Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
„Успех фотографа-портретиста зависит от того, на сколько хорошо он понимает людей”. (Edward Weston)

Длинна ракорда 120 пленки от старта до начала пленки ? Или настройка задника Bronica GS-1

Аартём
автор темы

в Клубе: 4959 дней
28.03.2011 18:07:49  |  Re[Kiev6c-645]:  
Спасибо.Аппарат Бронька гс1.Дело в том что первая пленка все идеально,а вот вторая почему-то с неровными межкадровыми.Проверял отдельно с помощью ленты все отлично,но дома.Снимаю на улице.Подумал вдруг из-за проскальзывания ролика (там все просто устроено,ролик крутит колесико с прорезями,как кадр сняли так ролик при протяжке крутит энто колесико до следующего паза,в пазик падает стопор который тормозит шпульку (на который приемную катушку одеваешь).То есть по идее как ни крути кроме проскальзывания ролика мне ничего в голову не пришло.Ролик я поставил новый немного модифицированный(в 2х местах накатка для надежного сцепления)но он после накатки стал немножко поболее,вот я и боюсь что начало пленки будет слегка переезжать.По длинне проверял все 10 кадров с запасом влазит.Завтра пленку заберу с лабы посмотрим.
На втором заднике меж 5 и 6м кадром межкадрового вообще нет(то есть прям кадр после кадра,хотя и без заезда)хотя все остальные с более-менее нормальным межкадровым.При взводе крутилось все плавно без рывков.
Вот счас померял с новым роликом ,аж 23,5см.Со старым на 1,7см короче.Будем настраивать на 19 см. razz

Исправлено Аартём 28.03.2011 18:55:21
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов