PIXEL TR-332 для Canon

Всего 250 сообщ. | Показаны 1 - 20
PIXEL TR-332 для Canon
Кто пользует отзовитесь?
Re[Дмитрий Давыдов]:
Сейчас как раз смотрю-тестирую. Работает вещица, но с 5Д настроить очень сложно (там специальный режим) и вообще кнопок настройки всего две, а меню интуитивно не очень понятное.
То есть без инструкции черт ногу сломает.
В плане ЕТТЛ-синхронизации всё в порядке - до 40 метров в помещении в Москве (где эфир очень засорен) срабатывает нормально.
Re[Wasillew]:
А что там именно с 5Д особые заморочки? Подробнее пожалуйста :)
Re[EHS]:
Для 5Д в этом синхронизаторе предусмотрен специальный режим. Так вот настроить его с первого раза мне не удалось. Пришлось нужно читать и переводить инструкцию. В результате получилось настроить. А может просто это мои личные особенности - может это только мне не сразу стало понятно, а кто-то раз и всё сразу поймет :) даже без инструкции
Re[Wasillew]:
Поговаривают что под 5-ку своя настройка это раз, а еще канал "В" надо включать. Не сталкивались?
Re[Wasillew]:
Примеры (работы) в студию :)
Спасибо.
Ну и комменты после испытаний, надежность, удобство...
Re[Wasillew]:
А может новый Pocket Wizard взять и не парится? На их сайте кстати написано что 430EX, 580EX и 580EX II наводят помехи на передатчики (не только покет визард). У вас не такие вспышки, как связь устойчива?
Re[Дмитрий Давыдов]:
Своя настройка - это точно, там есть режим 5Д. Про канал - не помню уже :) уже другой девайс на испытаниях :)
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
Я не стробист ни разу... я его испытавал в коридоре на дальность и срабатываемость. Дальность в каменном коридоре получалась увернной до 50 метров, но дальше просто коридор кончился. ЕТТЛ работал достаточно уверенно.
Были бы вы в Москве - мог бы дать этот девайс на испытания на недельку - написали бы отзыв, примеры работ :)
Re[EHS]:
Про помехи - не сталкивался с этим. Испытания проводили с 50D, 5D markII и кажется 550D. Вспышка была 580 II.
П.С.: Про помехи сталкивался с кактусом - люди имеющие старую (первую) пятерку говорили о каких-то помехах на матрице от кактуса. И не один человек, а несколько разных, независимых друг от друга покупателей. Все другие камеры подобной проблемы не испытывали.
Re[Wasillew]:
от: Wasillew
ЕТТЛ работал достаточно уверенно.

А поточнее можно, я думал он либо работет либо нет :) Вспышка сбрасывается в режим обычного ТТЛ?
Re[EHS]:
ETTL работал уверенно - в смысле картинка была боле-мене нормальной ни пересветов, ни недосветов :)
Re[Wasillew]:
Спасибо за инфу :) Я не в Москве. Если доберусь до этого дивайса, попробую и поделюсь впечатлениями и примерчиками. Сейчас использую Покеты и Элинхромовскую синхронизацию (не одновременно :) ) Работа только в ручном режиме (кстати в большинстве случаев это удобно и достаточно) Но, иногда, хотелось бы использовать ETTL, чтобы была синхронизация по второй шторке и высокоскоростная синхронизация.
Есть конечно Покетовский аналог, но если можно сэкономить без потери удобства, то почему бы и нет :)... смущает только "made in Chaina" :)

Я кстати себя тоже не считаю стробистом, но стараюсь использовать любое железо, если это удобно и эффективно, да и интересно...
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
Вобщем расказываю:

купил на ЕБЕЙ, все работает коректно, выдержка до 1/8000 ОК.
на большом растоянии не тестировал, но до 5 метров удаления на 200 щелчков ни разу не затупил.
Работа TTL уверенная на всех режимах камеры (AV, TV, M)
Для 5D у передатчика выделенный режим.
Вот вроде все.
Re[Дмитрий Давыдов]:
Спасибо за инфу
Re[Дмитрий Давыдов]:
А какая вспышка у вас? Проверьте пожалуйста хотя бы на 10 метров, а то с пяти и встроенная инфракрасная система работает.
Re[EHS]:
На улице встроенная синхронизация, кстати, не очень надежно работает, особенно если яркое солнце.
Хочу зайти к приятелю в магазинчик и потестить, как только вырвусь, напишу, если что то новое будет
Re[EHS]:
580-я
На 30 метров без проблем, дальше мне не надо :)
Re[EHS]:
580-я
На 30 метров без проблем, дальше мне не надо :)
Re[EHS]:
Мда... Изучил подробно вопрос...
Была идея сэкономить, но решил все таки в пользу PocketWizard FlexTT5
Причем именно приемник-передатчик, у нас разница между FlexTT5 и MiniTT1 всего $20.
По поводу шумов вспышек 430EX, 580EX и 580EX II - эта проблема больше цепляет покеты с американскими частотами. Европейцам повезло :) (во всяком случае проблема не столь ярко выражена)

И еще надо брать AC3 ZoneController, как только появится в наших краях (Украина-Киев) - позволяет с камеры управлять группами вспышек. Например присваиваешь 3м вспышкам группы A, B и C и управляешь их мощностью независимо, как в автоматическом так и в ручном режиме. Короче теоретически очень удобно, но как только куплю отпишусь подробнее. Пока только FlexTT5 заказал...