Sigma 17-50. Новое качество

Всего 48 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sigma 17-50. Новое качество?
Задумалась о покупке Сигмочки 17-50 2.8 на кэнон-кропчик 450д. И хвалят ее, и ругают... Тонкой девичьей натуре сложно определиться.
Если у кого-то есть мнения по стеклышку - поделитесь, желательно с примерчиками
Re[Ladiss]:
ребятки, давайте по существу
Re[Ladiss]:
По существу будет не просто.
По любому мнения разделятся надвое, как и всегда и про все. ;)
Собственно, они уже разделились :)
Re[Ladiss]:
Поддерживаю вопрос.
У кого есть такой объектив - отзовитесь, как он?
P.S. Мне на кропо-никон.
Re[Ladiss]:
Покупал это стекло, как замену штатнику (18-55) Был доволен какое-то время. Дает интересную, мягкую картинку. Но конкуренцию с 24-105 L, не выдержал, сейчас продаю на "барахолке" :)
Re[Семьянин]:
от: Семьянин
Покупал это стекло, как замену штатнику (18-55) Был доволен какое-то время. Дает интересную, мягкую картинку. Но конкуренцию с 24-105 L, не выдержал, сейчас продаю на "барахолке" :)

Ой, а можно уточнить причины, почему не выдержал? И несколько примеров с сигмочки, если не затруднит..
Re[Ladiss]:
от: Ladiss
ребятки, давайте по существу

С барышнями всегда туго общаться .На фото ру специальный раздел есть по Сигме , если трудно поиском пользоваться тогда смотрите и делайте выводы сами
http://club.foto.ru/forum/19/539373 От себя добавлю, что нова Сигма 17-50 ОS HSM на редкость получилась удачной , по крайней мере лучше аналога со стабом и мотором от Тамрона 17-50.
Re[Семьянин]:
от: Семьянин
Покупал это стекло, как замену штатнику (18-55) Был доволен какое-то время. Дает интересную, мягкую картинку. Но конкуренцию с 24-105 L, не выдержал, сейчас продаю на "барахолке" :)


Видимо вкусы разные бывают. Мой знакомый к eos450Dkit(18-55+55-250) прикупил 24-105L, надежд не оправдал и был вскоре продан владельцу морковки, там он себя лучше показал. Так же могу утверждать, что приобретенный мной Sigma 17-50 ничем не хуже Canon 17-50 и уж точно внешняя линза не вывалится, как у кэнона.
Re[Ladiss]:
от: Nomand
С барышнями всегда туго общаться

Ну учитесь общению, если вам туго общаться с барышнями. Или не общайтесь. Зачем из-за этого хамить?

[quot].На фото ру специальный раздел есть по Сигме[/quot]
Придет модератор - перенесет, если тут мешает.

от: Micolas
Так же могу утверждать, что приобретенный мной Sigma 17-50 ничем не хуже Canon 17-50 и уж точно внешняя линза не вывалится, как у кэнона.

Можно фоточку с улицы - домики, природка? пожалуйста
Re[Ladiss]:
хотя пробаяню про лотерею
Re[brwclc]:
от: brwclc
[quot]http://club.foto.ru/forum/19/539373[/quot]

Можно было бы и без ругани ссылку дать. дама всего 20 дней на форуме...

Спасибо. Я не заметила.
Re[Ladiss]:
Есть у меня такая сигмочка, в наших краях разница в стоимости с аналогичным кэноном два раза. По поводу картинки, сравнивал ее со всеми хвалимым тамроном 17-50 и с кэноном 17-40. По резкости картинки, скорости и точности автофокуса сигма явный лидер. Тамрон тормоз и мыльный на открытой. Вообщето это моя вторая такая сигма, первую уронил с высоты полуметра на бетон, была одета бленда она то и спасла,внешних повреждений на объективе не было, исправно проработал потом около месяца, потом внутри объектива появились "посторонние" крошки, видимо что-то отвалилось от удара, а потом объектив перестал фокусироваться в вертикальном расположении фотоаппарата и стал подмыливать правый край, в горизонтальном все работало исправно.... вообщем взял другую такую же сигмочку. Около месяца,пока везли новую сигму, бегал с тамрончиком, в котором сильно разочаровался.
Объективом доволен: быстрый и резкий, стаб отрабатывает отлично, единственное что не очень нравиться это бб в помещениях со смешанным освещением, немного желтит, но если освещение однородное, либо естественное проблем нет.
снимаю на 7Д.
Re[Micolas]:
от:Micolas
Видимо вкусы разные бывают. Мой знакомый к eos450Dkit(18-55+55-250) прикупил 24-105L, надежд не оправдал и был вскоре продан владельцу морковки, там он себя лучше показал. Так же могу утверждать, что приобретенный мной Sigma 17-50 ничем не хуже Canon 17-50 и уж точно внешняя линза не вывалится, как у кэнона.
Подробнее

А как эта Сигма со вспышкой на Кэноне ведёт себя?
Re[Ladiss]:
Обнаружилась толпа владельцев... но никто не демонстрирует наглядно свою радость от приобретения. Ребятки! Хоть кто-нибудь осчастливьте фоточками с 17-50 2.8!
А то наводит на мысли ,что сабж не очень удался, а хотелось бы взять как штатник.
Re[SergeevD]:
от:SergeevD
Обнаружилась толпа владельцев... но никто не демонстрирует наглядно свою радость от приобретения. Ребятки! Хоть кто-нибудь осчастливьте фоточками с 17-50 2.8!
А то наводит на мысли ,что сабж не очень удался, а хотелось бы взять как штатник.
Подробнее

Уважаемый, зайди в мою галлерею и посмотри на реальные фото с этой сигмы+Canon 60D. Или в ветку про 60D. В общем-то доволен. Конструктивно, сделана хорошо. РезкАя! Стаб хороший.
Re:
Вот спасибо.
Re[Ladiss]:
от:Ladiss
Задумалась о покупке Сигмочки 17-50 2.8 на кэнон-кропчик 450д. И хвалят ее, и ругают... Тонкой девичьей натуре сложно определиться.
Если у кого-то есть мнения по стеклышку - поделитесь, желательно с примерчиками
Подробнее


Вот примерчики, по мне очень удачное стекло. ;)























Re[Ladiss]:
Ну и здесь тоже будет к месту.

Детализация и чёткость этой сигмы


Re[Justin]:
от:Justin
Ну и здесь тоже будет к месту.

Детализация и чёткость этой сигмы


Подробнее

шарпили? стеклышко по первым ощущениям неплохое, но такой резкости я что-то не нащупал.
Re[Micolas]:
от: Micolas

приобретенный мной Sigma 17-50 ничем не хуже Canon 17-50 и уж точно внешняя линза не вывалится, как у кэнона.

из Сапога 17-50 может и вывалились 5мм с длинного конца, а вот стекла обычно из Сигм выпадают (и рассыхаются, как у моей старушки 18-50/2.8)