I-TTL против D-TTL, есть ли смысл ?

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
I-TTL против D-TTL, есть ли смысл ?
В очередной раз перечитывая характеристики SB-800 и SB-80DX натолкнулся на мысль что разница только лишь в отсутствии I-TTL у последней... В связи с чем вопрос тем кто пользовался.. Так ли уж заметна разница при использовании I-TTL против D-TTL ? Или всё это уловки буржуев ? :) Может кто матчасть хорошо знает, раскажите плз, если не сложно, а то я в танке.. :?:
Re: I-TTL против D-TTL, есть ли смысл ?
от:Dr.Watson
В очередной раз перечитывая характеристики SB-800 и SB-80DX натолкнулся на мысль что разница только лишь в отсутствии I-TTL у последней... В связи с чем вопрос тем кто пользовался.. Так ли уж заметна разница при использовании I-TTL против D-TTL ? Или всё это уловки буржуев ? :) Может кто матчасть хорошо знает, раскажите плз, если не сложно, а то я в танке.. :?:
Подробнее

Кхм... Тут все просто, - надо инструкцию к камере читать ;). Если для D70, и всего (или не всего? :) ) аналогичного класса, что выйдет в будущем, то только SB-800, т.к. с 80-й TTL"а вообще не будет. А если для D1серия, D100, D2h/x, то и 80-я прокатит, но, ИМХО, для D2серия 800-я интересней.
Re: I-TTL против D-TTL, есть ли смысл ?
SB-80DX замечательная вспышка, просто она с Д70 работать не будет в TTL режиме, а например с Д100 разницы особой нет...
Re: I-TTL против D-TTL, есть ли смысл ?
Погодите ка... Но ведь D70 имеет поддержку D-TTL ...или я снова что-то не то говорю ? ....кажется начинаю понимать....
Re: Re: I-TTL против D-TTL, есть ли смысл ?
от: Dr.Watson
Погодите ка... Но ведь D70 имеет поддержку D-TTL ...или я снова что-то не то говорю ? ....кажется начинаю понимать....

Для D70 SB-80DX не годится, TTL совсем не будет работать.
Re: I-TTL против D-TTL, есть ли смысл ?
Хм.. Ну ладно, вопрос-то вобщем в другом был, в чем приемущество I-TTL перед D-TTL.. :)
Re: Re: I-TTL против D-TTL, есть ли смысл ?
от: Dr.Watson
Погодите ка... Но ведь D70 имеет поддержку D-TTL ...или я снова что-то не то говорю ?

В D70 есть только i-TTL.