Объектив для nikon D5000

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Объектив для D5000
Здравствуйте!

продала китовый 18-55, СЛИШКОМ МАЛ ))) ищу замену, снимаю в основном людей, эмоции, детей? бюджет до 20тыс.

Хотела брать nikkor 18-200 VR ll б/ушный, а чем он отличается от первого..

увидела еще Nikon 18-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED AF-S VR DX Zoom Nikkor.

Видимо их еще несколько универсальных объективов. Так как я не сильна в технике, подскажите, что выбрать по этой цене. или может парочку разных.. Вот же ж делема )))
Re[BECHA]:
Видимо Вам нужен портретный объектив, ну или как минимум светосильный зум (f 2,8).
Nikon будет дорогой, Tokina,Tamron,Sigma - 17-50, f 2,8 - доступны.
Непонятно какое фокусное расстояние для Вас предпочтительно. Что Вам нужно : зум или фикс (фиксированное фок.расст.). Каковы Ваши требования к объективу?
Насколько я понял из множества прочитанных обзоров: Nikon 18-70,18-135, 18-105, 18-200 или 16-85 - всё это не портретное.
Как вариант: Nikon 16-85 f3,5-5,6 + Nikon 50 f1,8 (если брать б/у - 17-18т.р. за оба).


Посмотрел Ваши фотоальбомы (те, что доступны) - фикс 50 f1,8 или 50 f1,4 - нужен обязательно, но с D5000 автофокус работать не будет, фокусировка только вручную (у D5000 нет мотора фокусировки).
Re[BECHA]:
дык.. из первого поста понятно что интересует универсал, типа 18-200..

Чисто один портретник мне не нужен точно..

ну вот и тишина (((
Re[BECHA]:
так вы же себе уже и ответили :о)
Re[BECHA]:
Если нужен "типа 18-200" тогда и покупайте 18-200, а-то путаете людей зря. По поводу VR и VRII почитайте здесь на форуме в разделе "объективы с переменным фокусным расстоянием" (http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2054 и http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2022). Как я понимаю, VRII - более продвинутая, умная что ли система стабилизации изображения. Даёт это что-то в реальности или нет не знаю.
Есть у меня Nikon 18-105 - вообще ничего особенного, говорят что 18-200 почти ничем от него не отличается (кроме зума, конечно). Только одно но: мне он достался почти даром - в кач-ве кита. Если стоит вопрос покупки объектива - стоит задуматься о чём-нибудь получше.
Re[lytii1234]:
Я могу конечно криво изъясняться, но встает вопрос, какой тогда объектив купить ЛУЧШЕ.. Да, вопрос именно в покупке нового объектива :-D а объективов типа 18-200 много разных.. Дельного совета дождаться тяжко бывает :-D
Re[BECHA]:
Если бы передо мной стояла такая проблема, я бы обратил внимание на Tokina, Tamron, Sigma 17-50 f2,8 - это объективы уже другого уровня.
А наличие или отсутствие стабилизатора изображения при таких фокусных не имеет большого значения, но почитайте отзывы, обзоры, тесты. В крайнем случае Nikon 24-85 D f2,8-4 (полнокадровый) - с D5000 не будет работать AF - вариант не для Вас; или Nikon 16-85 DX,VR f3,5-5,6 (лучший из китовых).

Дельного совета дождаться будет трудно: 1. Вы не можете толком объяснить что конкретно Вам нужно (18-200 - это трэвел объектив - на все случаи жизни, т.е. ожидать что он подойтёт Вам на все 100 не приходится, если Вы не заядлый путешественник).
2. На вкус и цвет - товарищей нет (сколько объективов - столько и мнений, каждыи объектив под свои задачи - универсального и высококачественного не бывает, либо удобство, либо качество).

Выбирайте что и для каких целей нужно именно Вам.
Обидеть Вас не хотел, но честное слово, объясните подробнее ваш стиль фотосъёмки (какое фокусное расст. более востребовано, в каких условиях чаше всего снимаете: улица, помещения, вспышка, насколько важна светосила, пользуетесь-ли малой глубиной резкости, и пр.)
Re[lytii1234]:
+1 за портреный
Re[BECHA]:
Спасибо всем за ответы! Объектив уже купила, довольна как слон )))