
в Клубе: 5952 дня
Moscow
17.01.2005 23:56:28  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Москва. Что было, что стало.  

Egor писал(а):

bdens писал(а):

Речь не о начале 90-х, отнюдь. В первом случае речь шла о XIX веке, во втором о 1970-х. А сравнивать с 90-ми так же глупо, как сравнивать с временами Гражданской войны

Да сколько угодно... Строго говоря по сравнению с 70-ми тоже много чего хорошего сейчас в Москве появилось. А XIX век - чтож, многое, конечно, жалко - но убиваться по поводу каждой снесенной церквушки совершенно излишне. Я думаю, подобные подборки фотографий можно создать по абсолютно любому крупному городу.

Парижу (за него могу отвечать точно, там чтобы в доме изменить какую-нибудь внешнюю деталь куча разрешений надо. и не факт что разрешат, не гворя уж о переноски перекрытий и т.п.) Лондону? Риму? Мадриду? Улыбка) О провниции, скажем, Франции, я и не говорю - почти машина времени...
Совки разрушили не просто церквушки. Они разрушили пол-китай города, кучу красивых маленкиих домов. самое главное - зачем? И ладно строили бы вместо них что-нить приличное...
По моему, считать, что Лужков сделал много хорошего для Москвы - верх наивности. Ну мостики. Это все конфетка в красивой обертке, ах, мостики. Их мог сделать кто угодно. А вот церетелли, торговая яма рядом с Кремлем (которая сводит на нет метро как ядерное убежище, если это еще актуально), разрушенный Военторг и несколько других красивых домов, практически утраченный Манеж, постоянные нарушения градостроительных норм (сталкивался лично, когда копались в Патриарших прудах) Москва - сплошные киоски-забегаловки. Просто ужас какой-то, занимают пол-тротуара епт. И пробки, пробки...

Что было бы при другом мэре - неизвестно, и никто не хотел знать, все тупо голосвали за Лужка. У него вкусные конфеты.

Carpe Diem
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов