МФ или бьем копьем по снайперам..

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
МФ или бьем копьем по снайперам..
Здравствуйте дорогие фотоохотники :D :!:
Я человек увлеченный, могу терпеть неудобства в виде мануального фокуса, это даже удобнее, вечно эти веточки фокусу мешают...
Посоветуйте какой-нибудь фикс телевик для кроп Никона, пусть 5,6,
пусть тяжелое, но что делать когда хочется качества...
Интересно это дело - фото охота...
Конечно съемка не с рук..
Re[Homesapens]:
не так давно тут кто-то продавал ручнофокусную 600/4 для никона. по оптике - объектив очень даже неплох.

Re[Homesapens]:
Жаль недавно, а сколько просил?
Re[Homesapens]:
от: Homesapens
Жаль недавно, а сколько просил?


По весне я такой продавал, отдал за 50 тыс.
Re[Homesapens]:
Светосила 5.6 маловата, т.к. фокусного расст. всегда мало (даже на кроп), то придется ставить 2-х конветер и световила станет 11, что затруднит наводку на резкость особенно в контровом свете. Поэтому оптимум это Никкор 400/3.5, в отличии от его собрата 400/2.8 (весит более 5 кг) этот объектив всего 2.8 кг!!! А вес имеет значение... рука просто "отваливается", а нужно снимать...
В итоге на кропе получается 600/3.5 , с 1.4-х =840/4-5.6, с 2-х=1200/5.6-8. Практически все фокусные закрыты... что еще нужно для счастья, если учесть, что Никкоры можно ставить на разные камеры через переходники.
Re[serg945]:
Хочу попробовать себя в фотоохоте этим летом и уже несколько дней решаюсь: покупать или нет samyang 500mm F8 - Preset (который НЕ зеркальный) - 4200 новый + 1200 переходник на Никон.....думаю сразу и экстендер взять.
Re[NocturnoCulto]:
Я имел дело с таким объективом, только название было другое. Кроме веса ничего интересного) . На диафрагме 11 получается что-то приличное. С конвертером (даже 1.4-х) качество резко падает. Если сомневаетесь в дальнейшем желании заниматься фотоохотой, то можно купить. Если думаете серьезно заниматься, то нужно покупать сразу что-то качественное... если есть финансовые проблемы, то из мануалов Никон, Канон и т.д., Сигмы, Тамроны имеют среднее качество, опять же надо подбирать, т.к. качество гуляет. Если у Вас есть зумм 80-200/2.8, то с 2-х конвертером должно хорошо получиться, правда фок.расст. на кропе будет маловато - 600 мм
Re[serg945]:
Спасибо за отзыв.
Если бы не сомневался - не спрашивал бы. Есть желание попробовать, а вот как пойдет - не знаю. Решил отложить покупку данной мотыги на пару недель - вдруг у кого найдется экземпляр в москве и даст подержать его в руках
Re[NocturnoCulto]:
А в чем проблема? Зайдите в магазин с камерой, где есть эти объективы и попросите посмотреть... там и пощелкаете