Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы не снимаете фотографию, вы создаёте её. (Ansel Adams)

Переходное кольцо с М42 на байнет Canon.

Кофевар
автор темы

фотографий: 17
в Клубе: 5420 дней
Москва
04.04.2011 20:49:17  |  Re[Gapey]:  
Да Вы правы,для пересъемки негативов с 35 мм., черно-белые.
Думаю,что не буду конечно заморачиваться с родным байнетом на Canon.
Мех есть, по поводу объективов последую Вашему совету и приобрету либо Волну 9 ,либо Индустарчик. Приставки только вот по сходной цене нет, но типа ее уже смастерил из подручных материалов-не сложно. Осталось стекла прикупить. В принципе есть от Зенита штатник (Гелиос 44-й), но как я понял,лепить его на мех надо обратной стороной - опять заморочка с кольцами пойдет....
Вопрос еще вот какой назрел: если приобрету Индустар-61Л З-МС 2,8/50 ,то ставить его задом на перед надо или как положено?
Или Волна-9 лучше в мойм случае?
Спасибо всем за советы. Улыбка

Исправлено Кофевар 04.04.2011 21:02:39
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов