300d или...

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
300d или...
В результате чтения кажется, что хочется 300д.
Но, все-таки я не профессионал, и денег не слишком много, хотя хороший фотик - мечта, и, в принципе, можно потянутся на 300д-кит ради мечты. Хотя, боюсь, мечта может оказатся несколько бессмысленной...
Да, и видео без ограничений бы хотелось - а у 300д не наблюдается...
Матрици хватило бы и 2-3М - лиш бы не шумела. (балуюсь gsmart-mini 3 - размер картинки считаю достаточным)
Вобщем, из соображений разумной достаточности получается, что уж "лучше" потратить 300-400 уе на компакт чем после 1000 еще 300-400 на объективы...
Может кто-то посоветует замену 300д?
Пожалуста :-)


Спасибо за внимание!
Re: 300d или...
всё дело в "лишь бы не шумела" а это означает матрицу такого формата который в цыфромылы не ставят..
за 300-400 вы и приличный компакт не возьмёте.. хотя если б/у то может и возьмёте.. но шуметь будет всё равно.
Re: 300d или...
Если хотите камеру с видео, то Вам однозначно не 300D. Возьмите из ряда прозумерских компактов с матрицей на 5 мгп. Там Вам и видео и снимки понравятся, если говорите, что 2-3 мгп для Вас достаточно.
Re: Re: 300d или...
Спасибо за ответы!
Хочу уточнить, что основная неопределенность в том, хочу ли я именно полноценную камеру связана с ее ценой относительного моего заработка :-) Это больше полугодичного дохода получается. А, поскольку, хочется таки что-то фото-видео хорошее в режиме "навязчивая идея" :-) то кажется, что ситуацию должен поправить не слишком дешовый компакт...
Желание видео - скорее всего тоже от "бедности" :-)

Наверно таки стоит копить денажку на 300д? :-)
Немного смущает еще тот факт, что месный профессиональный фотограф работает таки на компактах. Хотя, номинально присутствует зеркалка пленочная, но реально не используется...
Re: Re: 300d или...
прошу прощения, но у меня ограниченно время на подем уровня знаний в этой области. в чер различия 300д и ребела?
Re: 300d или...
Судя по всему, Вами сказанному, не нужен Вам ни 300D, ни тем более 20D.
Прошу прощения за прямоту, Вы их просто не оцените. До них просто надо дорасти, и советы тут не помогут. (Зачем для заточки карандашей приобретать самурайский меч?).

Обидеь Вас не хотел. Брать дорогие аппараты за 1000-1500$ + оптика на сумму от 500-1000 до 6000$ только тогда, когда более низкий уровень уже жгет руки, не позволяя реализовать творческие замыслы. Брать же "на вырост" - рискованное занятие: к тому моменту, когда дорастете, техника шагнет долеко вперед.
Посоветую, посмотрите Минольты:
-KONICA MINOLTA DIMAGE Z3
http://www.foto.ru/product.php?id=11648
-KONICA MINOLTA DIMAGE Z5 в продаже пока нет (new)
-KONICA MINOLTA DIMAGE Z20 в продаже пока нет (new)
-KONICA MINOLTA DIMAGE А1
-KONICA MINOLTA DIMAGE А2 http://www.foto.ru/product.php?id=11377

Расположенно в порядке возрастания.
Re: 300d или...
от:vvmp
В результате чтения кажется, что хочется 300д.
Но, все-таки я не профессионал, и денег не слишком много, хотя хороший фотик - мечта, и, в принципе, можно потянутся на 300д-кит ради мечты. Хотя, боюсь, мечта может оказатся несколько бессмысленной...
Да, и видео без ограничений бы хотелось - а у 300д не наблюдается...
Матрици хватило бы и 2-3М - лиш бы не шумела. (балуюсь gsmart-mini 3 - размер картинки считаю достаточным)
Вобщем, из соображений разумной достаточности получается, что уж "лучше" потратить 300-400 уе на компакт чем после 1000 еще 300-400 на объективы...
Может кто-то посоветует замену 300д?
Пожалуста :-)


Спасибо за внимание!
Подробнее


Скорее соглашусь с Олегом. Если Вы не уверены, что Вам нужна цифрозеркалка и при этом ограничены в средствах, лучше пока её и не брать. Тем более, если надо видео. Обратите внимание на старые просумерки с матрицей 2/3" 5Мп. Они, пожалуй, из мыльниц наименее шумные, и видео есть. Они до сих пор продаются, и не дороже, чем некоторые современные мыльницы более низкого класса. Из них наименее шумным вроде как Никон 5700 считается, но я эту камеру не юзал, не знаю. А когда до цифрозеркалок дорастёте, они будут стоить дешевле раза в 2, да и оптики к ним будет побольше продаваться, нормальной и дешёвой. Тогда и купите. А то сейчас к тому же 300Д надо либо Л-оптику ценой как сама камера, либо Сигму.
Re: Re: 300d или...
Еще раз большое спасибо за ответы!
Я действительно не представляю что такое зеркалка :-)
Тоесть, теоретически все предельно ясно, но практически я даже зенитом не пробовал снимать :-( Соответсвенно, покупка скорее всего будет "слишком большой".
Сейчас попробую присмотрется к рекомендованным камерам.
Спасибо за внимание!
Re: Re: Re: 300d или...
Если у Вас нет ясности, что из цифры хочется, я бы не советовал покупать дорогой цифрокомпакт, а ближе к средним- например Кэнон А95
http://www.portmarket.ru/prod-pz1299.html
Большая и относительно малошумящая матрица, есть ручные настройки, поворотный дисплей, недорогая память и питание, приличное видео.
И, если в дальнейшем созреете для более серьезной техники (того же 300Д), он всегда пригодится в качестве семейной камеры.
Но это лишь мое скромное ИМХО.
Удачи Вам!
Re: Re: Re: Re: 300d или...
от: SergeSmArt
от:Arma
прошу прощения, но у меня ограниченно время на подем уровня знаний в этой области. в чер различия 300д и ребела?


Ни в чем ... ДРебель для Нового Света, Кисс Диджитал - для Японии а всем остальным 300Д

да не жалейте вы свою зарплату .. у меня вот вообще никакой нету .. и ниче.. не жужжу ..
Любимые игрушки .. что в жизни еще осталось хорошего?
так что не жалейте...


SergeSmArt
www.sergesmart.com
Подробнее

Это вопрос подхода - жизненной философии: "Богатый или бедный - разница заключается не в том, сколько Вы зарабатываете, а в том, как Вы используете то, что Вы зарабатываете. Выбор - за Вами" (Джим Рон).
Re: Re: Re: Re: Re: 300d или...
Если оценивать покупку цифрового фотоаппарата с точки зрения философии економики - то это очень не рентабельное занятие для неспециалиста :-)
По этому поводу есть еще высказывания, что только богатые люди могут себе позволить покупать дешовые вещи. Я уже попробовал gsmartmini-3 и, почему-то, не ощутил богатства :-) Теперь, вот, на противоположность потянуло. Оптимальным, наверно, будет нечто среднее в виде KONICA MINOLTA DIMAGE Z3 - мне понравился набор возможностей, хотя матрица не слишком большая (1\2.5") и зум большой немного пугает - начитался об искажениях :-) Хотя, по универсальности - наверно максимум.
Не знаю что такое "полусумерки" :-) Это никоны?
5700 - сравним по цене с 300д...
А1 и А2 также приближаются к 300д..
У А95 ограничение на длительность видео - вроде и есть возможность, но не полностью :-) Хотя матрица достаточно большая...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300d или...
от:vvmp
Если оценивать покупку цифрового фотоаппарата с точки зрения философии економики - то это очень не рентабельное занятие для неспециалиста :-)
По этому поводу есть еще высказывания, что только богатые люди могут себе позволить покупать дешовые вещи. Я уже попробовал gsmartmini-3 и, почему-то, не ощутил богатства :-) Теперь, вот, на противоположность потянуло.... Не знаю что такое "полусумерки" :-) Это никоны?
Подробнее


Что касается богатых людей, то Вы, мне кажется, меня поняли наоборот...
А почему бы не Nikon D70: http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=121458
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300d или...
Никон еще дороже... Вероятно, и лучше, но слишком дорого... Наверно таков мой психологический баръер цены.
А по поводу философии - получается, что лучше вложить эти средства в какое-нибудь дело и получать с этого прибыль, если денег не хватает на приобретение самой дешовой зеркалки? Скорее всего это самое логичное действие, но таких денег на "дело" маловато будет. И я не вижу, что можно делать в месте моего проживания, кроме того, что я уже делаю на работе за зарплату немного больше сотни в месяц...

Спасибо за внимание!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300d или...
У А95 ограничение на длительность видео - вроде и есть возможность, но не полностью :-) Хотя матрица достаточно большая...

Что касается видео, по моему- с этим делом гораздо лучше справляются даже самые простые видеокамеры, тем более, что качество любого "фотовидео" чисто символическое...
В автомире тоже существуют легковые и грузовые автомашины, но наверное только у нас ездят за спичками на КАМАЗЕ, а мебель на дачу возят на багажние легковушки...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300d или...
SonyEricsson начиная с k700i...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300d или...
от:vvmp
Никон еще дороже... Вероятно, и лучше, но слишком дорого... Наверно таков мой психологический баръер цены.
А по поводу философии - получается, что лучше вложить эти средства в какое-нибудь дело и получать с этого прибыль, если денег не хватает на приобретение самой дешовой зеркалки? Скорее всего это самое логичное действие, но таких денег на "дело" маловато будет. И я не вижу, что можно делать в месте моего проживания, кроме того, что я уже делаю на работе за зарплату немного больше сотни в месяц...

Спасибо за внимание!
Подробнее

"Финансовоя независимость? Вы можете её достичь." (Джим Рон).
А почему бы и нет? Главное - сила желания, а способы есть.