Снимки камер FujiFilm. Смотрим и обсуждаем.

Всего 1189 сообщ. | Показаны 1 - 20
Снимки камер FujiFilm. Смотрим и обсуждаем.
Давно хотел такую тему, чтоб вней было очень много снимков с Фуджей любых моделей . Чтоб смотря на них можно было что то подчерпнуть,чему то научиться,посмотреть на что способна камера,просто любоваться и наслаждаться. Выкладывайте снимки и получайте удовольствие от просмотра. Я уверен каждому есть что показать...



































Re[FUJI200EXR]:
Я тоже давно хотел такую тему, только все руки не доходили создать! Спасибо, обязательно буду добавлять сюда свои снимки. :)
Re[FUJI200EXR]:
от:FUJI200EXR

Подробнее

Великолепно! У меня нет слов! Чудо, а не снимок!
Re[FUJI200EXR]:
Класс! Снимки супер, какая была обработка после того как на комп скинули?
Re[FUJI200EXR]:
У нас тоже весна

Re[FUJI200EXR]:
Отличная тема,перспективная.
Но!Братцы,давайте не будем цитировать снимки.Это сильно утяжеляет страницу а у некоторых интернет не особо быстрый.И тема в целом будет компактнее и осмысленнее.
Re[KSF]:
Понял: не цитировать снимки 8)
Re[FUJI200EXR]:
Снимки выкладывать как, без обработки и сырье? Обработка сведет на нет смысл темы.
Re[Zender]:
Может использование полярика тоже сведёт на нет смысл темы?
И макролинзы надо запретить и вспышки внешние и т.д. и т.п.
Снимать только на автомате, причём с закрытыми глазами, а снимки выкладывать сюда
Re[Zender]:
от: Zender
... Обработка сведет на нет смысл темы.

Согласен, лучше как есть выкладывать. Жаль у нас пока весна не разыгралась...
Re[nusman]:
от: nusman
Класс! Снимки супер, какая была обработка после того как на комп скинули?

Добавил немного контраста и чуть цвета.
от: Zender
Снимки выкладывать как, без обработки и сырье? Обработка сведет на нет смысл темы.

Каждый пускай вылаживает,то что ему нравится.
А смысл темы не потеряется.И из обработанных снимков много чего можно подчерпнуть.
Вылаживайте все что вашей душе угодно,для этого и созда эта тема.
Re[FUJI200EXR]:
Помногу ненадо,разбор полётов трудно будет делать.Фото ведь не нумеруются.А ветку для разбора фото по косточкам,думаю,затеяли.Идея хорошая.
прогулка
от: FUJI200EXR
Каждый пускай вылаживает,то что ему нравится.
А смысл темы не потеряется.И из обработанных снимков много чего можно подчерпнуть.
Вылаживайте все что вашей душе угодно,для этого и созда эта тема.


Только давайте все-таки будем указывать, если была обработка или фильтр использовался.
Вот мои. Не обрабатывала (ну НЕ УМЕЮ я пока :( ), снято в jpg. Знаю, что не очень. Покритикуйте что ли.



???
Ну вот... Опять что-то не так сделала. Могу только либо огромные картинки загружать либо превью.
Re[hovros]:
от: hovros
Покритикуйте что ли...

Не стОит в таком разрешении фотографии выкладывать.

ЗЫ. Уже исправлено, хорошо.

А вот собачка в кадр не влезла... :(
фото
Ну наконец-то вышло солнце и потеплело!Вышел во двор и немного пофоткал



фото
Очень трудно было сфотать воробьев-они постоянно в движении,прыгают как неугомонные :D



Re[FUJI200EXR]:
Нужна здоровая критика, указание на ошибки и советы, как эти ошибки избегать. Чисто в техническом плане. Художественные цели для меня пока второстепенны. Надо научится камерой пользоваться правильно.
Сам вижу что местами пересвечено, где то наоборот. Пользуюсь режимом A, пробую EXR DR, но как то не очень выходит.





Re[hovros]:
от: hovros
Ну вот... Опять что-то не так сделала. Могу только либо огромные картинки загружать либо превью.


Разрешение фоток поменять нужно перед загрузкой,800*600 нормально будет.
Re[Alexged]:
от:Alexged
Нужна здоровая критика, указание на ошибки и советы, как эти ошибки избегать. Чисто в техническом плане. Художественные цели для меня пока второстепенны. Надо научится камерой пользоваться правильно.
Сам вижу что местами пересвечено, где то наоборот. Пользуюсь режимом A, пробую EXR DR, но как то не очень выходит.
Подробнее


Повторю ИМХО:
... для получения максимальной резкости снимков, в полном разрешении без "бубна" и лишних движений следует:

1. Выбрать режим А;
2. Установить диафрагму на минимальном зуме 3,2 ( в дальнейщем этот параметр не менять, при зуммировании диафрагма уменьшится не более чем до 5.6);
3. Убедиться, что выдержка (на экране) не больше 1/30 например, а лучше 1/50 и менее. Если больше - добавить ISO во избежание возможного смаза при съемке с рук. Если объекты съемки активно движутся, уменьшить выдержку до 1/100 и менее.
4. При выборе ISO исходить из принципа, чем меньше - тем лучше, но в соответствие с п. 3.
5. Нажать кнопку 22 (экпокоррекция), убедиться, что правая часть гистограммы находится у правого края, но не "упирается" в него. Если есть промежуток или пересвет - корректировать "колесом" регулировки, добиваясь минимального расстояния, ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить соответствие п.3.
6. Запомнить режим в пользовательском С1 или С2 (в меню зайти в пользовательские настройки и выбрать "сбросить").

ДД установить заранее в 400% через меню. Если слишком большие градации яркости (солнце и глубокие тени), увеличить iso до появления желаемого ДД (200 -400%) на экране. :D
При съемке (застолья напимер), если света не хватает и нет внешней вспышки - "не выпендриваться" с iso 1600 и выше, а включить встроенную. Проще потом "замазать зайчиков" чем бороться с шумами.
Внутрикамерные настройки пр съемке в jpeg ИМХО лучше:
Качество изображения F;
Цвет - сильная;
Оттенок (контраст) tone - Слабая или стандартная (чтобы глубоких теней не было);
Резкость - слабая;
Снижение шума - низк.