Кен Роквелл и его мыльница

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
Кен Роквелл и его мыльница
мыльницы рулят?
http://www.kenrockwell.com/trips/2009-11/index.htm
(нажимайте кнопчоку next внизу , там много страниц , все интерестное ближе к концу.)
Столько красивых снимков снято мыльницей, на которую тут в теме все плевались, маленький и искажающий объектив , мыло , мало деталей.
Так ли нужна мега-детализация?
Re[kagore]:
Кен Роквелл — Чак Норрис в фотографии.
Кен Роквелл — не Чак Норрис в фотографии. Это Чак Норрис — Кен Роквелл в области боевых искусств.
Камера Кена Роквелла имеет такие же режимы работы как на наших, только они означают: P[erfect] (совершенно), Av (Awesome Priority, приоритет потрясающего), Tv (Totally Awesome Priority, приоритет абсолютно потрясающего), M[ajestic] (грандиозно).
Кен Роквелл не корректирует цвета. Он корректирует ваш мир в соответствии со своим.
Разумеется, Кен Роквелл удаляет один-два плохих кадра. Они могли бы получить премию Пулитцера.
Кен Роквелл не настраивает глубину резкости. Он меняет пространство и время.
Кружок рассеяния? Это вы рассеяны. Кен Роквелл — не такой.
Кен Роквелл никогда не ждет подходящего света, снимая пейзаж. Свет ждет его.
Кен Роквелл никогда не ставит камеру в портретное положение. Он поворачивает Землю.
Кен Роквелл заказал L-объектив у Никона и получил его.
Когда Кен Роквелл снимает три кадра в режиме эксповилки, все три занимают первые места в разных категориях.
Когда Кэнон или Никон выпускают камеру, её отправляют Кену Роквеллу. Лучшие камеры получают ярлык «Никон», а те, что похуже — «Кэнон».
Как-то Кен Роквелл тестировал одну камеру и сказал, что не назвал бы ее даже Кэноном. Так появился Pentax.
Принцип Кена Роквелла — не думать дважды. Ему не нужно думать даже один раз.
Кен Роквелл не использует вспышку после происшествия в Нагасаки.
Только Кен Роквелл может сфотографировать Кена Роквелла, любой другой лишь засветит плёнку сиянием, исходящим от этого гения.
Кену Роквеллу было нужно что-то, чтобы отвлечь внимание менее гениальных фотографов. И вот, появились утки.
Кен Роквелл — единственный, кто может сделать ваш автопортрет.
Обнаженные модели Кена Роквелла были полность одеты в момент нажатия на кнопку спуска.
Как-то Кен Роквелл разработал зум-объектив. Он известен как телескоп Хаббл.
Когда Кен Роквелл распаковывает новую карту памяти, на ней уже есть шедевры.
Портреты Кена Роквелла столь живы, что им приходится платить налоги.
Значок корзины на рабочем столе Кена Роквелла — ссылка на журнал National Geographic.
Кен Роквелл произносит слово «мыльница» как «hasselblad».
Когда Кен Роквелл перешёл на цифровую технику, National Geographic практически остались не у дел — Кен больше не выбрасывал отпечатки.
Из 10 кадров, которые снимает Кен Роквелл, 11 — шедевры.
Цифровые изображения Кена Роквелла состоят из нулей, единиц и двоек.
Кен Роквелл никогда не наводится на резкость. Он заставляет предметы перемещаться в область резкости.
Снимки Кена Роквелла так совершенны, что фирма Adobe выпустила для него специальную версию Photoshop. Она состоит из одной кнопки «Закрыть».
Штатив символизирует силуэт Кена Роквелла.
Кен Роквелл никогда не делает плохих кадров, только кадры, которые слишком сложны для зрителя.
Один производитель высококачественных фотокамер (Leica) был назван так потому, что качество получаемых снимков было «like a Rockwell’s» (как у Роквелла).
Кен Роквелл никогда не начинает, он продолжает.
Re[kagore]:

Да, хорошие снимки! Canon S90 в очумелых ручках способен на многое.
Re[kagore]:
"Мне не важно какая у тебя камера" (Кен Роквелл) 8)
Re[kagore]:
от:kagore
мыльницы рулят?
http://www.kenrockwell.com/trips/2009-11/index.htm
(нажимайте кнопчоку next внизу , там много страниц , все интерестное ближе к концу.)
Столько красивых снимков снято мыльницей, на которую тут в теме все плевались, маленький и искажающий объектив , мыло , мало деталей.
Так ли нужна мега-детализация?
Подробнее

Если это хорошие снимки, то я вообще шедевры снимаю. :?
Re[Cappo]:
Конечно,сам снимает на полноразмерную матрицу и подделывает экзиф на мыльничный,... не важно накакой...
Re[kagore]:

Хоть почитайте , там под снимками есть описание параметров.
Re[Ohne Avatar]:
от: Ohne Avatar
Если это хорошие снимки, то я вообще шедевры снимаю. :?
Шедевры в студию
Re[kagore]:
от: Ohne Avatar
Если это хорошие снимки, то я вообще шедевры снимаю. :?


от: kagore
Шедевры в студию


да,да я бы тоже посмотрел 8)
Re[Cappo]:
от: Cappo
да,да я бы тоже посмотрел 8)
Я, канешн, не Кен, но чем вот эти хуже Роквелловских (кроме отсутствия дикой перенасыщенной вне всякой меры сатурации, за которую Кена, прям, убил бы! :D )?:










Без обработки, без фотошопа, токмо ресайз - всё как есть прямо из камеры, во внутрикамерном же джпеге (S90).
Re[kagore]:
Я дико извеняюсь, но это вот-это хорошие снимки? Вгалерее фото-ру нахвотает такой шедевр одних двоек.
Re[S.S. ESSESS]:
Ваууу, Ессесс - это реально шедевры :) видимо дело не в Кэне - все дело в Canon S95.
Понятно откуда у Ohne Avatar такие вопросы к фоткам Кэна Роквелла, это затаенная обида - он уже 2й компакт сменил и все не та модель - нужно блыо S95 брать :P
____

..или Ohne Avatar может продемонстрирует свои "шедевры"?
Re[Александр Бейч]:
ну чего тупить то.. это не же не галлерея лучших работ! а лишь фотозарисовка из путешествия и демонстрация возможностей мыльницы S95.. и надо сказать эти фотки (ну если все в сумме) дают повод для некотрых фот....отов задуматься а в апгрейде ли фототехники *все дело*?
Re[Cappo]:
от:Cappo
ну чего тупить то.. это не же не галлерея лучших работ! а лишь фотозарисовка из путешествия и демонстрация возможностей мыльницы S95.. и надо сказать эти фотки (ну если все в сумме) дают повод для некотрых фот....отов задуматься а в апгрейде ли фототехники *все дело*?
Подробнее

Такие снимки мне и показывать неловко, разве что с жирной зарисовкой тест. В остальном вы правы, в тех местах, где снимал автор не важно какая камера, хоть мобила.
Re[Cappo]:
от: Cappo
Ваууу, Ессесс - это реально шедевры :)
Да я и не претендовал, какбэ...
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
Да я и не претендовал, какбэ...

Да не скромничайте- отличные фото!

Re[kagore]:
Про места,камеры и фотографов.Был в одном месте,где есть,что поснимать.Вся команда-фотографы-любители.Камеры-от мыльниц типа моего фуджика,до пятака(ну любителем владельца пятака трудно назвать).Потом снимки,конечно все в одну ветку скинули.Так-вот,лучших,чем у владельца того пятака близко я ни у кого не видел.Понятно,камера классная.Но я видел,как он работает.Рассказывать не буду,но понял,что значит профессиональный подход.Думаю,он бы снял не хуже любой камерой.Кое какие приёмы у него подглядел.Не то,чтоб раньше не знал об этом,но как применяется на практике ,и когда видишь результат и есть с чем сравнивать(а снимали порой по очереди с одних точек)...
Простой пример-вид со скалы.Ну все начали бегать щёлкать,друг-другу в кадр лезть(я этого не ожидал,признаться и офигел над этим бардаком,пока полярик накручивал).Он-же никуда не спешил,не бегал.Выбрал место под штатив и стал нужный свет ждать,потом его камера три раза щёлкнула затвором и все дела.Правда за это время иные торопыги успели всю скалу облазить со всех сторон и наснимать,пожалуй,с сотню кадров.
Re[kagore]:
от: kagore
Шедевры в студию

Для меня не важно какая камера, снимки выглядят примерно так.
Правда возможности путешествовать с целью фотографирования не имею.






Re[Ohne Avatar]:
а я много путешествую)) скажем так за стоимость последней поездки в феврале - марте С.Г. я могбы купить новый пятак + пару линз, а на оставшиеся - поехать не туда куда поехал, а например в Турцию на тот же месяц, но мне это нафик не интересно :D

..по вашим снимкам, скажу лишь что снимки Кэна произвели на меня большее впечатление - он сумел сделать немало отличных фоток из поверьте весьма небогатого пейзажного пространства пустыни :D (там ведь нет ни сюжетных фоток, ни людей в кадре). И все вместе (как история путешествия) они смотрятся достаточно оригинально и передают настроение.

Темболее что всё на мыльницу S95, и без обработки, конечно света там поболее чем в пасмурной Москве, но сдаётся мне что и здесь он бы сделал интересный даже для москвича фотосет. ..ну несколько большее чем стандартные фотки, с известных туристических *вью поинтов*

У меня с критикой - всё :D
Re[Cappo]:
от:Cappo
а я много путешествую)) скажем так за стоимость последней поездки в феврале - марте С.Г. я могбы купить новый пятак + пару линз, а на оставшиеся - поехать не туда куда поехал а например в Турцию на тот же месяц, но мне это нафик не нужно :D

..по вашим снимкам, скажу лишь что снимки Кэна произвели на меня большее впечатление - он сумел сделать немало отличных фоток из поверьте весьма небогатого пейзажного пространства пустыни :D (там ведь нет ни сюжетных фоток, ни людей в кадре). И все вместе (как история путешествия) они смотрятся достаточно оригинально и передают настроение.

Темболее что всё на мыльницу S95, и без обработки, конечно света там поболее чем в пасмурной Москве, но сдаётся мне что и здесь он бы сделал интересный даже для москвича фотосет. ..ну несколько большее чем стандартные фотки, с известных туристических *вью поинтов*

У меня с критикой - всё :D
Подробнее

Я не предендую на соперничество с классиком, но у него шедевры сочедствуют со снятыми сбоку вывесками чего-то. У меня пейзажных мест просто нет, но и вывески как и автоматы по продаже соков давно не снимаю.