Выбор принтера А4

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор принтера А4
Выбираю для домашней фотопечати принтер А4.
Печатать буду немного,но качество и сохранность очень важны.
Сейчас все печатаю в профи-лабах.Выставочные от 40х60 на металлике с накаткой на основу и ламинацией,тут фотопринтер я так понимаю не поможет,прийдется и дальше печатать в лабораториях,а вот на фотокниги по быстрому хотелось бы печатать дома.Печатать пока планирую на родных расходниках,а там посмотрим :D
Вибираю между Canon 3600,Canon 4840 и Epson T50.
Смотрел на фотофоруме,как печатает 4840,очень даже понравилось качество,а вот Т50 не очень впечатлил,правда исходники были плохие. Но Epson все хвалят и понятно,что не спроста.Сравнить вживую негде,хотелось бы послушать Ваши советы и впечатления.

Re[Греков Павел]:
рекомендую два варианта от Epson:

Epson Stylus Photo T50 5200 руб (водорастворимые чернила CLARIA)
Epson Stylus Photo R800 11450 руб (рулонная поддержка, воднопигментные чернила ULTRACHROME HI-GLOSS)

отзыв о R800
отзыв о T50
Re[Греков Павел]:
от: Греков Павел
...Но Epson все хвалят и понятно,что не спроста.Сравнить вживую негде,хотелось бы послушать Ваши советы и впечатления.

Похоже Епсон плюнул на SOHO

http://resetters.ru/index.php?showtopic=18855&st=0&p=147335&hl=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B&fromsearch=1&#entry147335

P.S. Только до конца дочитайте.
Re[Stopkadr]:
Да есть о чем задуматься,целый час читал о "проплешинах" на Epson T50.
Честно говоря не ожидал такого, покупать себе проблему что-то совсем расхотелось.
А чем Кэнон плох?
У него какие проблемы?
Re[Греков Павел]:
Проблема Кенона – легеды об Епсонах :D
Re[Греков Павел]:
от:Греков Павел
Да есть о чем задуматься,целый час читал о "проплешинах" на Epson T50.
Честно говоря не ожидал такого, покупать себе проблему что-то совсем расхотелось.
А чем Кэнон плох?
У него какие проблемы?
Подробнее

Точно такая же беда - проплешины на Canon i9950, две штуки, симптомы один в один с T50. Появились примерно через год, сразу после окончания гарантийного срока.
Re[BlackRed]:
от: BlackRed
Точно такая же беда - проплешины на Canon i9950, две штуки, симптомы один в один с T50. Появились примерно через год, сразу после окончания гарантийного срока.

А есть у вас проблемы с захватом бумаги, перкосом листа (заметно при печати с полями), с печатью без полей когда длина листа 150 мм (Lomond), а не 152 мм (Epson)?
Я тоже, было загорелся Т50, но поизучав вопрс, пришел к выводу, что современные Епсоны можно покупать начиная с цены примерно 1000$
Re[Stopkadr]:
У Эпсона очень хорош 3880, но деньги совсем другие, морально не готов.
Хочется купить дешевый тренажер и потренироваться на нем, понять надо-ли оно мне вообще или печатать на эндуре в лабе до А1 и не суетиться :D
Я печатаю очень не часто,иногда с перерывами по нескольку месяцев и если 3880 засохнет,я не переживу, а какой-нибудь Кэнон 3600 отпечатав на нем сотню другую листов уже и выкинуть не жалко.
А будет разница в качестве картинки между Кэноном 3600 и 4840?
Первый подревнее и помедленнее,зато на него и оригинальные картриджи дешевле и ПЗК и СНПЧ есть.
Re[Греков Павел]:
Думаю не будет.
А вообще-то вот: http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Printers/Inkjet/index.aspx#
ставте два чекбокса и жмите кнопку "сравнить". Вроде 3600 не печатает на СД дисках и чуть медленнее.
Re[Греков Павел]:
Про засохнуть забудьте . Этого уже давно нет.
Re[Stopkadr]:
от:Stopkadr
А есть у вас проблемы с захватом бумаги, перкосом листа (заметно при печати с полями), с печатью без полей когда длина листа 150 мм (Lomond), а не 152 мм (Epson)?
Я тоже, было загорелся Т50, но поизучав вопрс, пришел к выводу, что современные Епсоны можно покупать начиная с цены примерно 1000$
Подробнее

Сейчас у меня Epson Stylus Pro 3800 (с перезаправляемыми картриджами, чернила от старших моделей) и Epson Stylus Photo 1410 с СНПЧ, на первом вообще нет проблем, на втором, на чернилах InkTeс на черных дюзах по началу появлялся иногда косоструй, вылечился добавлением в чернила спирта.
Re[BlackRed]:
A что нужно покупать, чтобы перевести 3800(3880) на перезаправляемые картриджи? Или заливаете прямо в родные? Как обнуляются чипы?
За сколько можно купить 220мл. картриджи?
И еще вопрос. Как оформляете выставочные А2 с принтера? Просто в рамку под стекло? Можно-ли их накатать (приклеить ) на твердую основу своими силами?
Re[Греков Павел]:
По поводу принтера, есть R800 хороший принтер но имеет 1 недостаток нужно чистить оптический датчик забора бумаги иначе он ее не схватывает а для этого нужно разобрать пол принтера.
По поводу наклейки отпечатков6 я наклеивал только отпечатки напечатанные на барите на твердый пластик 4 мм на обычный 2х сторонний скоч. Работает только если в помещении нет сквозняков иначе все отваливается. В принципе можно на пластик наклеить газету на какой нибудь 88 клей а потом на газету накатать фотографию на ПВА или даже на обойный клей
Re[Греков Павел]:
от:Греков Павел
A что нужно покупать, чтобы перевести 3800(3880) на перезаправляемые картриджи? Или заливаете прямо в родные? Как обнуляются чипы?
За сколько можно купить 220мл. картриджи?
И еще вопрос. Как оформляете выставочные А2 с принтера? Просто в рамку под стекло? Можно-ли их накатать (приклеить ) на твердую основу своими силами?
Подробнее

Давайте в ветку: http://club.foto.ru/forum/46/581819, а то здесь обсуждение про принтер А4 формата...
Re[Греков Павел]:
от: Греков Павел
За сколько можно купить 220мл. картриджи?


в личку написал
Re[PrintMaster]:
из темы так и не понял, что же все-таки стоит брать?? и за приемлимые деньги?? HP вообще в расчет не берется?
Re[PapaJonny]:
от: PapaJonny
из темы так и не понял, что же все-таки стоит брать?? и за приемлимые деньги?? HP вообще в расчет не берется?


1. что вы ожидаете от принтера
2. использование какое отпечатков, т.е. пигмент нужен или водорастворимые чернила
3. если нужно высокое качество это как минимум пигментная модель на чернилах Epson UltraChrome K3 Vivid Magenta: Stylus Photo R2880 или Stylus Pro 3880, если коммерческое использование, то от Stylus Pro 3880 и выше.
Re[PrintMaster]:
приемлемые деньги


2 тыс руб
10 тыс руб
50 тыс руб
100 тыс руб
что для Вас приемлемо ?
...

2880 - от 30-40 тыс руб
3880 - от 40-50 тыс руб
Re[Греков Павел]:
Анонсирован Епсон 3000, и уже продается R2000 (наследник R1900). Не знаю, как насчет приемлемости по деньгам, надо отдавать себе отчет, что в сегменте до 10-15 тр - все домашнего нетиражного применения, особенно по ресурсам механики и чернильниц.
Re[PrintMaster]:
от: PrintMaster
приемлемые деньги


2 тыс руб
10 тыс руб
50 тыс руб
100 тыс руб
что для Вас приемлемо ?
...

2880 - от 30-40 тыс руб
3880 - от 40-50 тыс руб

абсолютно любительский уровень, до 10 тыс. руб., формат до А4. И вообще, в этой ценовой категории можно хорошо напечатать?