Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)

Всего 123 сообщ. | Показаны 1 - 20
Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотреть на него сзади! :)
По многочисленным просьбам заинтересованных товарищей фотографов и сочувствующих -
УРРААА!!! Некривая камера купилась, координаты особо настырным могу скинуть в мыло - ибо модератор может казнить :))
Теперь вот думаю- а чего оно от батареек отказывается работать :))
Всем мерси!
D1

UPD:
ээ..ОТВЕТИТЬ на мыло.. не бегать же сюды каждый день )
Thanks again -
D1

..Всю неделю пытался купить полноценную
небракованную камеру.
Фиг! :) В москве не нашел.

трабл - если посмотреть на жк- экран сзади снизу,
то во всех пяти машинах которые я держал в руках
и еще в порядка 20 которые смотрели тех. эксперты
в позвоненных мной магазинах - монитор кривой.

То есть под покрывающим защитным стеклом сам жк-экран завален вниз влево.
Вначале похоже на кривую тень, потом понимаешь, что справа сверху расстояние
до стекла - 1 мм, а слева - 2 и более. Миллиметр для точности сборки камеры-
гм, наверное это слишком большая росскошь! :))
Но проблемма не в этом, это внешний признак. У всех камер с этим дефектом
либо сбита матрица влево, либо просто неточно спроэктировано-
видоискатель не показывает 100% изображения, и по краям остается запас,
примерно 5% с каждой стороны, это объявлено.
НО! В машинах с кривым экраном справа запаса нет,
а в некоторых(с особо заваленным монитором) и вообще режется край кадра.
Слева - двойной и соотв. более запас. Верх и низ- в режиме, поровну.
Можно предположить что с одной стороны сборки матрица, с другой жк- лишнего
пространства там немного и это было бы логично. Тогда вывод- левый угол этого
блока безвременно уехал внизз, сильно меня расстроив - отняли игрушку!!
Нельзя же оставить это себе за 1600 ам.юаней - абидно,да?! пришлось отнести
обратно.. в моспредставительстве CANON барышня маникюрным голосом грит- усе
в командировках, а оставшийся крайний - как ушел с утра обедать, так и не придет
до конца недели, хотите, скажу список магазинов?
..следующий заезд камер только во вторник, надежда умирает последней :)

Thanks
Dmitry
;)
Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
Интересно а афтофокус у них с такой же точностью собирают?? :))
Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
не.
Слава г. Богу :)
Ради него и покупается :)
D1
Re: Re: Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
млинн !

Ну что Вы как отрок Тарас :)

Ради автофокуса конечно ! :)

Хотя..г.Бог не фрайер- всё видал :)

D1
Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
от: _D1
..хотите, скажу список магазинов?..


да :(

..теперь интересней было бы узнать хде искать без таких 'особенностей', если это конечно не 'норма'

спасибо за сообщение, и, конечно, удачи :)
Re: Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
Что-то я со своим 20Д такого не замечал
Я жутко напуган!
Завтра с утра полезу в шкаф мерить и пробовать еще раз

Что касается "сброса" в Россию всякой некондиции я согласен с SergeSmArt.

Тем более что в своей практике уже не десяток раз приходилось бороться с такими "производителями".
В их числе Canon, Fujinon, Tiffen, Vinten.
Особенно этим страдают офисы реселеров из USA и Canada.

Завтра напишу результаты обследования "объекта". ;)
Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
Да. Ужас (
За прошедшие (последние) шесть месяцев. Где-то с августа месяца. У меня умерло(частисно или полностью):

окончательно подохла Panasonic NV-30 (miniDV-камера) - электроника;
несколько мышей: A4/Lightech;
подрядился в ряды 'глюкавых' мой fujifilm s5000 - периодически глючит 'джостик' / зависает.

Ну и, вот, буквально несколько недель назад умер(частично) NEC 991SB (19" CRT монитор). Электроника трубки.

А техника, купленная аж в 90-96 гг (переферия PC(14"CRT/HDD/CD..etc), бытавая техника TV/VCR..etc) живет до сих пор. Более того - ниразу не ремонитроваласи и не глючила.

Кому верить?...
Куда катимся?

:(

Замечу, при аккуратной эксплуатации. Все случаи - электроника устройств (СЦ сообщают).
Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
Мама роди меня обратно. Интересно, а в 1Дс Мк2 такой же бардак? :)
Re: Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
Помню, у Canon G2 была интересная проблема: на нижней стороне корпуса при сборке возникала нормальная такая трещина, о которой даже писалось в специализированных обзорах и сообщалось официальным представительством, что, дескать, это не дефект.
Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
Как я понимая в Латвию и в Россию поставки идут из Финляндии ( они весь бывший СССР снабжают ), а наш СЦ уверен, что они сливают нам брак. В Европе, я имею введу большой Европе :D , токого колличества брака нет.
Моя 20 ка до сихпор в сервисе (фокус страшно глючит)
Re: Re: Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
Да..........расстроил.Камеру купил неделю назад,все сходиться.Тогда вопрос:
брак ли это?
даст ли представительство Kanon заключение на обмен.
Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
[quote=_D1].. скажу список магазинов?
..следующий заезд камер только во вторник, надежда умирает последней :)


Скажите, пожалуйста :)
Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
Лучше бы Вы не писали об этом, тем более в воскресенье! :(
Проверил у себя и обнаружил тоже самое : слева экранчик утоплен чуть сильнее, :( , и опять же, слева, пространства чуть больше, от виденного в видоискателе .

Чо делать???!!!

У меня инфаркт...

P.S. Покупал я его в Германии

PP.S. Может на заводах Cenon все левши, сильнее надавливают, при установке экранов??? :o :o
Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
А если где-нибудь в Европе брать, например, в Париже, тоже, думаете, такая фигня будет? А то у человека тут идея-фикс, поехать в Париж, взять там камеру и заодно получить НДС обратно на выезде.
Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
от: wander


PP.S. Может на заводах Cenon все левши, сильнее надавливают, при установке экранов??? :o :o


Таковы реалии современного производства. Кэнон тут не одинок, не они такие - жизнь такая.

Думаю, что заключения о неисправности от сервис центра никто из вас не получит. А вот по быстрому поменять новую камеру через магазин можно пытаться. Где-то, мне кажется, все же будут пратии не собранные столь криво.
Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
смешно читать просто...

- нравится вам никон - наздоровье. нахрена тогда canon вам?

да, дефект такой есть, но и что дальше? - (после вашего поста обнаружил микро перекос экранчика) мне лично это вообще не мешает, незаметный он.

еще раз скажу, 20Д машинка супер, - чем больше снимаю им, тем больше прусь.

совет, - вы с собой в магазин микроскоп берите, может еще какой нибудь косячок заметите LOL
Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
Японцы традиционно сливают весь брак в Европу, Америку и на всех остальных. Что-то приличное можно купить только на исторической родине Canon.
Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
У меня камера из штатов. Экранчик слабоперекошен :-) Но на то, как фиксируется изображение и что видно в видоискателе абсолютно не влияет. Все согласно заявленных характеристик. Сделал тестовые снимки - все ОК. С фокусом тоже все в порядке. Тьфу-тьфу-тьфу.

З.Ы. Все бы Вам людей пугать...
Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
:)
по пунктам:
1: no comment :)
2: хто сказалл что МНЕ нравится никон??
я переполз на Кенон в 94 году когда вышла единица- заради автофокуса..мама, 10 лет назад...щас сотру скупую мужскую слезу и пущусь в восп. про париж..я его тама купил...:))
3: совсем не хотелл никого расстроить, большая сорь :(
но блинн мы же все Брессоны и привыкли думать рамкой кадра. Ее неточность приводит к неточности работы- потом смотришь на картинку и думаешь- нееее, я этого не снимал!! ищешь причину- и на тебе- такой смех за такие деньги ? :) а что делать-то?? снимать кривой камерой??
4: снимаю и прусь.. эмоции, конечно...а как по Вашему, я отчего вою?? это-ж первая камера этого класса с нормальным автофокусом! то есть он конечно чуть медленнее еос 1, но уже вполне рабочий. И это чудо я должен был вернуть из-за прохлопа сборщиков??!!
5: совет, - вы с собой в магазин..
:)) спасибо что не ногой...
теперь не только микроскоп, а еще и радиоуглеродный анализ, дактилоскописта, электронные весы и -на случай брака - двух бугаев с АКСами, скорую и патологоанатома :))
эт че за беспредел- втюхивать такое??
пока это будут покупать- это будут везти.
кстати, мне их поменяли без проблемм, продавцы сами в шоке, вдогонку рассказали несколько историй про пыль и чуть-ли не таракана в линзовом блоке нескольких L-обьективов :)) это брак производителя, причем для аппаратов в которых раньше ловили линии на мм и искали
оптику Анженю - 1 мм при сборке- чистая смэрть! :))

ко всем прочитавшим и прочитающим - список магазинов от барышни в кеноне - это фигура речи, показывающая бессмысленность разговора- по всем этим магазинам я и без неё позвонил и развеселил всех експертов.. и они не торопятся снимать эти камеры с продажи...

Мерси!
Дима
;)

Re: Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
от: _D1
:)
по пунктам:
щас сотру скупую мужскую слезу и пущусь в восп. про париж..я его тама купил...:))



Дима, так есть смысл брать камеру в Париже? Или дешевле в Москве?