Программное обеспечение (soft) для создания панорам

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
Программное обеспечение (soft) для создания панорам
Программное обеспечение (soft) для создания панорам
NO CRACKS! NO WAREZZZZZZZZZ!

Re[Виталий Адамович]:
гм...
А какую Freeware програмку можете посоветовать?
А то блин много их! :D
Re[Homesapens]:
Вообще, самая распространенная Free Ware в России - это Фотошоп. :) Там есть функция Photomerge. Если снимать панораму грамотно, то и шьет она тоже нормально.
Re[Homesapens]:
от: Homesapens
гм...
А какую Freeware програмку можете посоветовать?
А то блин много их! :D

PhotoStitch
Re[Виталий Адамович]:
panorama factory - единственная программа, которая смогла качественно сшить 6 весьма зернистых плёночных кадров. Много настроек....
Для цифровых снимков подходит практически любая сшивалка.
Re[Виталий Адамович]:
Господа! А какже "хагин"? http://hugin.sourceforge.net/ ...
Re[brm46]:
хагин так дже гуд..много на нём сшил..но как понимаю всё равно нужны смартблент и забыл что то ещё... :)
Re[Udzhin]:
от: Udzhin
panorama factory - единственная программа, которая смогла качественно сшить 6 весьма зернистых плёночных кадров. Много настроек....
Для цифровых снимков подходит практически любая сшивалка.
Подходит любая, если качество не интересует, а цель сшивки сводить до соединения исходных кадров без заметных швов и перекосов. Да, простецкие панорамы и с примитивными требаваниями сшивают любые и примитивные программы, и даже вручную их слепить нет особых проблем. Но не всем же шить только примитив.
Увидел пост и впервые взял и попробовал panorama factory. Резюме: вызывает снисходительную улыбку своими "умениями". Лет семь тому назад, возможно, даже вызвала бы восторг, на сегодня - умиление от наверченной ...беспомощности.
Даже интересно стало попробовать, что же это за "6 весьма зернистых плёночных кадров", что их ни одна более программа качественно не сшила. Аж попробовать самому захотелось, что же такого там несъедобного нашлось в этих кадрах, что шиться прилично не дало. Не могли бы вы выложить из них самую каверзную в сшивке пару дабы попробовать APP, например, на них? Что-то мне кажется, что сошьются на полном автомате - давно не встречал, чтобы что-либо не шилось, за ненадобностью давно уже разучился даже редактором КТ пользоваться и граф.редактором доправлять что-либо вручную, всё шьется на ура и безупречно, если снято было не "с бодуна". А factory эту завалить "несвариваемым" для нее - элементарно, хотя для других оно будет вполне "удобоваримым".
Дайте попробовать, пожалуйста, дайте зубы сломать. ;)
Re[Виталий Адамович]:
Посмотрел в деле восторженно расхваленную Microsoft ICE.
Резюме о программе звучит так: "жаль потраченного времени на скачивание и установку, а на оценку самой программы лень даже тратить слова".
PTGui
PTGui. Много разных проекций в т.ч. little planet. Если шьется не совсем ровно (http://album.foto.ru/photo/1821326)) - можно сохранить в psd или psb со слоями и дальше править в фотошопе.
Re[TheAir]:
от: TheAir
PTGui. Много разных проекций
Где-то можно почитать, каковы основные черты построенния всех этих проекций. Сферическую, цилиндрическую и планарную знаю, понимаю, применяю, знаю особености. А в PTGui их с десяток. Как с ними разобраться, где про них почитать, не скажете? Не просто технический перевод самих названий, но про их принцип проецирования, их особенности.
Re[Виталий Адамович]:
AutoPano. Чем купила? Работает не только с джпегом, но и напрямую с РАВами, программе можно указать количество ядер в процессоре. Есть возможность указать вертикаль прямо на сборке. Я её пользуюсь в 95-97 случаях из 100, если уж она не собирает, то уже не собирает и ФШ на автомате, то тогда уже только ручками в том же ФШ.

камерный джпег:


из РАВа:


Я уверен, что первая больше большинству понравится по цветам, но вторая имеет большую детализацию, а цвета правятсяв ФШ за пару секунд кривыми в пространстве LAB
Re[Карпишев]:
Кроме того Autopano в последних версиях кроме ядер процессора эффективно использует для блендинга GPU - у меня был GF460, сейчас 580SLI - прирост скорости при включении данного флажка в настройках очень радующий.
Re[faterdom]:
Ха! У меня до этого года был комп на Атлоне ХР 2500+(который с частотой ядра 1800 Мгц), а сейчас трехядерник, так что я вообще тащусь от скорости сборки. :)
Re[Виталий Адамович]:
Кстати, в некоторых случая Photoshop CS5 собирает панораму лучше, чем AutoPano
Оргининалы, небольшая ремарка: на панораме от AutoPano я уже успел затереть пару самых явных огреха - пол человека по вертикале и кисть руки





Re[Карпишев]:
Дайте ссылку на учебник по Autopanopro - много непонятого в параметрах сшивки панорам
Re[Карпишев]:
от:Карпишев
Кстати, в некоторых случая Photoshop CS5 собирает панораму лучше, чем AutoPano
Оргининалы, небольшая ремарка: на панораме от AutoPano я уже успел затереть пару самых явных огреха - пол человека по вертикале и кисть руки



Подробнее

Photoshop CS5, клеит в раве, так что еще можно желать по этой теме?
Re[SerG.msk.ru]:
от: SerG.msk.ru
Дайте ссылку на учебник по Autopanopro - много непонятого в параметрах сшивки панорам

Читайте:
http://photokaravan.com/Advices/Snimayem-panoramu-i-sobirayem-yeye-v-Autopano-Giga-2
Re[tauly]:
и что по точкам горизонт можно править? у меня старый ФШ
Re[Улдыс]:
И к кому вопрос?!