вспышка для SONY A290

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
вспышка для SONY A290
Подскажите, пожалста, хочу приобрести пыху для СОНИ А290, какую посоветуете? есть два варианта: родная сониевская 42ая, или Acmepower TF-148. Ощутима ли разница? и нужна ли бленда при съемке со вспышкой?
Re[Vlad Beznosov]:
Берите родную.
Re[u-571]:
а чем не родная плоха?
Re[Vlad Beznosov]:
Я разве сказал, что она плоха?
Насколько мне известно на сони распространяется официальная гарантия 2 года, а на не родную год. По моему мнению это немаловажно.
Re[Vlad Beznosov]:
Если бюджет позволяет то лучше приобрести родную. Свои аксессуары всегда лучше. ИМХО
Re[Sergei_Mochaloff]:
как то жаба давит отдавать за вспышку 11 килорублей.... или она все таки того стоит?
Re[Vlad Beznosov]:
Я думаю стоит. А сторонний продукт - кот в мешке. По характеристикам довольно хорошая вспышка а качество...впрочем решать всё же вам.
Re[Vlad Beznosov]:
Мало того, я бы не жался, а добавил еще немного и купил бы 58.
Re[Vlad Beznosov]:
Acmepower TF-148 - наследница Acmepower TF-138, которую не часто хвалили. Надёжность и совместимость не то чтобы очень. Вообще, Acmepower - бренд для продажи в России всякого барахла из Китая и ЮВА, накамерные вспышки они закупают у iCorp(Гонконг), автономные - у Sunblitz(Сингапур).

Если брать "неродную" вспышку - то Metz, Sigma, Nissin или Sunpak.
Re[Nukemall]:
большое спасибо за инфо)))
Re[Vlad Beznosov]:
от: Vlad Beznosov
а чем не родная плоха?


Коды общения фотика со вспышкой закрыты, поэтому у сторонних интерфейс настраивается эмпирически. В результате, в самых стандартных режимах они обычно работают, но часто появляются сообщения о всяких багах, когда шаг вправо или влево.
Re[MKK]:
от:MKK

Коды общения фотика со вспышкой закрыты, поэтому у сторонних интерфейс настраивается эмпирически. В результате, в самых стандартных режимах они обычно работают, но часто появляются сообщения о всяких багах, когда шаг вправо или влево.
Подробнее

Это как не родная жена, а чужая тетка, мало ли что...непроверенная во всех отношениях. (Извините, не удержался).
Re[u-571]:
грамотно подобрал слова ))))) тем не менее, я чет решил изменить своему фотоаппарату со вспыхой сторонней организации хдд, ибо денег пока не так много, куплю пока АкмеПауэр, поэкспериментирую, приценюсь, нужна ли мне пыха вобще, а если как то слишком тяжко будут они приходит к всеобщему конценцусу и срабатываться, то можт подкоплю и приобрету оригинальную (сони), и потом, даже если я щас деньши на ветер выброшу, купив стороннюю, там у мну буит две пыхи)))) (шутка) там разберемся, в общем, спасибо за совет, понял, что синхронизация у них будет не на высшем уровне, но, на мой взгляд, мне как новичку для начала должно хватить
Re[Vlad Beznosov]:
На мой взгляд это неверное решение, но выбирать Вам. Вспышка дает очень многое. Я вот купил и теперь без нее никуда.
Re[u-571]:
ха! вчера прихожу в магазин фототехники наш, последнюю сониевскую вспышку продали полчаса назад, спрашиваю, когда будут привезены новые, грят, что в связи с обстоятельствами в японии поставки приостановлены, я аж офигел, неужели цеха SONY пострадали?!?!?!
Re[Vlad Beznosov]:
Насколько мне известно вспышки сони производятся где-в то в пригородах Шанхая. Вероятно в связи с событиями в Японии отечественные продавцы решили нажиться временно создав дефицит с последующим поднятием цены.
Re[Vlad Beznosov]:
главная засада с неродной вспышкой - отстутсвие режима высокоскоростной синхронизации. а у сони минимальная выдержка синхронизации 1/160. так что лучше канеш родную брать, если денюшки есть... у меня доерр даф-42. нормальная пыха. мне нра. но X-sync нет(((
Re[Учитель Чи]:
а что еще за X-sync??
Re[Vlad Beznosov]:
от:Vlad Beznosov
ха! вчера прихожу в магазин фототехники наш, последнюю сониевскую вспышку продали полчаса назад, спрашиваю, когда будут привезены новые, грят, что в связи с обстоятельствами в японии поставки приостановлены, я аж офигел, неужели цеха SONY пострадали?!?!?!
Подробнее

1. 2 завода закрыты. Презентации апрельские временно приостановленны.
2. Х-синк - http://ru.wikipedia.org/wiki/X-sync
3. Если дорого за 11, берите б\у за 7-8 тысяч на барахолке Сони клуба http://www.forum.sony-club.ru/forumdisplay.php?f=98
Нерордные не советую тоже.
Re[Vlad Beznosov]:
ИМХО

Родная 42-я, а тем более 58-я - конечно хороши, но стоят дороже а290.

Я бы взял БУ супер сигму - стоят они на барахолке копейки. Пыхают сносно.
Можно и БУ 36-ю - хорошая недорогая родная пыха ( жаль что сняли с промизводства) Минусы - не вращается голова влево/вправо. Нет ручного режима.

Пых без нормально работающего WL TTL я бы не брал.

п.с. у самого есть 36-я и сигма 500DG Super. Хочу еще одну сигму Super взять - чтоб было 3 внешних источника.

При этом все три стоят как одна 58-я. Еще и деньги на зонты остаются.