300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?

Всего 59 сообщ. | Показаны 1 - 20
300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
300D, 20D, 10D, D70, Dynax7D, PENTAX *IST D
посоветуйте обоснованно что луче и оправданее взять. 20D для меня дороговат если учитывать покупку оптики, но если это будет намного оправданней чем остальные варианты могу разориться и на него.
при внешнем просмотре параметров я не особо замечаю разницу между этими пятью вариантами, но знаю что на практике все может обстоять иначе, поэтому хочу попросить людей кто контактировал с апаратами или долго изучал этот вопрос дать дельный совет. у меня очень мало времени на выбор и изучения материала поэтому вы для меня единственная надежда правильного выбора.
апарат мне прикупят в имиратах, там это все стоит дешевле, гарантия вроде фирменная будет действовать и тут(если не прав поправьте).

у меня щас есть EOS300(пленочный) с китовой оптикой которая меня никак не устраивает. хочу прикупить пока штатник 50мм 1.4. вобще мне кажеться canon в оптике не сильна(хотя могу ошибаться). с цифровыми апаратами не работал ни разу. и считаю главное в апарате это линза(тоже сугубо мое мнение). зарание всем благодарен
Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
нет вы не поняли у меня не 300Д а пленочный ЕОС300
можно добавить в диапазон обзора покупки PENTAX *IST D

"10D D70 и 7D сразу отпадают..." это почему так? я же просил обосновывать ответ.
Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от:Arma
300D, 20D, 10D, D70, Dynax7D, PENTAX *IST D
посоветуйте обоснованно что луче и оправданее взять. 20D для меня дороговат если учитывать покупку оптики, но если это будет намного оправданней чем остальные варианты могу разориться и на него.
при внешнем просмотре параметров я не особо замечаю разницу между этими пятью вариантами, но знаю что на практике все может обстоять иначе, поэтому хочу попросить людей кто контактировал с апаратами или долго изучал этот вопрос дать дельный совет. у меня очень мало времени на выбор и изучения материала поэтому вы для меня единственная надежда правильного выбора.
апарат мне прикупят в имиратах, там это все стоит дешевле, гарантия вроде фирменная будет действовать и тут(если не прав поправьте).

у меня щас есть EOS300(пленочный) с китовой оптикой которая меня никак не устраивает. хочу прикупить пока штатник 50мм 1.4. вобще мне кажеться canon в оптике не сильна(хотя могу ошибаться). с цифровыми апаратами не работал ни разу. и считаю главное в апарате это линза(тоже сугубо мое мнение). зарание всем благодарен
Подробнее


Тут все просто. Нет совсем денег и не планируете тратить много на объективы - Canon 300D. Есть побольше денег - Nikon D70. Есть еще больше, хотите объективы хорошего качества, но недорого (но б/у) или же съемка вечером для Вас очень важна (т.е. встроенный антишейк), однозначно Minolta 7D. Если не жалко денег на отличные L-объективы от Кэнон, если есть мечта о полноразмерной матрице в ближайше будущем - однозначно Canon 20D. Хотя всегда есть альтернатива взять любую тушку из вышеперечисленных и к ней для начала тот же Tamron 28-75/f2.8. Тогда в двух первых случаях получаете экономию денег, в третьем получаете антишейк, в четвертом - 8 мегапикселей, немного более детализированную картинку и надежду на полноразмерную матрицу. Вам решать, что для Вас важнее. Антишейк в тушке, конечно, заманчивое нововведение, но лично мне в 98% он не нужен, т.е. в моем случае выбор пал на Canon 20D, хотя если бы Минольта 7D в момент своего выхода была бы процентов на 20 дешевле, я бы ее тогда купил к своим минольтовским объективам, но на 20% у нас цена на нее упала только в конце января, так что поезд уже ушел.
Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
To Dmitry K.

Что-то не уловил связи между надеждами на полноразмерную матрицу и брендом. По вашему выходит что только Canon едет в этом направлении :?: То что он это сделает раньше других это да - и почти не вызывает ни у кого сомнений. Но и только. А уж если про объективы то ведь именно Canon умудрился создать специальную линейку для кропа, которую с переходом на полный формат можно будет благополучно отправить в помоечку.
Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от:Gene50
To Dmitry K.

Что-то не уловил связи между надеждами на полноразмерную матрицу и брендом. По вашему выходит что только Canon едет в этом направлении :?: То что он это сделает раньше других это да - и почти не вызывает ни у кого сомнений. Но и только. А уж если про объективы то ведь именно Canon умудрился создать специальную линейку для кропа, которую с переходом на полный формат можно будет благополучно отправить в помоечку.
Подробнее

Надежд, что в ближайшее время Никон, Пентакс, Сигма, Олимпус или Минольта выпустят камеру с 16 мегапикселями и матрицей 24x36 у меня, как-то, нет. А у Кэнона она (16.7Mp 24x36mm) уже есть, и через годик-два эта камера (или ей подобная) просто подешевеет. Честно говоря, мне немного надоела возня с выходом Минольты 7D, которую я ждал больше 2-х лет, но, так и не дождавшись, купил Canon 20D. Кропнутые линзы (так же, как и бюджетные) от Кэнона я не покупаю по принципиальным соображениям. Ну а если Кэнон выпустит что-либо из более-менее широкоугольных светосильных L-ек со стабилизатором, то и все преимущество антишейка от Минольты сойдет на нет. На это я и рассчитывал. Ну а если понадобится антишейк в боди, прикуплю к тому времени заметно подешевевшую Minolta 7D к моим Минольтовским объективам (у нас в конце января она подешевела аж на 20%)
Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
To Dmitry K.
Мне почему-то кажется, что ближайшее время надо ждать от CANON появления камеры с кропом 1,3 11-12мп. и ценой 4-4,5т.$ примерно с теми же возможностями как у МАРКа II.
Хотя, возможен вариант: кроп 1,3 11-12мп с возможностями, как у D20, но за 2400-2700$: сейчас в этой нише только Fuji S3pro.
Кстати я так и не понял (Fuji S3pro), он реально уже продается, или нет? Что-то все про него молчат, снимки только на оффициальном сайте, ни одного обзора (теста), ни одного обсуждения, а в прайсах - у всех есть (причем показывают, как складской).
А если в тему, то вопрос какой-то или провакационный, или бестолковый (человек похоже сам толком не знает зачем ему цифрозеркалка, иначе имея интернет, он бы сам уже давно отделил бы мух от слонов - т.е. Canon от NIKON, NIKON от Минольты, 8 мп от 6 мп, и т.д. ).В скобках прорядок фирм произвольный - прим. автора
И- вообще, какая, блин, разница, сколько стоит 20D или 300D, если оптики на них надо на сумму, которая в 5-10 (20-30, кому - как) раз больше разницы в цене между ними
Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
Ну почему же, просто вопрос чисто практический. Я то же сейчас выбираю, какую камеру купить. Продаю свою Оли 8080 и хочу зеркалочку. Буджет для любителя ограничен. 300D, вроде бы неплох, стекло распространеннее, но пластик и смущают нек. урезанные функции. Никон D70, дороже, стекло дороже. И объективы на 42 не поставишь.
Хочу оптику неплохую, этак аля 70-200 4, 24-85 3,5-4,5 или Тамрон 28-75 2,8.
А вот минольта и 20D для меня вообще недосягаемы.
И ломаю голову, на Никон D70 тратиться пресноводное давит, но есть некоторые преимущества. На Кэнон 300D, морально готов, но не уверен, вдруг избалованный ранее пленочной зеркалкой, пожалею.
Оххххх....
Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от: Leonid Bering
Хочу оптику неплохую, этак аля 70-200 4, 24-85 3,5-4,5 или Тамрон 28-75 2,8.
А вот минольта и 20D для меня вообще недосягаемы.
Оххххх....

Хорохо звучит, А!?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
У меня например тоже самое что и у вас было - ЕОС 300 и взял я 20D, и 50 1.4. Советую вам сделать то же самое, кроме конечно объектива! на 50 с кропнутой матрицей снимать очень тяжело (в помещении) так что как единственный объектив он ну никак не подходит! Лучше Тамрон 28-75 вместо него возьмите. Зум нужен - это факт! Не берите кит ни в коем случае! Это просто игрушка пластмассовая и пылесборник. Еще учтите, что вам нужна будет вспышка, а это еще 300$ за EX550.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
Думааю по совокупности плюсов и минусов выбирать нужно между D70 и 20D. Все остальное значительно отстает.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
А можно еще раз от людей, которые знают эти камеры, конкретные позиции, которые делают 300D отстающим. И стоит ли думать о Canon 10D.
Или о чем я могу пожалеть при покупке 300D?
Однозначно, при покупке вышеперечисленной оптики на 20D денег не хватит!!!
Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от:Arma
300D, 20D, 10D, D70, Dynax7D, PENTAX *IST D
посоветуйте обоснованно что луче и оправданее взять. 20D для меня дороговат если учитывать покупку оптики, но если это будет намного оправданней чем остальные варианты могу разориться и на него.
при внешнем просмотре параметров я не особо замечаю разницу между этими пятью вариантами, но знаю что на практике все может обстоять иначе, поэтому хочу попросить людей кто контактировал с апаратами или долго изучал этот вопрос дать дельный совет. у меня очень мало времени на выбор и изучения материала поэтому вы для меня единственная надежда правильного выбора.
апарат мне прикупят в имиратах, там это все стоит дешевле, гарантия вроде фирменная будет действовать и тут(если не прав поправьте).

у меня щас есть EOS300(пленочный) с китовой оптикой которая меня никак не устраивает. хочу прикупить пока штатник 50мм 1.4. вобще мне кажеться canon в оптике не сильна(хотя могу ошибаться). с цифровыми апаратами не работал ни разу. и считаю главное в апарате это линза(тоже сугубо мое мнение). зарание всем благодарен
Подробнее



Вы задаёте риторические вопросы. Вам встречный - что снимать собираетсь?
Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от:Dmitry K.
от:Gene50
To Dmitry K.

Что-то не уловил связи между надеждами на полноразмерную матрицу и брендом. По вашему выходит что только Canon едет в этом направлении :?: То что он это сделает раньше других это да - и почти не вызывает ни у кого сомнений. Но и только. А уж если про объективы то ведь именно Canon умудрился создать специальную линейку для кропа, которую с переходом на полный формат можно будет благополучно отправить в помоечку.
Подробнее

Надежд, что в ближайшее время Никон, Пентакс, Сигма, Олимпус или Минольта выпустят камеру с 16 мегапикселями и матрицей 24x36 у меня, как-то, нет. А у Кэнона она (16.7Mp 24x36mm) уже есть, и через годик-два эта камера (или ей подобная) просто подешевеет. Честно говоря, мне немного надоела возня с выходом Минольты 7D, которую я ждал больше 2-х лет, но, так и не дождавшись, купил Canon 20D. Кропнутые линзы (так же, как и бюджетные) от Кэнона я не покупаю по принципиальным соображениям. Ну а если Кэнон выпустит что-либо из более-менее широкоугольных светосильных L-ек со стабилизатором, то и все преимущество антишейка от Минольты сойдет на нет. На это я и рассчитывал. Ну а если понадобится антишейк в боди, прикуплю к тому времени заметно подешевевшую Minolta 7D к моим Минольтовским объективам (у нас в конце января она подешевела аж на 20%)
Подробнее


Что-то вы на Минолту перекинулись, я про неё помнится не упоминал. Я сказал лишь то, что сказал - связывать появление 24х36 с Canon можно лишь в том слачае когда в заднице свербит и не терпится. А насчёт линз - так имея эксклюзивные линзы (L, G, и т.д.) от любого брэнда можно работать с любой тушкой.
Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
[quot]Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
Leonid Bering (e-mail) | 22.01.2005 14:05:30
А можно еще раз от людей, которые знают эти камеры, конкретные позиции, которые делают 300D отстающим. И стоит ли думать о Canon 10D.
Или о чем я могу пожалеть при покупке 300D?
Однозначно, при покупке вышеперечисленной оптики на 20D денег не хватит!!! [/quot]

Ну, найдется желающий разъяснить?
Спасибо!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от:Leonid Bering
[quot]Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
Leonid Bering (e-mail) | 22.01.2005 14:05:30
А можно еще раз от людей, которые знают эти камеры, конкретные позиции, которые делают 300D отстающим. И стоит ли думать о Canon 10D.
Или о чем я могу пожалеть при покупке 300D?
Однозначно, при покупке вышеперечисленной оптики на 20D денег не хватит!!! [/quot]

Ну, найдется желающий разъяснить?
Спасибо!
Подробнее

При покупке 300-ки вместо 20-ки пожалеть можно о том же, о чем бы вы жалели при покупке 3000 вместо 300.

Сам выбрал 20-ку. Приятно снимать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от:Сахалинец
от:Leonid Bering
[quot]Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
Leonid Bering (e-mail) | 22.01.2005 14:05:30
А можно еще раз от людей, которые знают эти камеры, конкретные позиции, которые делают 300D отстающим. И стоит ли думать о Canon 10D.
Или о чем я могу пожалеть при покупке 300D?
Однозначно, при покупке вышеперечисленной оптики на 20D денег не хватит!!! [/quot]

Ну, найдется желающий разъяснить?
Спасибо!
Подробнее

При покупке 300-ки вместо 20-ки пожалеть можно о том же, о чем бы вы жалели при покупке 3000 вместо 300.

Сам выбрал 20-ку. Приятно снимать.
Подробнее


ЕОС 3000 и еос 300 почти не отличаются, да будет вам известно)))))))))))))))))))))))))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от:Leonid Bering
[quot]Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
Leonid Bering (e-mail) | 22.01.2005 14:05:30
А можно еще раз от людей, которые знают эти камеры, конкретные позиции, которые делают 300D отстающим. И стоит ли думать о Canon 10D.
Или о чем я могу пожалеть при покупке 300D?
Однозначно, при покупке вышеперечисленной оптики на 20D денег не хватит!!! [/quot]

Ну, найдется желающий разъяснить?
Спасибо!
Подробнее


А что разъяснить? По картинке не сильно отличаются (если вообще отличаются, т.к. мегапиксели обмениваются на чуть больший шум), а в варианте с 20D у Вас линз нормальных нет. Вы ведь о хороших даже не говорите, только о нормальных, хотя вроде на разницу можно и хорошее поискать.

И я бы порекомендовал поискать подержанное. В общем, фотосообщество достаточно дружелюбное и приличное и нечастно идет откровенное кидалово. А, как вы понимаете, подержанная вспышка от новой отличается только ценой (и сильно), нечему там ломаться. И, я думаю, с вторичным рынком 300D сейчас неплохо. С объективами некоторыми тоже сравнительно неплохо.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
И еще,
1. у D70 корпус пластик или сплав?
2. если смотреть б/у 10D имеет преимущество по отношению к D70?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от: Leonid Bering
И еще,
1. у D70 корпус пластик или сплав?


Пластик.
Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
только 20 другой альтернативы нет