Fujifilm s2000HD (s1500) обсуждение с примерами

Всего 4582 сообщ. | Показаны 1 - 20
Fujifilm s2000HD
Взял себе сей аппарат, поделюсь пожалуй впечатлениями, нормального обсуждения камеры тут не нашел.

Вобщем перед покупкой начитался всякого нехорошего про эту камеру, писали что шумы на всех исо, матрица мелкая, мыльная картинка и еще много всего. Я же камеру брал изза видео (но об этом позже), и как оказалось в процессе испытаний, она еще и фотографировать умеет=) Не то чтобы картинка у нее была выдающаяся, просто очень приятно пользоваться этим девайсом.

После зеркалки впечатлений куча, восновном хороших. Начнем с того, что фуджик хоть и ультразум, а всетаки очень компактный, таскать с собой в обычном рюкзаке совсем не напрягает. Во-вторых звук затвора - он абсолютно бесшумный Благодаря вот этим двум факторам окружающие в центре города и в парке не обращали на меня абсолютно никакого внимания, с зеркалкой все нервно оборачиваются, напрягает однако...

Теперь о "+" и "-" которые мне видятся в этом девайсе.
+:
компактность.
автофокус. вот ни за что бы не поверил что контрастный автофокус цифромыла может быть таким быстрым и точным, может есть модели и побыстрее, но по сравнению с зеркалкой + тамрон 18-200 разницы я не ощутил.
питание АА. 1800 gp мне хватило на весь день.
видео. собственно изза этого и брал эту камеру, ктото скажет что глупо, но за такую цену приличный HD камкодер найти врядли получится.
цветопередача мне нравится, хоть и не exr

-, или то что меня действительно напрягает:
Нету полноценного режима "М" и никакого "Av" в режиме М можно установить вручную выдержку и только два крайних значения диафрагмы.
Нету RAW, хотя jpg вроде тянется неплохо.
Очень маленький диапазон выдержек (от 4" до 1/1000)
Нету резьбы под светофильтры

В общем и целом девайсом доволен, несмотря на то, что судя по обзорам и обсуждениям эта камера по сравнению с другими ульразумами кастрированая во многих местах, в т.ч. и в цене=).
Re[Arphen]:
ШУ:








Re[Arphen]:







Re[Arphen]:
Сколько места на карте памяти занимает сьёмка в режиме HD,на компе потом просмотр идёт без задержек?
Re[БУ]:
На 8гб карту влезает около 110 мин. HD видео со звуком. Ограничение - 15 минут на один ролик. Насчет задержек это наверно от конфигурации компа зависит у меня все ок: видео радион х1600 проц 2 по 1.6ГГц
Re[Arphen]:
Очень понравились снимки,особенно первые(во в 2м и 3ем посте),а если снимать в разрешении 640*480,сильно качество хуже чем hd?многовато места конечно занимает,в данном режиме,нужен рядом комп,что бы постоянно перекидывать на него видео.
Re[БУ]:
Спасибо=). Ну кроме разрешения пожалуй ничем не хуже. Если HD не нужно, то наверно имеет смысл другие фуджики посмотреть, говорят именно у с2000 картинка фото хуже чем у остальных
Re[Arphen]:
Пасибо за ответы:)),я просто камеру выбираю,для отпуска и что бы камеру не тащить, вот ломаю голову брать с HD съёмкой или хватит и простой,для просмотра на компе,а то я карт на первую не напосусь.Хотя HD хоца,не скрою,но другой вопрос:буду ли я в конечном итоге в таком "разрешении"снимать.
Re[БУ]:
Ну я за HD благо SD флешки щас не дорогие.
Re[Arphen]:
у меня тоже такая камера, по работе с ней тоже прокомментирую:
понравилось - много ручных режимов, можно снимать, почти в любых условиях.
не понравилось - в автомате очень сильно задирает ИСО; видео хоть и ХД (тоже из-за него брал) но не нравиться тем, что фокус постоянно теряет, даже без зумирования во время съемки...
Ну это из основного.
А так, вполне, доволен.
Re[aquariusE]:
Да, задирание ISO это его болезнь, это точно.
Что могу сказать. Отличное сочетание цена-качество.Хотел себе взять что-то более солидное на смену морально и физически устаревшему Olympus C-310 Zoom. Чтоб были ручные настройки (привык в своё время к Сменам и Зенитам), зум (птичек иногда поснимать хочется), хорошие возможности по макрофото. Что собственно и получил в лице FUJIFILM FinePix S2000, за очень скромную для такой камеры сумму.
Многие говорят, что у S2000 картинка хуже, чем у остальных из S-серии. Так я скажу - не надо снимать на автомате, иначе сильно задирает ISO, и от этого портится картинка. Это у него такой глюк есть. Снимайте в ручном режиме (М) на ISO 100, и картинка будет отличная.
Написал небольшой отчётик, может немного сыроват, и фотографии не совсем наглядные, но пока так. Не знаю только, почему обозвали там меня Начинающим фотографом...фотоделом занимаюсь уже лет 20.
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1854#c33727
Фотографий пока сделано не очень много, поэтому выбирать особо не из чего, поместил что есть. В ближайшее время постараюсь снять всё более интересно и красиво, и заменю помещённые фотографии.
Все фото сделаны в ручном режиме, ISO 100


без зума



зум 15х





примеры макрофото
Re[Arphen]:
Продолжаю осваиваться=) Погулял сегодня по московскому зоопарку. Было пасмурно, поэтому все на исо 200-400








Re[Arphen]:




Re[Arphen]:
Фотографии очень красивые,но несколько темноватые.Жаль,что нельзя вручную регулировать
Re[Игорь63]:
спасибо, вполне возможно, монитор у меня дурацкий.
Re[Arphen]:
По снимкам хорошо видно, что:
1. Снимать Вы умеете.
2. ДД камеры мал, что и губит хорошие кадры.
Re[Arphen]:
Фото у Вас классные!
Ну а в плане - губит ли камера снимки или нет, так в жизни всегда так: то ли камера ограничивает фотографа, то ли фотограф камеру... ;)
Re[www user; KotLeopold]:
спасибо за отзывы
Re[Arphen]:
Отличные фото! Так что не верьте что этой камерой только видео снимать, в ваших руках она в первую очередь как фотоаппарат!
Re[SANEK]:
А со сколька метров грифа снимали?
И ещё вопрос - а можно в этой камере как-то шумодав отключать?